Шкала Радости• 07 июня 2014
Как считаете, это добрые знаки на инаугурации Порошенко или нет?
Например, то, что солдат выронил оружие. А потом, уже в здании ВР, Турчинов объявил "промову президента", а хор запел "Боже, великий, єдиний"..
Не идет мне это все из головы..
Вспомните, как перед Януковичем двери закрылись - ведь явный знак был!
А потом венок упал, когда вместе с делегацией России (!) цветы погибший возлагал..
Сколько теперь венков по Украине... И не только.
Ваше мнение?
Не идет мне это все из головы..
Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
471 (48.91%)
Хорошая примета. Оружие падет, наступит мир.
374 (38.84%)
Просто посмотреть результат.
118 (12.25%)
Плохая. Страна сложит оружие.
Заместитель Анонима• 07 июня 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
соображаловки никакой у командира почетного караула - с нейго спрос в первую очередь! ЕСли человеку плохо обязан заменить, не может быть что бы там еще солдат не было.
Кроме того - солдат тоже вроде бы как не младенец - не мог маякнуть что плохо стало?
Одно дело нездоровится с утра, а другое - внезапный обморок. Если тепловой удар, то могло накрыть в момент. Им там всем жарко, они в темной плотной одежде стоят на солнце в полном напряжении. Парня жалко, как теперь его карьера пойдет...
Дашенька из Киева• 07 июня 2014
Ответ дляkittenlg
я не сильна в приметах, но нашла:
Моя бабушка, царствие ей НЕБЕСНОЕ, учила меня двигаться по маякам.
Она говорила, что все, что нас окружает дает нам подсказки, только нужно уметь их считывать. И... учила меня их трактовать...
НУ, что УКРАИНЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с первыми ХОРОШИМИ ШАГАМИ...
1. Сегодня, когда ПП шел по красной дорожке, после его прохода, со стороны левого его плеча у одного солдата из почетного караула падает из рук винтовка...
Теперь разберем этот ЗНАК:
С левой стороны Днепра у нас находится ВОСТОК Украины и все мы знаем откуда идет вооруженная опастность для всех НАС.
Если бы винтовка упала перед ПП, то это был бы знак о том, что ему предстоит встать перед оружием ВОЙНА, в таком случае, неизбежно, продолжалась бы и угроза вооруженного его смещения с поста имела бы в последствии свое действие...
Винтовка упала после его вхождение по ступенькам и ссзади, и дулом не в его сторону, что говорит о том, что не будет выстрла в спину...
ЧТО ЖЕ ПРОИЗОЙДЕТ???
ИНФОРМАЦИЯ ТАКОВА:
После вхождения ПП на УПРАВЛЕНИЕ, оружие(вооруженный конфликт) на ВОСТОКЕ нашей страны ПАДЕТ!!!
УРА!!! ПОЗДРАВИМ ЖЕ ДРУГ ДРУГА, ДРУЗЬЯ!!!
И наблюдаем за другими СИМВОЛАМИ!!!!
Марина Голуб-Мироненко
Что будет, если упадет на пол ложка?
- Придет женщина.
- А если упадет на пол нож?
- Придет мужчина.
- А если упадет карабин?
- МИР ПРИДЕТ.
Еще один хороший знак, пока Порошенко принимал присягу у него родился внук Я думаю это знак рождения новой Украины :)
Теперь разберем этот ЗНАК:
ЧТО ЖЕ ПРОИЗОЙДЕТ???
ИНФОРМАЦИЯ ТАКОВА:
И наблюдаем за другими СИМВОЛАМИ!!!!
Марина Голуб-Мироненко
Что будет, если упадет на пол ложка?
- Придет женщина.
- А если упадет на пол нож?
- Придет мужчина.
- А если упадет карабин?
- МИР ПРИДЕТ.
сегодня у меня тоже хороший знак свыше был.
Я почему то думала что инавгурация завтра (я в отпуске, и потому дни бывает путаются из-за смены режима работа-выходной).
Ну короче стою я на остановке -маршрутку жду, гдето в 10-30, и вдруг чувствую как захотелось помолиться Богу, просто вот пришло желание само собой. Прямо на остановке молилась к Божьему Милосердию за мир в Украине и только вечером узнала что именно в это время была инавгурация.
Повторюсь - я дейтсвительно не знала что сегодня инагурация, думала что завтра!!!!
Господи храни Украину!
Тихомандражная• 07 июня 2014
Ответ дляАнтиТроль
По себе не судите, каждый мыслит в меру своей извращенности.
а что извращенного в конфете?у вас пунктик
Регионщица• 07 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Девочки, это все спектакль!!!!!!
Солдатик специально упал! Вы что в обморок никогда не падали? Или не видели, как падают люди?
Вы неправы. Когда давление бьет в голову и нарушается мозговое кровообращение, именно так и происходит. Меня тоже так с присядками мотыляло посреди улицы, пока люди не подбежали. Остаешься в сознании, но теряешь ориентацию и не можешь контролировать свои движения, ноги становятся ватными.
Регионщица• 07 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
А то, что сегодня поминальная суббота никого не смущает?
меня нет, абсолютно
Дашенька из Киева• 07 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вас не смущает что не все люди православной веры? и для многих сегодняшная суббота ничем поминальным не примечательна.
Ответ дляЗаместитель Анонима
все ок у него)
Здоровье солдата, упавшего на инаугурации, в норме
караульные очень часто падают в обмороки, я бы вообще не придавала этому никакого значения. Если верить в приметы, то придется дома под одеялом сидеть и ничего не делать и не видеть, т.к. везде будут знаки мерещиться)))
Дашенька из Киева• 07 июня 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а может рождение нового царька?
а может врача котоырй придумает новое лекарство от неизлечимой болезни?
Знаете тут уж кому как привычнее - для кого стакан наполовину пустой, а для кого наполовину полный.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июня 2014
Ответ дляSjuzy
а почему должно смущать?
ой не знаю, не знаю,у меня родственник женился и венчался в этот день, хоть все говорили, что как бы нежелательно + Троица
у них ещё на свадьбе, когда торт выносили упали набок два яруса торта, уцелел только верх ...и все говорили, ничего страшного, бывает
в итоге, у невесты были преждевременные роды, кровотечение, переливание крови - прожили около двух лет и офиц. разошлись и даже планировали развенчаться, не жили два года, но сейчас уж полгода как наладилось, сошлись
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби
а что делать тем кто женился с хорошимим приметами и в ’правильный день’, но развелся? это под какую примету попадает?
Кто в неправильынй день, то виноват день недели (как в песне ’им бы понедельники взять и отменить’).
Ну а если поженился в ’правильный день’, то виноваты супруги.
Ответ длябумбэби
шо то в этом есть, но на самом деле я часто замечаю.
Если человеку не судьба, он выберет самый плохой день для начинания. Как будто тянет.
А если Богу угодно чтоб человек жил хорошо, так все складывается отлично и дни выбраны самые хорошие и удачные.
На самом деле выбор даты это не причина неудачи, а следствие.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
возможно, но тяжелые роды тоже как бы знаете не у каждой роженицы, чтоб с переливанием крови и реанимацией
торт упал, тоже не у каждого на свадьбе съезжает торт
а вообще на Троицу женится нельзя, и мама парня была против именно этой даты - но молодые решили
Заместитель Анонима• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
То, что люди не все православной веры меня абсолютно не смущает. И даже не удивляет.
Но тема здесь о приметах и знамениях, если вы заметили. Вот и интересуюсь у сведущих.
СноваЗдорова• 08 июня 2014
А я не вижу не какого знака , в том, что упал мальчик , они стояли 5 часов вроде на такой жаре , мог и просто очень переволноваться, есть масса видео когда при коронации или инаугурации служителей народа ,падали люди в обморок , и не должен был президент бросаться поднимать мальчика , есть определенные нормы и мед.персонал для этого,а то что Порошенко вернулся и спросил про самочувствие это респект,но мальчика уже заменили на другого . И еще интересуюсь астрологией и общалась с астрологами, войны не будет )))
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
кстати, моя близкая подруга любительница почитать по приметы, она немного суеверна ...выходила замуж на небольшом сроке беременности
она там соблюдала какие-то приметы, я не вникала особо, потому что, себя суеверной не считаю, у неё на довольно приличном сроке случился выкидыш, она очень переживала по этому поводу, я её успокаивала как могла ...она мне потом призналась, что были нехорошие приметы
Ответ дляСноваЗдорова
нет на самом знак был. Потому что он мог упасть до того за час, или после инавгурации. Но как трактовать этот знак, это вопрос.
Мне больше нра. позитивная трактовка! Я сегодня вообще как то на этом не цыклилась, упал да упал.
Настроение целый день очень хорошее!
Но зашла на КС и ФБ, целая дискуссия прям! Аж интересно стало, и каждый трактует по своему.
Настроение целый день очень хорошее!
Ответ дляМиззери
ничего против Порошенко (пока) не имею, но да... каждый поступил бы рефлекторно в зависимости от своих личностных качеств, не думая в такой ситуации ’ой, а у меня же инаугурация!’ вот именно в такое внезапно нестандартной ситуации и видно человека, он даже не обернулся! Он мог обернутся и увидеть что ему помогли и идти спокойно дальше, но он не обернулся, значит ему совершенно пофиг!
То что он потом подошел... ничего не значит, просто сам понял как не красиво выглядел и решил исправить ситуацию и показать себя заботливым.
Вот вам и знак, что ему плевать на всех с большой колокольни.
Всего лишь вторая страница коментов, а уже раз 20 прочла- ай, какой не хороший дядька Порошенко!...не сердобольный...а сама церемония у вас вопросов не вызывает? 5 часов при 32 градусах в пиджаках и фуражках и не дышать? Не кощунство, где ж тут человеколюбие такие церемонии устраивать? Передставьте что вы речь повторяете, волнение несусветное, чай не каждый день призедентом делают...порох наверное и как дошёл до дверей рады и не понял...есть определённая схема церемонии, и мальчики там стоят как мебель, разве нет? Или вы хотели что бы он засуетился, скорую бы вызвал, нашатырь в нос засунул а потом отряхнулся и пошёл речь толкать? К слову, за порошенко не голосовала и отношусь к нему настороженно, но вы реально тут такое развели!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляSjuzy
Настроение целый день очень хорошее!
а у меня муж вообще пошутил, говорит ну это ж надо, ну что не мог он смирно ещё сек. 30 простоят ...как раз ПОРОШОНКО ВОШЕЛ БЫ В ДВЕРЬ И ТОГДА ПАДАЙ УЖЕ
Самая лучшая примета, когда все проходит без сюрпризов, не даром же говорят, без сучка и без задоринки
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби
На ТРоицу повенчаться невозможно - на ТРоицу не венчают в принципе.
А если они женились без венчания, то с точки зрения Правсолавной церкви (а разговор о нем, т.к Троица церковный праздник), то они жили в блуде. Ну так проблемы в родах это тогда не примета, а наказание за грех.
Хорошо о приметах сказал Виталий Гайдукевич, добавить нечего: Вначале было слово...
***
Мы как-то привыкли к плохому. У нас всегда все плохо. Мы постоянно брюзжим и ноем по любому поводу. Кстати, мы совсем не удивляемся, когда слышим, что плохо именно у нас, мол ’что с нас взять, у нас же всегда плохо’.
И вот сегодня встречаю несколько растерянную коллегу:
- Что делать? Сплошная положительная реакция, это не нормально. Пытались хоть что-то найти, идеально ж не бывает... не нашли.
И ведь согласитесь, это типичная реакция.
Упало ружжо у солдатика и все: ’Что бы это значило?!’, ’Мы проиграем войну?’, ’Будет мир? Но какой ценой?’... Блин, почему первой реакцией не было ’ого, на улице +30 в тени, а каково солдатику 2 часа на солнце!’. И всё -больше никаких подтекстов.
Странные мы люди таки. У нас вдруг что-то хорошо, а мы судорожно ищем - где же оно родное плохо?! Ведь так не бывает - у нас да хорошо.
Давайте избавляться от внутреннего лузерства. Заведомо искать негатив, это тоже комплекс. Давайте быть откровенны не только в своих горестях и проблемах, но и в радостях. Почему из столетия в столетие наши герои, это те, кто страдает и погибает? А как же те, кто выжил, победил, вернулся и дожил до седой бороды и сказок правнукам? Это тоже было.
У нас достаточно побед, которыми следует гордиться. У нас достаточно людей, с которыми не зазорно жить в одной стране.
Мы классные, почему бы это не сказать? Не теряя трезвости, не отказываясь от критики, не впадая в самолюбование...
Но когда есть основания, почему бы не гордиться. Вслух. По делу.
Не краснея и не оправдываясь ’сегодня погоржусь слегка, а завтра снова одену коричневую маечку и буду нудеть, что они все одинаковые’...
Конечно, завтра будет что критиковать. Это тонус, он нужен. Только критика без умения радоваться позитиву - критиканство. Позитив сегодня был.
Да, это были слова... Но они вызывали гордость.
Я очень давно не гордился Президентом своей страны.
Соскучился по этому чувству. Искренне.
Как-то хочется это чувство размножить. Говорить ’правоохранители’, а не люди в погонах. Не абстрактно ’армия’, а ’защитники родины’. Не ’хозяин Банковой’, а Президент.
Конечно, всё это должно быть по делам, но начало положено.
А в начале, как известно, было именно слово.
***
Соскучился по этому чувству. Искренне.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляSostarta
***
Соскучился по этому чувству. Искренне.
***
Соскучился по этому чувству. Искренне.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
у них венчание было на Троицу, венчались в Киеве...в каком-то очень старом монастыре, там ещё больница для душевнобольных ...я просто не знаю как он называется
за деньги в нашей стране венчаются в любой день... кстати, на свое венчание они чуть опоздали и зашла другая пара, я помню мы ещё где-то час-полтора ждали
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляSjuzy
я считаю это знаком, в нас такая ситуация в стране, и падает оружие! Как то много совпадений. Не часто оружие падает на инавгурациях
Не спроста.
ну инавгурации тоже не каждый день бывают... за 20 с гаком лет только 5 штук видеали.... даже цеермония еще не до отлажена полностью - заминки и накладки присуствуют
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби
На Троицу венчание не происходит по церковному уставу. Можно конечно соврать что завтра моряк уплывает в рейс на тридцать лет и сделают исключение, можно дать хабара священнику который не достоин своего сана. Но будет ли Божье благославление на таком венчании? нет конечно -это просто кощунство над Святым духом. А как известно из Евангелия всякий грех простится, а хула на Святого духа не простится.
Очевидно же что не в примете ли дело! а грехе который молодожены взяли на душу, нерпостительного греха против СВятого Духа. Посему вомездие было за грех, а не потмоу что примета... Рискну предположить, что елси бы муж действительно был моряк и венчание действительно было бы невозможно устроить в дургйо день, то это не было бы грехом и с родами думаю было бы все в порядке.
Это своейственно забобоннм людям - свои собтсвенные грехи (лень, взяточничество, грубость, гнев и тп) сваливтаь на примету - что бы не чувствовтаь себя виноватым.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Венчание было именно на Троицу, и венчали в этот день ещё одну пару ...я ж говорю родители с одной стороны, а именно стороны жениха, были вообще против - так как храмовый праздник
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ещё про приметы ...у меня женился брат, ну молодые после росписи пьют шампанское и на счастье иногда бьют бокалы ...так вот у них эти бокалы забрала бабушка и говорит мне, хочешь быть всю жизнь в паре ...(я на свадьбе была с парнем) за которого честное слово замуж не собиралась выходить, я говорю ну да и парню моему она тоже говорит, хочешь бы с ней в паре - он говорит, хочу
я допила за невестой, он - за женихом
и мы уже 7 лет в браке
я допила за невестой, он - за женихом
и мы уже 7 лет в браке