Садоводница• 08 июня 2014

Психологи, посоветуйте.

Живу с мамой и на нервной почве медленно , но уверенно превращаюсь в "окорок". Другого варианта, как "заедать" стресс нет. Маме желаю только самого доброго, но похоже это уже предел...
автор Садоводница • 08 июня 2014
Может быть кто-то был в подобной ситуации, как справлялись?

Вся в кредитах• 08 июня 2014
я наоборот на нервах не могу есть - худею.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июня 2014
как справлялась? сажусь периодами на подсчет калорий и 20 кг. за 3 месяца сгоняю.
Апель-синка• 08 июня 2014
Я сопротивляюсь у мамы... правда я с ней не живу, бываю наездами...
На фразы ’шо ж вы так мало едите-то’ отвечаю: я и так толстая :)
автор Садоводница • 08 июня 2014
Единственный вариант не нахамить и не наорать - сьесть ложку сладкого, тогда ещё кое-как стабилизируется психо-эмоцианальное состояние ..
Весенний Марафон• 08 июня 2014
все в вашей голове- и как говорят у нас ’Дело утопающих-дело рук самих утопающих’ Хорошо, что вы осознаете проблему, но этого мало
онанимный пользыватель• 08 июня 2014
а давайте вместе соберемся и напьемся?
Весенний Марафон• 08 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
а давайте вместе соберемся и напьемся?
это только усугубит все
автор Садоводница • 08 июня 2014
Так сложилось, что не пью и не курю, но вот менять что-то надо.. в сложившейся ситуации..

Бабушка Бетман• 08 июня 2014
запишитесь на йогу и снимайте там стресс
skrynia• 08 июня 2014
Автор, я не очень поняла - а что вы хотели бы менять?

Если проблема именно в отношениях с мамой и вы точно знаете, что заедаете стресс, то вы хоть обсчитайтесь калории, ничего не изменится.

В идеале конечно не жить с мамой, если она так на вас влияет. Да и вообще лучше с мамой не жить. Если по-другому никак - значит нужно разбираться, обо что вы так выходите из себя, из чего получается стресс и что-то с этим делать.

Ну и йога, спортзал, танцы и прочие здоровые способы борьбы со стрессом - тоже можно использовать. Но лучше все-таки с мамой не жить. Тут можно привести аналогию с вредной жирной пищей, от которой сильно страдает, например, поджелудка и печень. И можно конечно продолжать есть эту пищу и закусывать мезимом, но, сами понимаете, этот вариант мягко говоря не очень. Но продолжая жить с мамой и усиленно борясь со стрессом - вы именно это и делаете.