долой_лама• 08 июня 2014

меня одну бесит слово МОРОЖЕНКОА??????

Взрослые люди, а говорят хуже чем дети. Мороженое.
Или я просто нервная????
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляБеллаДонна
да что там взрослые,я даже слышала,как ребёнок просил у мамы
мам,купи мне мороженко!
мама отвечает-мороженко тебе ещё нельзя,давай возьму печенюшку,и дальше говорит мама,на держи свою машинку,сейчас я достану денюшкустоя за ней в очереди,так и хотелось дать словарём по лбу,а потом дать почитать и хотелось спросить,а Вы вообще в школу ходилии она думает она вся такая модная
глупости, что неграмотного в слова машинка и денежка? обычные литературные слова.

БеллаДонна• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
причём здесь машинка???????????и где у меня написано слово денежка??????Вы хоть читайте внимательно
Ух ты какая Я• 08 июня 2014
а вообще смешно, когда кто-то собирается кого-то учить. меня просто убивает, когда девушки на трамвае приехали и учат как говорить и как жить девушек на машине. это я условно, в общем, человек, который не добился чего-то в жизни не может учить состоявшего человека. потому что есть не только глупые слова, а уменьшительно-ласкательные. ой, мне б такие проблемы, чтоб я ходила и выслушивала, кто как говорит. меня бесит только одно: когда начинают учить более состоявшихся, нежели сами являются...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Т.е. для вас нет определения ’грамотный’, ’умный’, ’состоявшийся’. Есть только ’я крутая, а ты нет’ И не важно,что человек пальцем в носу ковыряется,главное,что ЗП выше
Швидка Настя• 08 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
на счет пекинки, ну ведь намного проще сказать пекинка, чем пекинская капуста... Вы же не говорите белокачанная капуста, Капуста краснокочанная... я допустим говорю: пекинка, капуста и синяя капуста:)))
А вот коробит меня это слово, и все. И кстати, нигде, кроме как на Советчице, не встречала я ’пекинки’. Ни в семье, ни среди друзей и родных никто его не употребляет.
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
если человек богаче, это не значит, что он умнее или грамотнее, и что его нельзя поучить. это просто значит, что он богаче.
Mamitta• 08 июня 2014
Мороженко-мороженко-мороженко-мороженКОООООО)))))
да, автор, Вы- нервная
Ух ты какая Я• 08 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я не считаю богатым человека, который работает на дядю. а если человек смог сам что-то сделать, то это уже что-то значит. и никто не говорит про ковыряться в носу.
Ух ты какая Я• 08 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну вот а я такая противная, считаю, что тетя на улице ну никакого права не имеет меня учить. имеет право учить в школе учитель, в универе - препод, мама, муж, но не прохожая мимо ’умничащая тетя’. если меня начинают учить то-то делать, то я сначало прошу закончить, если нет - прошу пройти в указаном направлении...

БеллаДонна• 08 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
да никто никого не учит,просто со стороны противно слушать это коверкание слов,это всё равно,что идёт вся такая модная девушка,а как ближе присмотреться,то лак на ногтях полуоблез неделю назад,ногти на ногах накрашены,а пятки чёрные немытые и грязь на каблуках месячной давности,хотя на улице везде асфальт,и когда ещё от неё слышишь это мороженко,печенюшка-то для меня это АУТ
Сам себе Петросян• 08 июня 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вам так мало надо для счастья)))
мое счастье составляют другие понятия)
Но грамотная речь вокруг и возможность читать в инете грамотные тексты - да, это счастье, даже можно сказать роскошь)
Плюшевая дыба• 08 июня 2014
а меня бесят тетки, которым от нечего делать придираются к другим. Вот, это важные вопросы!
Dianabaklan• 08 июня 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
+1,а платюшко как вам?????????7 и годовасие???
Годовасие мне просто выносит мозг,
К основному терпимо, но не употребляю!
kralina• 08 июня 2014
Эх... У меня знакомая есть (32 года), занимает достаточно неплохую должность в институте. И целыми днями : пасибки, цемики, удачки, лачок, вЕсна, кетя( это котлета), монька ( это молоко), каляся( это коляска). Ну просто ра
kralina• 08 июня 2014
Раздражает ужасно:-)
kralina• 08 июня 2014
Причем детям уже 6 лет и 2,5 года. И дети также говорят:-) похоже, я тоже нервная:-)
kralina• 08 июня 2014
Ответ дляDianabaklan
Годовасие мне просто выносит мозг,
К основному терпимо, но не употребляю!
Ооооо да! Годовасик шилопопик голопопик и деть:-))
ГейТуда• 08 июня 2014
Пришли с пляжа. Накупались, загорали. Малых спать уложила - дайка, думаю, посмотрю чт будоражит умы советчиц в летнее воскресенье.
МороженКА
Как мило
Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни
Я в дамках• 08 июня 2014
А что правильно разве мальчИковый??? просветите, а то считала, что верно мальчУковый.

Вышивай-ка• 08 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
тоже интересует.
автор долой_лама • 08 июня 2014
........как и все униженые люди Василий любил употреблять слова в уменьшительно-ласкательной форме - стульчик, мисочка......
В.Пикуль Каторга
Ну и кто поспорит с известным писателем???????
Пушап Ми• 08 июня 2014
Нет слов((((( идите работайте, бесит их. Сами себя не бесите?
Капитанша• 08 июня 2014
На мороженко не обращала как-то внимания

меня раздражают слова
молодца (с смысле молодец)
комбез вместо комбинезон
роллы вместо ролики
босоноги вместо босоножки
автор долой_лама • 08 июня 2014
мальчУковый все таки правильно.
Мороженое
Я в дамках• 08 июня 2014
Ответ дляКапитанша

меня раздражают слова
молодца (с смысле молодец)
комбез вместо комбинезон
роллы вместо ролики
босоноги вместо босоножки
Вот эти меня абсолютно не расстраивают! Чем Вас комбез так бесит?! Да и ’ай да молодца!’ тоже вполне) У меня аллергия только на некоторые ошибки, типа извЕните(( Ну и классика - пОняла((
Я в дамках• 08 июня 2014
Ответ длядолой_лама
мальчУковый все таки правильно.
Мороженое
Мороженое только так и говорим, спасибо
автор долой_лама • 08 июня 2014
Все с детства. Мои родители в моем детстве говорили звОнит и я тоже долго так говорила, всегда забывала как правильно. Уже будучи взрослой девушкой могла такое брякнуть. Вывод - с детства говорить ПРАВИЛЬНО!!!!!!!мороженко это диагноз!!!!
Капитанша• 08 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
а че ’ай да молодец’ хуже звучит?

никому не указываю, просто не понятна сама причина употребления таких слов?
Вышивай-ка• 08 июня 2014
а я даже не слышу слово ’мороженко’ у все говорят правильно — ’морозиво’)) честно!)
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2014
Ответ дляКапитанша
а че ’ай да молодец’ хуже звучит?

а что, ’что’ хуже звучит, чем ’че’? но вы почему-то употребили именно эту разговорную форму слова.