медузаГоргонер• 08 июня 2014
Кто рожал после 40
Доброе время суток.
Девочки, которые стали мамочками после 40. Поделитесь пожалуйста опытом, какие вы делали анализы, тесты и т.д. для того что бы исключить факт патологий.
Как протекала беременность, какими были роды? Как ощущения сейчас? Реакция окружающих?
Мне очень важно Ваше мнение.
Мне 42 - 4-я беременность (5 недель), трое детей! Так получилось, что в этом вопросе - я одна и не могу найти аргументы в свою защиту, каждый день - как на весах - ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Боюсь не смогу выносить нормально, боюсь патологий. Поймите меня правильно.
Поделитесь пожалуйста опытом!
Помогите - у меня времени на обдумывание - 1-2 дня.
Спасибо.
Мне очень важно Ваше мнение.
Поделитесь пожалуйста опытом!
Спасибо.
Антонина матушка• 08 июня 2014
Со мной женщина лежала 45 лет, нормально ходит, все отлично, если проблем со здоровьем не было, желаю вам лялю!
мистерЛяпсус• 08 июня 2014
ничего не делать - рожать и радоваться)
невестка родила третьего, те третьЮ
в 40 лет
анализы вообще не сдавала
бояться можно только синдрома Дауна, но это вилами по воде писано
тест в 12 недель все решит, но уверена что все у вас будет супер!
невестка родила третьего, те третьЮ
в 40 лет
анализы вообще не сдавала
Бокс-орун• 08 июня 2014
Мамина подруга рожала в 41 год. Мальчик сейчас во 2 классе... все нормально. У нее еще и очень большой вес был, но родила в срок без патологий.
Неновая почта• 08 июня 2014
У меня соседка в прошлом году родила в 45лет, замечательная у нее малышка, беременность вторая, со здоровьем и родами не было проблем. По этому не накручивайте себя, вме будет хорошо!!!
Нерадистка Кэт• 08 июня 2014
вам к врачу и за советами и за решением, как можно что-то говорить не зная состояния здоровья, анализов, не идите, а бегите
Неновая почта• 08 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
моя мама бабушкой в 38 уже стала)))
Мама Вас наверное рано родила!?)
Бабка в тапках• 08 июня 2014
Подруга родила первого в 39.
Повышенное давление.
Внеплановое кесарево на 8 месяце.
Сейчас ребенку уже 3.
Постоянно говорит о том, что всему свое время и рожать нужно молодым.
Ей крайне тяжело дались первые 2 года.
Повышенное давление.
Внеплановое кесарево на 8 месяце.
Сейчас ребенку уже 3.
Ей крайне тяжело дались первые 2 года.
Аноним Завхоз• 08 июня 2014
Думаю, что вам этот гембель не нужен. Во-первых, возраст уже небезопасный для вынашивания, во-вторых, уже есть трое детей, скоро внуков будете няньчить, зачем вам еще? В-третьих, будете ребенку мамой, а с виду - бабушкой, особенно лет через 10. Я бы уже не рисковала.
mama-semochek• 08 июня 2014
Рожайте! А эти новомодные анализы приски 1 и 2 это развод. Знаем, проходили. Подделали анализы в 5м роддоме чтобы шла к генетиками на прокол, уточнить им захотелось за мои три тысячи и подвергая моего ребёнка выкидышу. Только позитив, только настроение хорошее, только спокойствие и здоровый сон. Берегите своего ангелочка, не вздумайте делать грешное дело. И сейчас троица, как Вы можете вообще о таком думать сейчас?!!!
Показушница• 08 июня 2014
может быть все что угодно
представьте ситуацию в худшем свете и подумайте - оно вам надо? справитесь ли?
подумайте не только о себе но и о своих трех детях
Шиворот Навыворот• 08 июня 2014
Я родила ПЕРВОГО РЕБЕНКА. В 40 ЛЕТ.
Беременность протекала нормально.Родила в 35 недель из-за давления.Но все нормально.
Так как первый ребенок ьак поздно-делала скрининг и после плохих результатов решилась на биопсию хориона.Все оказалось хорошо.Сейчас бегает 4 летняя дочка.
А если у Вас 5 беременность-так темболее не переживайте
Ваша прЭлесть• 08 июня 2014
У меня золовка сейчас со дня на день рожать будет третьего - рады все! Ей 39 - хорошо ходит. Не убивайте ребеночка- рожайте- раз Бог дал! Здоровья вам и вашим деткам! И малышу!

МЧСница• 08 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
моя мама бабушкой в 38 уже стала)))
у меня тетя родная в 34 или 35 бабушкой стала. Сейчас ей 54 старшему внуку 20 лет, служит в армии
Антонина матушка• 08 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
моя мама бабушкой в 38 уже стала)))
Ну вы прям как я в 18 лет стали мамой, только мне уже 25 и есть вторая деточка)))
пышка_мышка• 08 июня 2014
Рожала первую дочь в 35, а вторую в 39 лет. Все нормально и не разу не лежала на сохранении, поэтому все зависит от здоровья. Поэтому если здоровье позволяет, почему нет.
Бокс-орун• 08 июня 2014
Если возраст единственная причина сомнений - сдайте анализы и рожайте... или есть еще что-то?
Шиворот Навыворот• 08 июня 2014
Ответ дляmama-semochek
не будьте так категоричны.Благодаря анализам моя сестра не родила дауна.Плюс многие патологии,как потом и подтвердилось при вскрытии.Так что кому как повезет....
Антонина матушка• 08 июня 2014
Ответ дляМЧСница
ОГО, ничего себе!))
IQ 80• 08 июня 2014
Я родила в 40 лет. Сейчас сыну 1 год и 4 мес. У меня трое, еще две девочки 22 и 12 ле. Девочки, не хочу никого обидеть, но подруги, соседки и т.д. и т.п. это все не то, пока на свой шкуре не попробуешь и через ’ад’ медицинский не пройдешь. Еще - то что было когда то не сравнить с новыми писаными законами медицины для СТАРОРОДЯЩИХ - именно так мы идем у них!!! ГОтова рассказать свою историю. Очень благодарна девочке, сестре сотрудницы, которая родила в 42 года на 5 мес раньше меня, за поддержку и советы. А врачи разные бывают и советы у них страшные. Мой врач однозначно вынес приговор - РОЖАТЬ и не думать о плохом. Ему спасибо тоже за сынульку.
Пургену мне• 08 июня 2014
Рожала в 41, ставили конечно же большой % вероятности болезни Лаура, верили в лучшее. С центральным предлежанием плаценты пролежала в роддоме с 17 до 38 недели, 5 месяцев, кассиром. Сейчас смотрю на сыночка, ему 1.3 и думаю, что это того стоило, у моих сыновей разница 20 лет, это абсолютно разные ощущения от материнства! Удачи Вам, легкой беременности и родов! Здорового малыша!
А поговорить?• 08 июня 2014
Дело ваше. конечно, но я бы не рожала.
42 вроде не возраст, для женщины более-менее состоявшейся, но для младенца - это таки возраст кто бы что ни говорил.
родить можно, и это полдела.
вам на ноги троих ставить надо, а тут еще один, от которого не отойдешь. разве что только няньками сделаете всех предыдущих.
хотите - рожайте, хотите - взвешивайте все за и против.
но лично для меня ситуация понятна была бы.
родить можно, и это полдела.
Показушница• 08 июня 2014
хотя вы знаете, моя бабушка родила в 41 год первого ребенка, в 1940 году...
прожила 73 года
одно плохо - я бабушку не застала
прожила 73 года
одно плохо - я бабушку не застала