долой_лама• 08 июня 2014
меня одну бесит слово МОРОЖЕНКОА??????
Взрослые люди, а говорят хуже чем дети. Мороженое.
Или я просто нервная????
Я в дамках• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Все с детства. Мои родители в моем детстве говорили звОнит и я тоже долго так говорила, всегда забывала как правильно. Уже будучи взрослой девушкой могла такое брякнуть. Вывод - с детства говорить ПРАВИЛЬНО!!!!!!!мороженко это диагноз!!!!
Ой, неблагодарное дело диагнозы ставить!
Бабайко• 08 июня 2014
Читала у какого-то психолога, что нас раздражает именно то, что присутствует в НАС САМИХ...
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
одно дело - звОнит и пОняла (неграмотно), а другое дело - мороженко (разговорная версия слова). не путайте теплое с мягким. ваше раздражение от слова мороженко - ваши личные предпочтения, а на вкус и цвет все фломастеры разные ))
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляБабайко
добавлю - то, что присутствует в нас самих, и что мы сами в себе отрицаем!
Физрукая• 08 июня 2014
Ответ дляКапитанша
На мороженко не обращала как-то внимания
меня раздражают слова
молодца (с смысле молодец)
комбез вместо комбинезон
роллы вместо ролики
босоноги вместо босоножки
меня раздражают слова
молодца (с смысле молодец)
комбез вместо комбинезон
роллы вместо ролики
босоноги вместо босоножки
да)))) босоноги это что-то!!!!
а еще доча вместо дочки,
гиня вместо гинеколога, я кстати долго не могла понять кто это Гиня:)))))
а еще доча вместо дочки,
Бабайко• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
О! точно! спасибо!))
ПМСница• 08 июня 2014
а меня еще бесит ’печенько’ и ’табуретко’ (оно, это свекровь моя так называет)
marysya123• 08 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
А что правильно разве мальчИковый??? просветите, а то считала, что верно мальчУковый.
Мальчишечьий
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляФизрукая
да)))) босоноги это что-то!!!!
а еще доча вместо дочки,
а сына, сыночка вместо сын? мне, например, нравится.
гиня - это жесть, век живи, век учись )))
marysya123• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
К слову, лучше говорить ´все ИЗ детства´.
Бабайко• 08 июня 2014
Кстати - годовасик мне очень нравится, а вот ложит и звОнит...напрягает немного, но не раздражает, настораживает, что-ли?))
Утренняя зорька• 08 июня 2014
Меня просто выворачивает, когда говорят ’ ПОШЛИТЕ на прогулку/в магазин..’ и т.д.
И причем все поголовно так говорят! Почему не пойдёмте или пошли ?
Иногда спрашиваю - куда вас послать???
Детсадовский полицейский• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
а я говорю и мороженко, и кобася в смысле колбаса, и печенюшки, и покупателям пишу: денежку получила. вареньечко, вкусняшки, пивасик, ихний, евойный и ейный ))) детям говорим перед купанием: ’скидавай портки’ в смысле раздевайся. все это в шутку, прикольно же.
при том, что моя личная грамотность на порядок выше среднего, и ошибки в речи и на письме коробят сильно.
и кстати, автор никогда не слышала об уменьшительно-ласкательных суффиксах? многое из перечисленного выше - вполне себе норма русского языка.
+10000
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а как вам кастрУля?
з вушками? ниче так. а че? )))
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
о, вспомнила, что меня раздражает: крэм, бассэйн, Одэсса, рэльсы.
еще свекровь и муж мягко выговаривают компьютер и свитер (т.е. не компьютэр и свитэр, как правильно), но это больше повод для шуток.
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
кастрУлей по голове за печеньку и мороженкО
добрая какая, явно у вас психологические проблемы.
если всех за ошибки и разговорный сленг по голове бить - никого-то ведь и не останется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
я не считаю богатым человека, который работает на дядю. а если человек смог сам что-то сделать, то это уже что-то значит. и никто не говорит про ковыряться в носу.
Я состоялась не только как работник,но и в других сферах жизни. И если меня кто-то чему-то учит,я рада! Потому что обучение стоит дорого, Вы же в курсе? А тут бесплатно дают совет, я искренне рада,что сэкономила) Я становлюсь еще на шажок умнее,красивее и богаче)
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
мальчУковый все таки правильно.
Мороженое
Вы гоните
Прежде чем раздражаться на мороженко взяли бы словарь в руки ..
МальчУковый ,ппц
Прежде чем раздражаться на мороженко взяли бы словарь в руки .. МальчУковый ,ппц
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
кстати, да, нормальные люди, если им на ошибки указывают, спасибо говорят и к сведению принимают. и не считают, что со школой окончилось их обучение.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляmarysya123
Мальчишечьий
’Мальчуковый’ был есть и будет. Потому что есть архаизм ’мальчук’, да, слово диалектное, но абсолютно литературное
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а как вам кастрУля?
КатрУля это у тех у кого мальчУки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляПолБатона
КатрУля это у тех у кого мальчУки
есть еще и ’мальчуган’,представьте себе.
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я только здесь это ужасное слово встречала и это радует
Я в дамках• 08 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Иногда спрашиваю - куда вас послать???
Пошлите и пошли - одного поля ягоды. Посылают письмо, а на прогулку идут. А подкалывать неправильно говорящих - это свидетельство безукоризненного воспитания. Мне жаль людей, которых выворачивает
ПолБатона• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спсибо, я представляю, но однодругого не касается