медузаГоргонер• 08 июня 2014
Кто рожал после 40
Доброе время суток.
Девочки, которые стали мамочками после 40. Поделитесь пожалуйста опытом, какие вы делали анализы, тесты и т.д. для того что бы исключить факт патологий.
Как протекала беременность, какими были роды? Как ощущения сейчас? Реакция окружающих?
Мне очень важно Ваше мнение.
Мне 42 - 4-я беременность (5 недель), трое детей! Так получилось, что в этом вопросе - я одна и не могу найти аргументы в свою защиту, каждый день - как на весах - ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Боюсь не смогу выносить нормально, боюсь патологий. Поймите меня правильно.
Поделитесь пожалуйста опытом!
Помогите - у меня времени на обдумывание - 1-2 дня.
Спасибо.
Мне очень важно Ваше мнение.
Поделитесь пожалуйста опытом!
Спасибо.
КрытыхРынков• 08 июня 2014
Я сама поздно родила , и работаю в роддоме - сейчас 42 это нормальный возраст для родов! Часто и 43-45, реже 46-48 но есть! Один случай 52 видела! Конечно рожайте !
Тесты можно сделать в генетике для самоуспокоения, даун синдром, и еще спросите там на месте вам скажут!
Удачи!
Просто звязда• 08 июня 2014
Разница между сыном и дочерью - 16 лет. Забеременела в 39, беременность неожиданная (хотя когда-то давно мне было сказано, что будет двое детей), не ждала и не хотела. А вот муж очень хотел дочку и вымолил ее в Израиле, когда ездил в паломническую поездку (но мне об этом ничего не говорил), Первые две недели , когда узнала о беременности, просто прорыдала, понимая, что прежней жизни просто пришел конец, поворот на 180 градусов. А потом с мужем уехали кататься на лыжах, для себя решила, если малышка захочет жить, выкидыша не будет. берменость протекала легко, ни тебе токсикозов, ни давления, правда отеки появились. Все анализы сдавала стандартные, ничего специфического не делала, Родила сама, кормила сама до 8 месяцев (молоко просто ушло). Сейчас дочке в июле уже исполнится 4 года. Сын учится в другом городе. А ее звонкий голосок, ее ’мамочка’/ ’папочка’ заставляет нас просто таять. Здоровье не ухудшилось, зубы не посыпались, выгляжу я моложе своих лет. Вот сейчас могу сказать, что я не жалею об этом нашем решении.
Не любовница• 08 июня 2014
Рожайте и не задумывайтесь.Если Бог дал-значит так надо.Не убивайте ребеночка,пожалуйста.
Добрый день. Родила в 42 второго ребенка. Старшей было 14. Если у Вас нет проблем о здоровьем - ве пойдет отлично. Стоб исключить патологии - быстро к геникологу - направит в Охматдет. Там все раскажут. Я родила без проблеи, девочка 3700 гр я - без единого разрыва. Враи относились очень бережно - им не нужны неприятности. Социальный аспект - ообще бнз проблем - сейчас много женщин рожают поле 40 даже первых детей. В этом вопросе осень важно, как к этому отнесутся Ваши остальные дети. Моя старшая была просто в восторге. Конесно, от недосыпа утаешь сильнее, чем в 30 лет. Но и отношение к ребенку.....ну, у меня совершенно другое... как к чуду, что ли.
Диверсификация• 08 июня 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мой Вам совет:успокойтесь пож.сначала,любая незапланированная беременность вносит сумятицу в нашу жизнь.Далее- 40 лет это на приговор, у меня полно знакомых женщин родивших в 40,44,и даже 48 лет.Мы часто переживаем о том ,что может никогда не случится,но ведь это не повод убивать малыша?Даже если случится выкидыш,а это по воде вилами писано,Вы не будете винить себя в убийстве.
Обратитесь к Богу и попросите показать Вам ответ настолько ясно,чтобы Вы все поняли.
как хорошо вы сказали!
Ответ длямедузаГоргонер
и еще может это скорее всего уже на параною похоже - сама себя накрутила, но последнее время каждую ночь снятся умершие родственники - зовут меня с собою кушать, что-то суетятся вокруг меня, вроде бы я не одна и они так обо мне заботятся....ЧТО ЭТО?!
помяните их, раздайте конфетки типа - слышала, что так надо сделать, если снятся умершие
Дерево береза• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Вот и у меня тоже ко всему миома, старшим 21,18,5 лет. Но у меня муж младше на 5 лет. А я когда ’ заподозрила’беременность - пошла на узи - там дама так посмотрела - сказала что из за миомы есть угроза срыва и дала № тел со словами - когда аборт надумаете делать - звоните. А у меня аллергия на болеутоляющие ( кроме парацетамола и нурофена) и наркоз я никогда не делала.....И не берется у меня положительный настрой... ну хоть убей, а боюсь я это дело страшно - думаю ширанут наркоз и не проснусь.
ну так рожайте
Кучерявочка• 08 июня 2014
Я рожала двойню в 41 год. Беременность прошла нормально, правда пару раз на сохранении лежала (врач перестраховывался).
Плановое кесарево в 39 недель. Сейчас детям 5 лет. Все в порядке. все здоровы.
Кюветчица• 08 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Думаю, что вам этот гембель не нужен. Во-первых, возраст уже небезопасный для вынашивания, во-вторых, уже есть трое детей, скоро внуков будете няньчить, зачем вам еще? В-третьих, будете ребенку мамой, а с виду - бабушкой, особенно лет через 10. Я бы уже не рисковала.
вы что?! Сейчас женщины в 40 лет многие отлично выглядят и ухаживают за собой. Автор, у меня подруга рожала второго в 40, все хорошо, и беременность, и роды, она еще умудрилась в беременность подбить мужа на переезд в др город))) переехали, обустроились, старшего определила в школу, и пошла на роды) все ок, снова молодая мамочка
Кюветчица• 08 июня 2014
Ответ дляМЧСница
я бы не хотела в 35 стать бабушкой,но и в 40 четвертого рожать как то тоже считаю черечур,ведь есть уже детки.Наша кума пару месяцев первй раз 39 лет родила,жалеет что не раньше.Но это первый ребенок и долгожданный.А четвертого рожать в 40 считаю не обязательно уже.Но решать автору конечно.У моей одногрупницы мама в том году родила второго ребенка,представьте себе думала климакс пошла в больницу и на тебе - у вас 20 недель,пришлось рожать.Так моя одногрупница ее возненавидела,но потом помирились и сама чере пол года родила
а одногруппница эгоистка или просто идиотка?)
Кюветчица• 08 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
та ну накрутили вы себя. Сходите в церковь!
РозаЛюксен• 08 июня 2014
У меня подруга 9 мая родила здорового малыша ,ей 43 ,двое детей старшпму 18. Не переживайте,все и у вас будет хорошо,она такая счастливая ходит,тоже вначале переживала очень
Болтушка Му• 08 июня 2014
Делайте скрининги и анализы как обычно. И ничего не бойтесь!
Это если первый после 40, советуют многое дополнительно делать.
А Вы ж уже ’стреляный воробей’!
Невидимка Майя• 08 июня 2014
Ответ дляБабка в тапках
Подруга родила первого в 39.
Повышенное давление.
Внеплановое кесарево на 8 месяце.
Сейчас ребенку уже 3.
Постоянно говорит о том, что всему свое время и рожать нужно молодым.
Ей крайне тяжело дались первые 2 года.
Повышенное давление.
Внеплановое кесарево на 8 месяце.
Сейчас ребенку уже 3.
Ей крайне тяжело дались первые 2 года.
у подруги первый,а тут четвертый,есть опыт,да и старшие дети будут на подхвате.
У меня есть мамочка (водили деток вместе в ясли) знакомая, она родила в 40 мальчика (третьего) и в 42 девочку (четвертую). Большой лишний вес (около 100 кг весит) и говорит, что муж еще просит. Но говорит тяжело из-за веса было носить. Но сказала, если вдруг вот так получится случайно само, то рожу, без вопросов!
Решать ВАМ, ВАМ и еще раз ВАМ! Удачи вам в любом случае!
Неугомонная• 08 июня 2014
Ответ дляIQ 80
Зря вы так, в сорок лет жизнь только начинается! А с маленьким ребенком и мама всегда будет молодой, а не сидеть на лавочке и обсуждать....
ага, в мене рідна сестра бабусі теж так думала, коли в 42 народжувала, дівчинка цілком здорова, але мама в 50 років один за другим отримала 2 інсульти, а через рік ще і третій і коли малій було 16 померла, а до того лежача років 4 була. Так що це кому як щастить.
Баба-царьлебедь• 08 июня 2014
скажу, дивлячись по своїй ситуації, що родити дітей потрібно коли БОГ дає і тільки в молодості, коли ви, як мама повна сил і є кому допомогти. В мене діти з різницею в 15років, важко одній, без батьків. Розумію, що зараз почнуть на мене кидати образи. Але потрібно допускати патології в розвитку дитини і ризикувати здоровям. Зважте все. Бажання велика сила,але багато залежить від допомоги і підтримки батька, родичів.Удачі. ТЕРПІННЯ. Це тільки ваше рішення і воно багато чого важить! Сьогодні велике свято і нехай вам Бог допомагає!
Самоучка• 08 июня 2014
Ответ дляlaskovay
Сейчас рожаю второго ребенка в 33 года,считаю максимальная грань уже у меня и пло здоровью и по деньгам.Хотя рожать и жить буду в Германии.Но больше наверно рожать не буду)
Гы-гы,не зарекайтесь,это дело такое азартное,уууух
Я вон так разошлась,что в 38 родила четвертого,у него разница с первым сыном 20лет,все счастливы по уши
Самоучка• 08 июня 2014
Ответ дляlaskovay
я тоже здоровая вся хожу и вроде как перспективная,но по многим причиная я бы не родила малыша за 40 (
Повторюсь:не зарекайтесь,жизнь не предсказуема
============
Автор,я Вас искренне поздравляю с беременностью!!!
У Вас уже есть четвертый малыш,берегите его и себя,приятной Вам беременности и лёгких родов!!!
Помощников у Вас много,так что ручки будут освобождать и дадут отдохнуть

============
Хомяк с пастой• 08 июня 2014
Ждем через 9 месяцев Вашего счастливого отчета!
’Усе буде добре’!!!
Самоучка• 08 июня 2014
Ответ дляХомяк с пастой
’Усе буде добре’!!!
Уже ч-з 8,у автора 5неделек есть
Автор,ждём еще одного маленького Кидстаффёночка

Хомяк с пастой• 08 июня 2014
Ответ дляСамоучка
Уже ч-з 8,у автора 5неделек есть

не, ну пока она адаптируется после родов) как раз и девять месяцев пройдет)))