долой_лама• 08 июня 2014
меня одну бесит слово МОРОЖЕНКОА??????
Взрослые люди, а говорят хуже чем дети. Мороженое.
Или я просто нервная????
Ответ дляАнка-пулемётчица
у нас є класний друг, здоровенний такий дядько, ось сидимо якось в криївці, із жінок одна я і твереза))) пообідали і тут він каже - а давайте мороженко замовим! моя зая))) ви мабуть його бувша дружина, того так біситесь))))
і до речі, вас не бісить коли закохані одне одного рибками-котиками називають? ;)))))
в криiвцi это где?пишу с ошибкой,нет укр клавиатуры
Федорино Горе• 08 июня 2014
У меня тоже есть: МЯСКО - сразу аппетит пропадает. Еще семАчки, каклета, транвай, ’кушать сисю’ - ну тут просто смешно. Еще помню как на рынке продавец девушке вслед кричала: ’Девушка, возьмите яички рукой’
Блинчик Мой• 08 июня 2014
Ответ дляПолБатона
А я присоединюсь но со словом мальчУковый.
Девы у вас мальчИки или мальчУки???
А меня раздражает Девы,и что теперь?))
Жена брата Админа• 08 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А меня раздражает Девы,и что теперь?))
+1 девы вообще жесть!я рак по гороскопу,а в жизни девушка!
БеллаДонна• 08 июня 2014
да не коверкайте Вы красивый русский/украинский языки,они и так звучать,а вот этот колхоз типа мороженко,печенюшка,денюшка,мяско,ребзь
и т.п.лично у меня сразу пропадает желание общаться с таким человеком,хоть он десять раз хорош/красив душой,потому что представляю,что он ещё может выдать звучного,я НЕ нервная,но эти изречения для меня колхоз дремучий
НаливайКа• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
А вот кто так говорит, вопрос к вам. Ваши дети тоже так говорят???? Они ведь уверенны, что мороженко это правильно. В школе в сочинение так напишут.
...летом мы ходили в парк, ели мороженко и запивали квасиком....
вы-нервная. Я тоже так иногда говорю, но не всегда и мой ребёнок знает, как литературно назвать морожко
НаливайКа• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
я считаю, что есть слова которые необходимо произносить правильно!!!! слово МОРОЖЕНОЕ одно из них.
Какая-то вы непостоянная. Уже или все слова правильно или не заморачиваться на эту тему. А какие слова по вашему можно неправильно произносить?
Пошаманю• 08 июня 2014
Ответ дляYaklyaksa
Это во Львове!
Резвая лошадка• 08 июня 2014
денюшка,обувка,молочка,ризетка,семачки,годовасие...ужас.СКУПЛЯТЬСЯ-убивает вообще.
Ревнивая жена• 08 июня 2014
Первый раз услышала слово мороженко.
Надеюсь,что и последний.Сама так не говорю,и детей учу правильно говорить слова.Каклеты,сасиськи,и т.д.,тоже очень ’нежно люблю’.Это как в том анекдоте- Интеллигентная семья продаст два пианина,мешаю ходить в калидоре.
ПМСница• 08 июня 2014
а меня бесит слово ребятенок. Когда-то работала в центре начисления пособий на детей до 3 лет, так это слово произносилось в кабинете ежедневно по 10 раз. ’А на этого ребятенка начислили?’ ’О, смотрите, эта еще одного ребятенка родила’ и т.д.
Еще чуть поменьше бесит ребзь, годовасие, ре. Слово ’мороженко/а’ в моем окружении никто не употребляет.
Ух ты какая Я• 08 июня 2014
тоже склоняюсь к нервная. я в шутку тоже говорю мороженко, пифко и т.д. часто с мужем говорим на мороженое - морж, например: купим моржа, потому что это быстрее, удобнее и прикольна для нас. про пиво тоже так же, пифка попить или пифко купить. раньше тоже пыталась жить так чтоб всем все нравилось, а потмо муж сказал, что нефиг что-то строить, какая есть-я такую люблю с пифком и моржом, а кому не нравится - в лес. да и правильно, я не 100$ купюра, чтоб всем нравиться. человек, которые добился чего-то в жизни не будет лезть поправлять, а мнение ’никого’ не интересует. это я не про Вас, автор, это я про людей в жизни, которые любят нравоучить - они обычно ничего из себя не представляют и очень смешно, когда именно они учат жить состоявшихся.
Я не на долго• 08 июня 2014
Все свое место и время. Понятно, что у молодых мам и беременных свой сленг. Меня бесит, когда его намеренно несут в общество, к этому неподготовленное
Там в лучшем случае это оборжут.
Но в целом не к месту сюскащие тетки не нравятся. Это особая форма общения, которая предполагает некоторую интимность. С глазу на глаз с мужем, взрослым ребенком, родными, близкой подругой вполне и здорово, но не на показ публике. Надо ж как-то понимать...
Там в лучшем случае это оборжут.
Совбез• 08 июня 2014
ну подброшу вас еще пару перлов :)))
ангельский язык
пришла красная гвардия
водолазка
кажный день
труселя
фанфурик
звонит (ударение на первый слог)
и т.д. :))))
это я к чему - если так переживать по всем этим поводам, можно инфаркт заработать
ангельский язык
пришла красная гвардия
водолазка
кажный день
труселя
фанфурик
звонит (ударение на первый слог)
и т.д. :))))
Швидка Настя• 08 июня 2014
Мороженко, помидорки, пекинка, малЫе и проч.коверканья слов, да, раздражают. Даже не столько раздражают, как портят впечатление о собеседнике.
Сам себе Петросян• 08 июня 2014
К счастью, в моем окружении ни дети, ни взрослые не говорят *мороженко*.
Ух ты какая Я• 08 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
на счет пекинки, ну ведь намного проще сказать пекинка, чем пекинская капуста... Вы же не говорите белокачанная капуста, Капуста краснокочанная... я допустим говорю: пекинка, капуста и синяя капуста:)))
Налитое яблочко• 08 июня 2014
Ответ дляPonomarenko208
За словом ребзь даже к гуглу обратилась, это что так детей называют? первый раз слышу...
Меня не раздражает ничего из вышеперечисленного особо... ну любят некоторые уменьшительно-ласкательные употреблять... на здоровье... меня коробит когда на суржике русско-украинском говорят - вот эта неграмотность отбивает желание с человеком общаться, хотя и понимаю, что человек-то хороший... но ’остановіть на остановці’ брррр... омрачает впечатление!
я с вами)
Налитое яблочко• 08 июня 2014
Ответ дляОйЙой
вам так мало надо для счастья)))
Карта мордвы• 08 июня 2014
О, сейчас я свой список наваяю, раз пошла такая жара:
1. Печалька
2. Спасибки
3. Удачки
4. Умочка (типа умница)
5. Поздравляши (типа, поздравляю, хочу поздравить)
6. ДенюШка
7. пОняла
8. кремА
9. ложить вместо положить или класть
10. уже упомянутое мороженко
11. кушать сисю
12. труселя
13. рЕзетка
14. молочка
15. ювелирка
16. СКУПЛЯТЬСЯ
17. Убираться в квартире
и это только такое, часто употребляемое... меня это все не бесит, но является показателем уровня развития и образованности человека. Я никогда не говорю подобным образом со своим четырехлетним сыном. И зря вы, мамы, думаете, что это очень умилительно и забавно. У моего ребенка была няня (замечательная женщина, но простая и не совсем грамотная, о чем я жалею по сей день), так вот она говорила так ’возьми тракторА’, ’возьми конячку’, ’возьми ковшА’ и я ОЧЕНЬ много времени потратила на то, чтобы отучить ребенка таким образом изъясняться.
Я по образованию первому логопед, сейчас занимаюсь подбором кадров для крупного холдинга - так вот я вам хочу сказать, что для меня грамотность речи и письма - это один из важнейших показателей образованности человека. И, если мне на собеседовании, девочка, претендующая на место секретаря генерального директора, скажет что-то подобное ’ложить’ или ’убираться’, я даже разговаривать дальше не буду. Поэтому не думайте, что вот вы так говорите, и все это милые шутки и мелочи, и что потом ваши дети начнут употреблять слова нормально - ничего подобного, такой же ’лавочно-базарный’ диалект и останется на всю жизнь. Извините, если резко)
1. Печалька
2. Спасибки
3. Удачки
4. Умочка (типа умница)
6. ДенюШка
7. пОняла
8. кремА
9. ложить вместо положить или класть
10. уже упомянутое мороженко
11. кушать сисю
12. труселя
13. рЕзетка
14. молочка
15. ювелирка
16. СКУПЛЯТЬСЯ
17. Убираться в квартире
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
а мне нравится))
но едят не грудь, а ее содержимое. Вы ведь не говорите- ’я иду пить чашку’ или ’сьем вилку’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляКарта мордвы
1. Печалька
2. Спасибки
3. Удачки
4. Умочка (типа умница)
6. ДенюШка
7. пОняла
8. кремА
9. ложить вместо положить или класть
10. уже упомянутое мороженко
11. кушать сисю
12. труселя
13. рЕзетка
14. молочка
15. ювелирка
16. СКУПЛЯТЬСЯ
17. Убираться в квартире
1. Печалька
2. Спасибки
3. Удачки
4. Умочка (типа умница)
6. ДенюШка
7. пОняла
8. кремА
9. ложить вместо положить или класть
10. уже упомянутое мороженко
11. кушать сисю
12. труселя
13. рЕзетка
14. молочка
15. ювелирка
16. СКУПЛЯТЬСЯ
17. Убираться в квартире
+++++
У меня мама любит коверкать слова, слушать не возможно. А потом ребенок пишет с ошибками
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длямама троих
мое любимое ИХНИЕ
а я говорю и мороженко, и кобася в смысле колбаса, и печенюшки, и покупателям пишу: денежку получила. вареньечко, вкусняшки, пивасик, ихний, евойный и ейный ))) детям говорим перед купанием: ’скидавай портки’ в смысле раздевайся. все это в шутку, прикольно же.
при том, что моя личная грамотность на порядок выше среднего, и ошибки в речи и на письме коробят сильно.
и кстати, автор никогда не слышала об уменьшительно-ласкательных суффиксах? многое из перечисленного выше - вполне себе норма русского языка.
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
А меня реально бесит,когда говорят-кушать сисю.....мы кушаем сисю..Жесть.и годовасик,годовасие-ну реально извращение
ну да, как-то по-людоедски ))
а годовасик - по-моему, ниче так, мило
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляПошаманю
А как нужно? Сосать грудь или кушать грудь?
На груди звучит как-то по-солдатски ))))
Мой вообще это занятие называл ’нямать’, а грудь ’нямка’ )))))
Ну вообще-то да. Но я предпочитала говорить ’Мы отойдем покушать.’ Или молча кормила, зачем мне отчитываться? Я женщина и у меня грудь. А сиси это лексион малышей
БеллаДонна• 08 июня 2014
да что там взрослые,я даже слышала,как ребёнок просил у мамы
мам,купи мне мороженко!
мама отвечает-мороженко тебе ещё нельзя,давай возьму печенюшку,и дальше говорит мама,на держи свою машинку,сейчас я достану денюшку
стоя за ней в очереди,так и хотелось дать словарём по лбу,а потом дать почитать
и хотелось спросить,а Вы вообще в школу ходили
и она думает она вся такая модная
мам,купи мне мороженко!
и она думает она вся такая модная