Каравай-каравай• 08 июня 2014
Какой сегодня праздник?
И в чем его суть?Вот вокруг слышу,что сегодня Тройца,а что это по большому счету не знаю.Расскажите знающие и почему все ходят с растениями.
СернаМоисеевна• 08 июня 2014
простите, но стыдно не знать...неужели родители не привили эти знания?...
тоже самое когда Пасху празднуют, а зачем не знают...
Каравай-каравай
• 08 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Стыдно праздновать и не уметь обьяснить суть.
Я Главная• 08 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
тут вопрос задали , а не пристыдить просили!
Каравай-каравай
• 08 июня 2014
Ответ дляЯ Главная
Невидимка Майя• 08 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
идите исповедуйтесь, исполненная гордыней
Вся в кредитах• 08 июня 2014
Сегодня Пятидесятница, Троица. День сошествия Духа Святого Утешителя, как обещал Христос.
Каравай-каравай
• 08 июня 2014
Ответ дляВся в кредитах
То есть, извините за угрубление,свершение обещаного и подтверждение веры?
Реанимация• 08 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Пишет,что там нет такого слова.
конечно, нет) Потому что праздник называется ТроИца, а не Тройца)
Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи, потому этот день еще называют Пятидесятницей. В этот день Святой Дух сошел на апостолов. Все православные и греко-католические храмы в этот день украшены ветвями березы, сирени, клена - они символизируют обновление души.
В народе праздник Троицы отмечается три дня. Первый день, то Зеленое воскресенье, второй - Клечальный понедельник и третий - Богодухов день. В Зеленое воскресенье девушки с помощью венков гадают. В Зеленое воскресенье надо сходить на кладбище и помянуть умерших родственников, обязательно оставив им какое-нибудь угощение. В Клечальный понедельник после церковной службы освящают поля, чтобы Господь защитил их от града и пожаров. Третий, Богодухов день, больше всех празднуют девушки, которые устраивают игры. Также в этот день освящали колодцы.
Короче праздни 3 дня, по церковным каконам 3 дня ничего нельзя делать. Завтра даже официальный выходной на предприятиях!
Вся в кредитах• 08 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
нет, это совершенно не так. Суть христианского догмата о Троице - триедиство, три Лица в одном существе. Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит, Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца, Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца. Когда Христос возносился после своего Воскресения, его ученики говорили, ’на кого оставляешь нас Господи?’ Христос сказал, что пошлет им Духа Святого Утешителя. Вот именно в День Пятидесятницы на землю сошел Дух Святый, Третье Лицо триединого Бога.
Печать Духа Святого есть на каждом крещенном христианине, это Таинство совершается после купели, крещаемый помазуется Миром.
Ответ дляВся в кредитах
Да, это так... поэтому считается что завтра (день Святого Духа) еще больше праздник чем сегодня.
Каравай-каравай
• 08 июня 2014
Ответ дляMarVla911
спасибо