Семена рукколы• 07 июня 2014
Днепропетровчане перевернули флаг Украины
Откуда у нас в стране столько идиотов, люди? Эти патриоты не знают, как выглядит украинский флаг?
https://
Пописанная парта• 07 июня 2014
у нас в городе мер перед выборами тоже с таким же флагом на бигбордах был. мне объясняли так - раньше в украине такой флаг был.
Кима_кепка• 07 июня 2014
Я конечно вообще не в курсе, но может это специально. Ну например символично, что в стране переворот! Ну другого объяснения я не придумала. Не может же столько людей не знать как выглядит флаг, это даже первоклашки знают!
Вбигудях• 07 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
Херсон?
Закидай меня камнями• 07 июня 2014
вообще-то именно таким он и должен быть. это Кравчук в свое время намудрил с ним. почитайте на досуге - очень неожиданные вещи узнаете.
Мама Чели• 07 июня 2014
Чтобы не выглядеть идиоткой, называя таковыми других людей, для начала поинтересуйтесь, ЧТО означает перевёрнутый флаг.
Откушу что там торчит• 07 июня 2014
между прочим идиоты совсем не они
почитайте про флаг Украины и задайтесь вопросом ЗАЧЕМ
’В 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?’
почитайте про флаг Украины и задайтесь вопросом ЗАЧЕМ ’В 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?’
Путающаяся• 07 июня 2014
Ну ладно один бы не заметил, но толпа ж людей
, мама-миа!!! Патриоты, блин.
кружкаЭсмарха• 07 июня 2014
Что за странный комментарий за кадром: ’Главное им никто не мешает?’ А кто им должен мешать и почему?
Семена рукколы
• 07 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
перевернутый флаг значит что страна в опасности
Поискала...
Наука о флагах - вексиллология объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне.
Запрещается вывешивать флаг перевернутым (за исключением специально оговоренных случаев) . Это считается оскорблением государству и нации
ИНТЕРЕСНО-.
Международный флажный этикет запрещает переворачивание государственного флага или расценивает это как унижение. Филиппины являются единственным государством, которое в качестве военного флага использует перевернутый государственный.
Да уж...
ИНТЕРЕСНО-.
Да уж...
ptichka_korolyok• 07 июня 2014
Это настоящий флаг Украины и правильный, с точки зрения мастеров фен-шуя.
ptichka_korolyok• 07 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Поискала...
ИНТЕРЕСНО-.
Да уж...
ИНТЕРЕСНО-.
Да уж...
А может как раз к лучшему? Учитывая исторический факт правильного флага?
Коко На Страже• 07 июня 2014
Кстати,для тех кто не знает,изначально флаг был именно жёлто-блакитным.Это уже в последствии он был перевёрнут,только непонятно с какой целью.И мнение.что жёлктое это пшеница,а синее это вода-тоже ошибочно.
Вот что об этом пишут:
’Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять.
Толкование о синем небе и золотых нивах, принятое сейчас, — не просто примитивное, это попытка торжества Зла.’
...И вообще,существует мнение,что все эти символы очень влияют на судьбу Украины.Нам надо перевернуть флаг и изменить гимн.Может тогда страна перестанет умирать,а начнёт возрождаться.
Вот что об этом пишут:
Семена рукколы
• 07 июня 2014
Ответ дляМама Чели
Поинтересовалась, в том числе и оскорбление нации.
Или Украина уже официально вступила в войну? Граждане слишком спешат, если сознательно, это сделали, не находите? Могли заявления президента на эту тему дождаться.
А если по недомыслию - так идиоты и есть.
Чёрти Шо• 07 июня 2014
Мне когда-то один давно украинизированный грузин сказал, что где-то читал, что когда Украина перевернет правильно флаг, тогда все станет на места и мы наконец-то начнем жить нормально. Идея бредовая, на первый взгляд, но если люди станут настолько патриоты, что наконец-то начнут изучать историю и возрождать свою страну, начиная с главных вещей, то что-то действительно может измениться.
Семена рукколы
• 07 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Я не знакома с точкой зрения мастеров фен-шуя на государственный флаг Украины. Что именно они говорят? Может, действительно, флаг изменить?
Коко На Страже• 07 июня 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я уверена,что идея далеко не бредовая.Я полностью её поддерживаю.
Бочка порохУ• 07 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Цитата:
Это настоящий флаг Украины и правильный, с точки зрения мастеров фен-шуя.[/cit
Я тоже слышала что таким он должен быть.желтое небо и море. В таком виде приносит удачу. Никто на феншуй не образ внимание а зря
Вечный двигатель• 07 июня 2014
Когда уже дойдут руки до реального улучшения жизни людей?
Мне, например, по барабану- что сверху- желтый или голубой
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
а цвета вообще у шведов взяты, когда от Петра к ним переметнулись
ptichka_korolyok• 07 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
Именно о положении цветных полос. Выше , в комментах есть пояснение. Что при нашем раскладе -торжествует зло.
ptichka_korolyok• 07 июня 2014
Ответ дляБочка порохУ
Цитата:
Согласна. Не даром ведь, уже столько веков эта наука помогает многим
Маруська Му• 07 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
Вот что об этом пишут:
+1000 я тоже об этом много читала! Правительство предупреждали, что нельзя было переворачивать флаг, но они не послушались, сделали по своему. Им говорили, что страна погрязнет в болоте, будет война. Только в таком виде(синий внизу) он сможет помочь Украине выйти на верх! и он должен быть только таким. Об этом много есть в инете , автор почитайте, посмотрите на досуге)
Люди демонструють, що час вже звернути увагу на те як розташовані кольори на нашому прапорі. Як ви цього не розумієте, то не робить їх глупішими від вас. Може вони прагнуть викликати вашу цікавість до того?
Сучасна українська держава офіційно оголосила себе правонаступницею Української народної республіки. Щоб підкреслити це, були взяті до вжитку символи УНР – герб (Тризуб) та прапор. Прапор УНР був жовто-блакитним, а не синьо-жовтим, як нині.
Кольори ці і їх розташування на прапорі несе величезний символічний зміст. В дохристиянській «примітивній» символіці, в тому числі давній арійській, зороастрійській, золотий колір символізує Сонце, або Небесний Вогонь, а блакитний – Воду. Тобто маємо сполучення символів двох головних Джерел Життя.
Не подобається «язичництво»? Будь ласка. В християнській символіці золотий колір – це колір Бога-отця, а блакитний – колір Богоматері. Де і коли дозволялося розташовувати когось чи щось над Богом?
В усіх людей – як у людей. Колір герба, як то годиться за геральдичними законами має відповідати головному кольору прапора, а щит, на тлі якого він зображується – вторинному кольору. Чому ж у нас Тризуб має вторинний колір, а зображується на тлі головного кольору прапора? Чому, всупереч канонам геральдики холодний колір є головним, а теплий – вторинним? Відповідь одна: нинішній Державний прапору України – перевернутий. Вдумайтеся на хвилину: перевернутий прапор!
Повністю можно почитати, тут:
Трахтибидох• 07 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Повністю можно почитати, тут:
согласна с вами
Называйте меня Повелитель• 07 июня 2014
Ответ дляВеснушка
, мама-миа!!! Патриоты, блин.
Патриоты в Алчевске флаг Франции вынесли