Шкала Радости• 07 июня 2014

Как считаете, это добрые знаки на инаугурации Порошенко или нет?

Например, то, что солдат выронил оружие. А потом, уже в здании ВР, Турчинов объявил "промову президента", а хор запел "Боже, великий, єдиний"..
Не идет мне это все из головы..
Вспомните, как перед Януковичем двери закрылись - ведь явный знак был!
А потом венок упал, когда вместе с делегацией России (!) цветы погибший возлагал..
Сколько теперь венков по Украине... И не только.
Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 963
471 (48.91%) Хорошая примета. Оружие падет, наступит мир.
374 (38.84%) Просто посмотреть результат.
118 (12.25%) Плохая. Страна сложит оружие.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби
Венчание было именно на Троицу, и венчали в этот день ещё одну пару ...я ж говорю родители с одной стороны, а именно стороны жениха, были вообще против - так как храмовый праздник
ну я же том же и написала - ну да можно изыскать методы обвенчтаься. Можно , Господи прости, и священника под дулом пистолета наверное заставить. Вопрос в благодатности такого таинства.
а вы с Вознесенеим не путате? МОжет то Вознесение было? с ВОзнесением есть ньюансы по поводу венчания
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби
Ещё про приметы ...у меня женился брат, ну молодые после росписи пьют шампанское и на счастье иногда бьют бокалы ...так вот у них эти бокалы забрала бабушка и говорит мне, хочешь быть всю жизнь в паре ...(я на свадьбе была с парнем) за которого честное слово замуж не собиралась выходить, я говорю ну да и парню моему она тоже говорит, хочешь бы с ней в паре - он говорит, хочу
я допила за невестой, он - за женихом
и мы уже 7 лет в браке
т.е вы можете гарантировтаь что будете вместе всю жизнь? потмоу что примета?
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
нет, на Троицу ...как раз завтра у них как раз 5 лет совместной жизни, сейчас они вместе живут
советский цирк• 08 июня 2014
Ответ дляNo problems
при чем тут социология?
Ну да, при чем тут социология... Дебилология и шаманство - наше все
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
7 лет по теперешним временам это уже неплохо, с мужем мы уже знакомы вот будет осенью 12 лет

почему бы и нет, как я сама себе могу что-то гарантировать
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длябумбэби

С одной стороны вы верите примете ’навсегда вместе’ И туту же говорите что гарантировтаь не можете и вообще 7 лет это неплохо... Примета же вечно обещала :)
На самом деле вы примете хотите верить, но понимаете что во многоообразии жизненных ситуаций может случиться все что угодно, а значит примета может и не сработать. ТОгда смысл в примете? если ее вероятность 50/50? Или сработает или нет? Так можно сказать и вообще по юлюбому жизненному вопросу...

Это я все к тмоу что приметы не работают, но иногда жизненная ситуация под них подходит. А не наоборот.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2014
Мы просто не такие наблюдательные как наши предки были а приметы может и работают мы их не узнаем и не анализируем
поваренок• 08 июня 2014
Верю в то, что приметы говорят о хорошем будущем! Ведь мысли материальны. Но прочитав комменты, поняла, что наш народ загнан и пессимистичен. Отобрали у него любую веру в хороших людей, в светлое будущее, в правду. Девочки, так нельзя! Ведь вы когда о своей семье думаете, то не накликаете несчастья? Зачем же на страну накликаете? Мы же здесь живём!
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляповаренок
неее ну самовнушение никто не отменял... великая вещь, особенно для впечатлительных людей так вообще.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ага сколько примет был против чумы, но пандемии на эти приметы не сильно реагировала. Выживали в основном в сельской местности где скопления народу было мало. В городах смертность составляла от 80% и выше...
Есть приметы имеющие под собой реальную медицинскиую или гиеническую основу - ну так это строго говоря и не приметы. Предки были не вах какими умными (скорее наоборот все же), мед знаний было мало, а те что были неграмотному люду непонятны - их трансофрмировали в более удобоваримые неграмтному мозгу ’лозунги’, только и всего.
А Я Самая Самая• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну инавгурации тоже не каждый день бывают... за 20 с гаком лет только 5 штук видеали.... даже цеермония еще не до отлажена полностью - заминки и накладки присуствуют
девочки, а почему вы пишете инаВгурация?
Живчик-счастливчик• 08 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
по украински так придумали
Бусурманша• 08 июня 2014
Ответ дляSjuzy
На счет того что солдат грохнулся в обморок и упало оружие.
К сожалению не разделяю восторга.
Скорей за все будет идти все не по плану, армия не настолько сильна как хотелось бы, еще будут жертвы и много трудностей. Похоже как поражение нашей армии.
Вообще падение предметов плохой знак. Думаю затянется война на Донбассе.
Сьюзи,Вы хоть запоминайте свои предсказания,пару дней назад Вы вещали,что укр.армия победит ,Крым вернется и в Украине будет рай земной.
Бусурманша• 08 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
как угодно, лишь бы не по-русски. То же касается и в Украине, по всем правилам надо говорить на Украине, но звучит, как на окраине, поэтому правила изменили и решили говорить в Украине.Такие себе политические правила,не имеющие отношения к правильному произношению.
Называйте меня Повелитель• 08 июня 2014
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
а яныка что отмоет?если бы не янык с азировым все было бы у нас ок,а то разграбили страну
Sjuzy• 08 июня 2014
Ответ дляБусурманша
так и будет, но не за 10 дней как они хотят, а повоюют до осени.
Sjuzy• 08 июня 2014
вот лично мне кажется- этот павший солдат символизирует слабость нашей армии.
Sjuzy• 08 июня 2014
А то что мы победим даже не сомневайтесь. Если вы смотрели до конца, солдат поднялся и взял оружие в руки!
То что все будет идти не очень легко это да, но победа будет за Украиной!
Sjuzy• 08 июня 2014
Ответ дляБусурманша
можете уже бежать роняя тапки в темку антимайдан ру и расказывать что Сьюзи вещала ))))))))))
пышка_мышка• 08 июня 2014
http://vk.com/photo-69786071_331535812
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляБусурманша
вообщето не так.
ЭТо извечный спор на районе или в районе - а на само деле правильно и так и так смотря в каком контексте.
Когда указываемый в разговоре территориальный объекти имеет четко ограниченные территориальные, междунароно признанные границы или четко ограниченную в геополитическом аспекте область то правильно говорить ’В’. Если же имеется в виду некий территориаьный объект не имеющий четко- ограниченных границ или в разговоре это исходит их контекста-сымсла фразы, то правильно говорить ’НА’
Сравните:
На Алтае, на Киевщине, на Востоке, на море, на российских землях
Но В Черном море, в Минском районе.
Понятно что могут существовть исключения из данного правила, осбусловленные историческими и культурно бытовыми причинами.
Поскольку УКраина долго время была разделена по частям под влданеим разных страна, то логично было говорить на Украине, подразумевая территории этнически или по смыслу фразы являющиеся украинскими.
Когда Украина стала независимой счтеок ограниченными территориальными границами, тотогда конечно правильнее будет предлог ’в’ елси имеет в виду государство Украина.
Новогодняя пальма• 08 июня 2014
Этот знак на мой взгляд говорит о том, что армия Украины проиграет, Порошенко будет на неё и на народ при правлении наплевать. и что он будет делать то, что сам считает нужны
если бы он хотя бы обратил внимание на того солдата, а в идеальном случае ему помог (т.к. человеку стало плохо на солнце), то о народе знак трактовать можно было бы по-другому
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вообщето строго говоря он обратил внимание на того солдата...
медузаГоргонер• 08 июня 2014
А мне показалось, что это был сценарий. Очень уверенно шел Порошенко, салдат шатался, а в обморок сразу грохаются. И ведущая тут же комментирует конец войне, как по бумажке. Главное что б народ верил, конец распрям, вот в чем наша сила! Главное не насколько силен предводитель, а как сильна вера в него. Молодце сценаристы, горжусь президентом.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
ну такой вариант тоже не исключен...
maxiolia• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
вы что медик? у моего одноклассник был тепловой удар в школе на репетиции последнего звонка, он не упал в обморок, но в класс шел по стеночке, т.к. голова кружилась и ноги ватные стали
Разведка Маша• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Власне, тепловий та сонячний удар так і відбуваються - це не просто миттєва втрата свідомості. Якби все пройшло ідеально, то було б навіть краще, ніж із солдатом.
Для тих, хто любить шукати знаки, варто звернути увагу на той факт, що вчора Порошенко вперше став дідом - чи можна появу нового життя трактувати в негативному світлі? От вам і знак.

з.і. Читала десь в темі звинувачення в тому, що Порошенко ’вкрав’ промову у Тимошенко. Люди малограмотні, неуважні і ще й цим хизуються. На початку промови Порошенко процитував Драгоманова та Франка, а не Тимошенко. Більш того, в самій промові він підкреслив, що це цитати.
Бусурманша• 08 июня 2014
Ответ дляSjuzy
много чести для доморощенной гадалки, которая при удобном случае гадости пишет.
Бусурманша• 08 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
вообщето не так.
Сравните:
Но В Черном море, в Минском районе.
А у нас, в-на Украине, простые правила, кто говорит На, той москаль. Спасибо за ликбез.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
Ответ дляБусурманша
Ну просто не все это знают, в школе этому действительно не учили (может сейчас и учат не знаю), поэтмоу люди не знают, можно понять.
Надо смотреть по контексту
Могу сказать ’возращаться на Украину’ - в значении возращаться на Родину, т.е на свою землю в общем - не уточняя имею я в виду всю Украину в общем или какую либо ее часть. Поэтому говорю ’на’ И это будет правильно.
Могу сказать ’возвращаться в Украину’, в значении возвращаться в государство Украина, имея в виду ее как страну, как геополитический территориальный объект в общем И тут уместен предлог ’в’.
Ну как-то так.