Поросенка• 08 июня 2014

помогите у ребенка температура, что делать?

Ситуация следующая: ребенку 1,2 года сегодня второй день температура 38, сбиваем нурофеном какое-то время нет потом снова повышается,вчера в 22.00 приехали к дежурному врачу сдали развернутый анализ крови,который показал,что все ок,воспаления нет...Кроме температуры нет никаких признаков ,может только беспокойное поведение ребенка
Врач нам попалась никакая все из нее вытаскивала,сама толком ничего не сказала только ,что слегка красненькое горлышко..вообщем что делать не знаю ни разу такого не было,сегодня праздник да и завтра выходной к нормальному врачу не попадешь
Может у кого-то такое было,подскажите,я в отчаянии,жалко малыша(((((
Голубая устрица• 08 июня 2014
в отделение съездите - там есть дежурные врачи и они Вам что-то толковое могут посоветовать.

фрау Гитта• 08 июня 2014
Вызывать частного педиатра! Мама-это Ваш пробел,что до сих пор у ребёнка нет нормального врача!!! За 1.2 года можно и нужно найти нормального доктора!!!
Улыбчик• 08 июня 2014
Не кипишуйте, вирус у Вас ( инфекцию не показало)
Сбивайте и давайте много пить, а во вторник вызовите педиатра на дом
Горло еще посмотрите, чтоб динамику наблюдать
Улыбчик• 08 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
Какой пробел? А если ребенок не болел?
Зачем клюете? Я думаю маме и так не сладко
У меня тоже нормального нет, старшей 10 лет, как- то справляюсь сама ( но консультируюсь у 2- х ’ не нормальных)
Просто звязда• 08 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
какой пробел? Если вы из города или тем более областного центра. А если так. в селе каком-то??? ТОЖЕ БЛИН, пришла тут успокить..
Меня не звали• 08 июня 2014
мы вот на днях так же переболели, три дня темп. 38.5 потом темп ушла появился насморк, наш педиатр сказала вирус хватанули, лечить симптоматически. промываем нос и брызгаем хлорофиллипт спрей(тоже горло красное). Сегодня пятый день темп уже нет, насморк почти прошел, а вот утром проснулась с осипшим голосом(((( ларингит блин((( назначили еще один спрей...
Басина• 08 июня 2014
как себя ребёнок чувствует при Т 38?
с неврологией проблем не было?
снимите памперс, давайте много пить, в комнате не должно быть жарко.
жаропонижающие чередуйте, если Т повышается ранее, чем через 6 часов после последнего приёма (ибупрофен с парацетамолом). слдеите за рука-ногами. если холодные, давайте 1/2-1/3 но-шпы или риабал в возрастной дозировке, чтобы снять спазм сосудов.
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
У нас есть хороший педиатр,но на дом она не ездит,тем более на выходных
Насчет частных отдельная тема,мы успели побывать не в одной частной клинике и поверьте там такие же врачи только за другие деньги
Басина• 08 июня 2014
еслши ребёнок при 38 градусах бодр и весел, то лучше до 38,5 не сбивать. а дать организму побороть вирус.

Боюсь признаться• 08 июня 2014
Неделю назад переболели с температурой 38,5 - 39,00
Горло чистое, кашля нет, только нос был немного заложен. Ребенок вялый, но не плакала, ничего не болело (2,5 года). Наш врач сказала, что сейчас такой вариант ОРВИ ходит. Температура держалась три дня. Чтобы постоянно сбивать, чередую ибупрофен и парацетамол (ребенок склонен к ацетонемическому синдрому, поэтому приходиться сбивать...) Лечились некрепким ромашковым чаем без сахара, минимум 1 литр выпивали и циннабсином.

Найдите адекватного врача. Выздоравливайте!
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляУлыбчик
Какой пробел? А если ребенок не болел?
Спасибо за поддержку правда не сладко,аж плакать зочется
Для меня самое тяжелое когда ребенок болеет,муж говорит,что накручиваю себя поэтому пришла сюда совета спросить,а то уже накрывает просто
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляМеня не звали
Я тоже подозреваю,что какой-то вирус потому,что заметила что на площадках сейчас детки часто кашляют может мы где и подхватили
Просто переживаю чтобы не дай Бог ни воспаление легких,а то сейчас жара а эти кондеры...
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляБасина
как себя ребёнок чувствует при Т 38?
с неврологией проблем не было?
Чувствует себя средне как-то,есть некоторая капризность в поведени,подозреваю,что из-за температуры,а так особо ничего нет..ноги и руки горяченькие когда повышается теспература
По неврологии у нас была гемотома при рождении
Allva• 08 июня 2014
автор, у нас так было в 1,3 годика. утром был врач - назначила лечение от орви (виферон противовирусное плюс остальную местную мелочь..) вечером забрала скорая - немогла сбить температуру. три дня темп сбивали уколами в больнице - сделали анализы - вирусная инфекция подтвердилась, лечение не корректировали... сказали что такое орви....

от температуры помогает нам очень (ЛОР посоветовала как то - последнее время спасаюсь, нам сейчас 2.5 года: парацетамол жидкий сироп (дозировка по возрасту) плюс 1/4 таблетки растертой в порошок мефенаминовой кислоты!
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться

Спасибо
Тенюшка• 08 июня 2014
Автор, почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9347... - может быть, это ваш случай.
Т 38 при относительно нормальном самочувствии ребёнка и отсутствии медицинских показаний сбивать не стоит.
Меня не звали• 08 июня 2014
Ответ дляПоросенка
не переживайте, анализ бы показал воспаление, поите много-много, у нас при темп.сразу ацетон повышается а сейчас еще и жара такая, капец
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляAllva

То есть вы принимали виферон?свечи? И просто сбивали температуру?
Боюсь признаться• 08 июня 2014
Ответ дляПоросенка
Совершенно естественно для мамы переживать, когда ребенок болеет. Наша дочь, например, обычно ’любит’ заболеть аккурат на праздники или выходные. Главное определиться, из-за чего температура, в порядке ли ушки, нет ли поноса и т.д. Воспаленное горло даёт высокую температуру. Дайте проверенное Вами противовирусное, какой-то спрей для горла (мне, например, нравиться ингалипт), побольше чая и т.д. Обычно (при ОРВИ) температура держится три дня.

Пусть Ваш малыш выздоравливает

Тенюшка• 08 июня 2014
Ответ дляgedonim

Пусть Ваш малыш выздоравливает
Спрей для горла до двух лет может вызвать ларингоспазм. Они запрещены к применению у детей такого возраста.
Басина• 08 июня 2014
Ответ дляПоросенка
интерферон начинает вырабатываться при Т 38.2, поэтому до этой цифры не рекомендуют сбивать. гематома была внутричерепная? если да, то выше 38-38.2 не давайте повышаться.
Басина• 08 июня 2014
Ответ дляAllva

только нужно уточнить, что мефенаминовую кислоту нужно запивать молоком или чем-то жирным (можно заесть)
Боюсь признаться• 08 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Да, есть такое дело. Но обычно ребенок не открывает настолько широко ротик, чтобы спрей попал на горло. Брызгаю на язык или щеку. Куда попадет
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляgedonim

Пусть Ваш малыш выздоравливает
Спасибо большое
автор Поросенка • 08 июня 2014
Только что у ребенка был понос(((
Басина• 08 июня 2014
Ответ дляgedonim
я в таком ворасте макала соску в хлорфтллпт масляный и давала облизывать малому. ещё толкла таблетки тонзилотрена или лисобакта и тоже давала слизывать с соски или на язычок высыпала.
Басина• 08 июня 2014
Ответ дляПоросенка
Только что у ребенка был понос(((
цвет, запах? м/б ротавирус.
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляБасина
цвет, запах? м/б ротавирус.
Запах ну специфический немного,цвет желтоватый
автор Поросенка • 08 июня 2014
Мы зимой попали в больницу инфекционку с температурой и поносом,правда тогда он был очень частый и цвет зеленый с подозрением на ротавирус,сдали все анализы ротавирус так и не обнаружили сказали,что наверное какой-то вид вируса((
автор Поросенка • 08 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Вот не знаю правильно ли но как-то врач нам говорила прыскать спреем не в горло а за щечку,но мы так правда и не купили его,побоялись,тогда ребенок был еще младше