Аноним• 20 декабря 2012

Свекровь лежачая, невестка не хочет за ней ухаживать.

Свекровь  сейчас  находится  в  лежачем  состоянии ...  Но  я,  вроде  как  невестка  а  вроде  и  нет ,с  ее  сыном  мы  не  расписаны,  живем  вместе  уже  более 3-х  лет .Я  считаю ,что  я  не  обязана  ей  ничем .
Ната Лия• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
мама Ваша вас в садик, школу водила? В институте ( техникуме, училище) учила? С внуками помогала, хоть на первых порах? Ели да, то на разговоры просто не обращайте внимания! Главное не слова, а действия!!!)
В остальном она хорошая мама:) Но чем старее,тем ворчливее становится
Ната Лия• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня подростает сын, года идут, аж страшно становится, что могу быть комуто обузой в жизни....
Конечно никто не хочет быть обузой кому-то.Но как сложится неизвестно
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляacteca
да ну..)) с возрастом все становятся ворчливыми..)) мы не знаем, какие мы будем! Но согласитесь, что ворчливый человек в возрасте это не одно и то же, что не ворчливая женщина, родившая ребенка, и больше ничего для него не сделавшая! Мой комментарий о свекрови, которая не общается с нами, вообще. Не звонит, не интересуется, ничего... Я даже не знаю, вкусно ли она готовит. Так как раньше, заходя к ней с мужем, она могла угостить нас чистой водой из хрустальных бокалов дорогих. (( И все!
Мочалкин блюз• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
жесть!!! А если женщина, недавно совсем здоровая, детям есть не носила в больницу, ( в больницах не кормят!!!) - то это нормально??! Отношения должны быть человеческие, пока все здоровые! Чтобы потом друг другу помогать! Если человек просто родил, и все... Этим самым он обрек своего ребенка на то, что он теперь пожизненно должентухаживать за человеком, который его просто родил?? Мать - это не та, которая родила!!! Пускай это и банально звучит! А бросать гнить любого человека нельзя - есть социальные службы по уходу за инвалидами! Аовторюсь, если адекватные отношения - то однозначный уод или сиделка, однозначно!!!!! Но все семьи разные, и у иных столько скелетов по шкафам запрятано - что когда узнаешь об этом - ужасаешься...((((( никого никогда не сужу!
да да, отношения нужно поддерживать когда еще все живы-здоровы, чтобы потом даже не сомневаться помогать-не помогать, а ’вот это ДОЛЖЕН’ ЭТО САМОЕ ПЛОХОЕ, не секрет, что некоторые рожают только чтобы на старости одному не остаться и кто-то убирал,
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляКрофт
ПРЯМОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ЖЕНЫ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПОДДЕРЖКА МУЖА, ЕТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО НАДО УБИРАТЬ КАКАШУЛЬКЫ МАМЫ, ЕТО ЗНАЧИТЬ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО И НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, А НЕ...ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, НА СИДЕЛКУ.
у нас маленький ребенок, естественно я сижу в декрете, муж один работает, еле-еле самим хватает, мои родители помогают,от его мамы кроме гавна я ничего не видела и не слышала...
КрейсерАвроровна• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваши предложения? Как Вы считаете следует поступить?
То что Вы ничего не видели и не слышали - то понятно. Но его то она вырастила, правильно?
Кстати, а кто наследником ее имущества будет, если не дай Бог , конечно, но все-таки? Или как обычно, ухаживать некому, зато потом наследников цельная куча и все друг поперед друга?
NP987• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Ваш муж сдаст свою маму в дом престарелых, Вы будете так же его любить и уважать?
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
она нам ничем не помогала, почему я должна отрывать от себя и платить за сиделку???
Сейчас еще и увидела что вы не работаете -отрывать от себя и платить за сиделку. Деньги зарабатывает ее СЫН а не вы. Поэтому что бы не отрывать иддите заработайте а потом уже говорите. Жен может быть много а мать одна. Почему то вас он должен содержать, а свою мать которая дала ему жизнь, вырастила - должен бросить больную, лежачую, что бы она умирала дома в постели. Интересно а какой вообще вариант разрешения этой ситуации вы выдите? И интересно свою мать бы вы тоже бросили в подобном положении?
ameli25• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
підтримую!