долой_лама• 08 июня 2014

меня одну бесит слово МОРОЖЕНКОА??????

Взрослые люди, а говорят хуже чем дети. Мороженое.
Или я просто нервная????
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляПолБатона
Я только здесь это ужасное слово встречала и это радует
Значит,Вы не знакомы с классической литературой. Тот же Бунин и Чехов любили это словечко

Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
мальчУковый!!!!!!!!!!
у вас же есть яндекс, посмотрите, как правильно. правильно - мальчиковый (мАльчиковый или мальчикОвый).
вот и наглядное доказательство моего поста 124: автор не шибко грамотен, в себе это отрицает и поэтому злится на окружающих безграмотных людей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор права,потому что использует архаизм,имеет право. Если слова вообще не было в словаре, то это ошибка. Например ’каклета’ и ’куфайка’. А ’мальчуковый’ был и использовать его можно
автор долой_лама • 08 июня 2014
мальчУковый комплект, мальЧуковая группа.
сами посмотрите в яндексе.
автор долой_лама • 08 июня 2014
посмотрела в инете слова - неологизмы. МальчУковый!!!!
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну знаете, тогда и слова ихний и евойный можно ошибкой не считать. они же были в словаре.
кстати, никогда не слышала слово мальчук, хотя и филфак закончила по специальности русский язык и литература. сомневаюсь, что оно когда-либо существовало.
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
киньте ссылку, полюбопытствую.
и вам заодно на словарь: http://slovari.yandex.ru/мальчуковый/перевод/
Яндекс вежливо спрашивает: Быть может, вы искали: «мальчиковый»? ))
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
и да, дефис не нужно пробелами отделять.
автор долой_лама • 08 июня 2014
ссылку не скину, пишу с телефона. Так и наберите неологизмы мальчУковый.
Мы смотрим в разных источниках.

автор долой_лама • 08 июня 2014
Да там вообще дефис неуместен.
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боже спасибо что есть такие люди
Это вам
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Мы смотрим в разных источниках.
так что же мороженко бесит? это ласкательно уменьшительное от мороженное
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Да там вообще дефис неуместен.
слова-неологизмы
а зачем же вы поставили дефис, если считаете, что он неуместен? или это тире? а, может, минус?
автор долой_лама • 08 июня 2014
я надеюсь морожеННое это вы не специально написали.
Мороженое!!!!
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Есть слово мальчуган, тогда уже и пишите мальчуГовый
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Мы смотрим в разных источниках.
может, у нас интернет разный? по запросу ’неологизмы мальчуковый’ не выдало ничего умного и подтверждающего вашу точку зрения.
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Мороженое!!!!
Не надейтесь у меня там до этого 3н было
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Потому что введение в поисковик яндекса слова мальЧуковый масимум могло выдать советчицу и продавалку КС
Манечка• 08 июня 2014
Ответ дляПолБатона
а еще есть вполне литамалец

Лизочек• 08 июня 2014
я ’мороженко’ только здесь первый раз прочитала. Вслух ни от кого не слышала.
Я супер-пупер• 08 июня 2014
сколько вас тут нервных
наверно, жара? идите охладитесь, съешьте МОРОЖЕНКО)))
автор долой_лама • 08 июня 2014
масимум, мороженко и мороженное. Позор!!!!
и все таки мальчУковый!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляПолБатона
замена букв Г на К в суффисе
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
и все таки мальчУковый!!!!
Ну если у вас мальчУк то естественно штанишки у вас тоже мальчУковые.
Я вас с этим и поздравляю
mirka-milka• 08 июня 2014
елки,как много нервных))
мне лично все равно,главное я слежу за своим языком и общением моих родных....а остальные-хоть мороженко-пыроженко мне фиолетовенько)))))