Обращеница• 08 июня 2014

Девчёнки, а подгузники реально стирают

Сегодня видела на балконе у кого-то вывешены подгузники(слип энд плей по моему), я была в шоке, думала, что тема про стирку была приколом
ЕлькиПальки• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
девушки, дело даже не в экономии. Так ребенок не носит литр( условно ) мочи, в памперсе. Вы мне еще расскажите что после одного пописа меняете.
У него нет никогда ни сыпи, ни раздражений, не преет. Сразу понимает что марличка мокрая и мы потом научились без проблем вообще ходить на горшок. У нас горшок проблемой совсем не был.
И потом, вы не думали какую дрянь в эти памперсы ложат? Поймите пожалуйста, то что ребенок в памперсе, это не ему удобно, а вам!
до 1,11 были в пампе в 2,1 полностью ушли от них. Приучение к горшку ваще проблем не вызвало просто взял и пошел. А попа как прела с рождения так и щас часто преет, хотя год без памперсов )))
Так що все это фигня))

ЕлькиПальки• 09 июня 2014
Ответ дляГубной рояль
тоже перешла на хеппи, пока довольна, жара- часто меняю, никаких опрелостей, цена не так кусает и полномерки, Малышке ничего не трет+ конечно на ночь обычные памперсы - только очень большого размера, любим мы пространство
я в конце ваще в атб брала турецкие отлично было))))
олічка1• 09 июня 2014
девченки! как можно економить на ребёнке-дают же деньги ему,что нельзя купить подгузники?я не понимаю таких мамочек,которые ребенку не купят,мол скоро растёт,а себе на ети деньги накупляет кучу хлама!что-ето не правда?раньше я согласна-была помощь каких то 7гр-и то люди вылазили с етого,а сейчас нормальные деньги дают на ребёнка-так в чем отказать?проблема в том,что научились на памперсы-одевают их почти чуть не до 3лет-а надо учить ребеночка к горшку,и не надо говорить,мол не хочет,а надо не лениться!!!
КонФФетОшка• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Я меняю ребенку подгузник после каждого пописа, не представляю, как в нем можно находиться, он же все равно мокрый и холодный тогда. Хотя да, на памперсы в месяц уходило около 1000 грн., так как брали на сон и прогулки японские Мерринс, а на день, чтобы сразу же снять после - Хеппи Беби. На Хаггис- ужасная аллергия, Памперс- страшно воняют, что Актив, что Премиум Кеа. Но сейчас уже начал ходить на горшок, исполнилось два года и через пару дней пошел, сейчас используем только японские для постраховки на сон и прогулку.
Курочка-наседка• 09 июня 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ну вы делали так как должно быть. А на деле ходит малыш в это памперсе, пока он....
ШапкаУшанка• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Представьте себе- меняла после каждого пописа...благо средства позволяли и никогда никакого раздражения не было
Алиса в стране Советчица• 09 июня 2014
а я пользуюсь многоразовыми, купила оптовую партию, лишнее распродала, экономика должна быть экономной. Эти подгузники служат мне уже с третьим ребенком, вот только сейчас пришло время обновить вкладыши.
Курочка-наседка• 09 июня 2014
Ответ дляШапкаУшанка
мне это не интересно, я написала свой опыт. У меня средства не позволяли.
Говорят ножки нужно по одежке, а не на памперсы все ваыплаты и потом бегать по соседям-друзьям деньги одалживать.
Тут как не почитай Советчицу, все такие обеспеченные, в Испании-Турции отдыхают. Одна я попалась неблагонадежная, памперсы стирала
Курочка-наседка• 09 июня 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я и многоразовые брала, просто как показалось мне( а каждый свое ищет), что с основой обычной из памперса удобнее. И держит он лучше.

Курочка-наседка• 09 июня 2014
Ответ дляолічка1
у меня были выплаты 600 грн + мужа зарплата 1200. Как считаете, можно было покупать еще и хлам себе
Вот когда подруга родила второго, как раз выплаты подняли в половину, то там да... Она покупала больше себе чем ребенку, но это чужая семья и их деньги и проблемы. Не мне их учить жить по деньгам.
Главное те кто пишут тут что памперсы не дорогие, я просто уверенна что живут не только на выплаты. Но еще и муж хороший, в смысле его зарплата.
Шмоточницаца• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Основа подгузника одноразового самая лучшая, у меня кулабеби валяются, они ребенку трут, протекают и т.д. Я использую подкладки для многоразового подгузника. И, тут дело не в экономии, а в том, что ребенку так комфортней, чем в химии целый день парится
Шмоточницаца• 09 июня 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Вы,к онечно самая лучшая и благоустроенная
whisky• 09 июня 2014
Я основу из памперса без начинки использовала с марлей, когда приучали к горшку-так сказать, что бы чувствовал, что мокро и не комфортно и просился на горшок.
СирОжино пирОжино• 09 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
попробуйте,они лучше,чем хеппи,я тоже не знала,подсказали,правда поздно уже-нам уже немноо надо-только на ночь одеваем
Чем же? Помойму жуткие - протекают. Попа под ними мокрая у ребенка. Чего не скажешь о Хеппи.
СирОжино пирОжино• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
А вы во время месячных тоже марлечку подкладываете, извиняюсь?
У меня ребенок в качественных подгузах, нет ни сыпи ни раздражений и не преет. сыпь и раздражения - это особенности ребенка (аллергетик), а прелости - лень мамы, и они возникают скорее от марлечек, чем от подгузов.
СирОжино пирОжино• 09 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Те, кто пишут тут детей же с чего-то заводили?
Не стоит заводить детей надеясь только на выплаты - мое мнение.
Тульский пряник• 09 июня 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Плюс 100!по теме- я вообще впервые слышу что можно марлечки в одноразовый подкладывать..шок....
rybka21• 09 июня 2014
Муж рассказывал, что его первая теща делала подобные попытки - постирать в тазике и высушить на батарее. Он увидел и пресек.
Зарабатывал всегда неплохо, экономить на подгузниках нужны не было. Просто люди есть такие, жлобы.
Я супер-пупер• 09 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
ой девочки,вы прям с луны свалились, это эконом вариант потроха вытряхиваете вместо них марля. Ну чес слово,прям богачки все..

Алиса в стране Советчица• 09 июня 2014
Девочки, я вообще не пойму, КАК бумажную основу можно постирать? Это же бумага. Лет 20 назад, они были клеенчатые, дорогие, мама так и экономила, марлевые вкладыши меняла, а основу стирала и сушила. Но сейчас-то они бумажные. КАК их можно постирать?
Веснушка• 09 июня 2014
Ответ дляsabinuli4ka
у меня тоже тетка так делала раньше,когда с деньгами напряг был, но сейчас можно ведь и многоразовые купить
очень можно цены за 250 поднялись...
Вумна вутка• 09 июня 2014
Ответ длялиля 1984
я стирала,я делала так,разрезала подгузник и вытаскивала внутренности,и туда укладывала пеленку,потом пеленку вытаскивала и стирала.Денег не было на подгузники
и я так делала 14 лет назад ...денег на подгузники не было....
ТигрЛьвович• 09 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
Я бывало сушила,если они капельку письнула
Аналогично. Но не стирала.
ТигрЛьвович• 09 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Я тоже как-то сушила одноразовый подгузник. После того как из него вытащила весь гель.
(Делала ортопедические трусики)
ортопедические трусики
Это чтобы попа правильно формировалась?
Алиса в стране Советчица• 09 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
ортопедические трусики
Это чтобы попа правильно формировалась?
http://mamaclub.ua/ortopedicheskie-problemy/materi...
просвещайтесь
стыдно Вам должно быть
Мааарковная• 09 июня 2014
Девочки у меня у ребенка в 3 месяца началась аллергия на памперсы (даже на японские) как я задолбалась эти марлечки стирать еще и и вручную хоз. мылом (на порошок тоже аллергия). Народ который смотрел на мой балкон тоже думал экономная мамаша - на балконе одна марля и ползунки постоянно сушились. К месяцам 8 эта аллергия прошла
Да, я блондинка!• 09 июня 2014
Ответ дляФенте Фря
По идее их высушить нереально т.к. гель впитывает влагу,и её уже ника не отделишь ...
ага! Я вот в предыдущей теме про стирку подгузников тоже так написала! Там мне одна дама потом весь мозг вынесла, что я физику и химию не учила, что подгузник по пресс и все прекрасно выдавливается Да-да! Так и написала! И сама так делает, а я дура не образованная
Губной рояль• 09 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
Извините,но я такого не понимаю.На себе экономить надо,а не на ребенке,тем более,у которого есть такие проблемы. Непонятно еще кто злая...Здоровья Вам!
100% согласна, не понимаю простите ’дурной ’ экономии на детях, надо было рас сэкономить на аборт ( прости Господи) и не мучатся... а не не понятно, что на себе любимой надо экономить. (мое мнение)
Барабан для взрослых• 09 июня 2014
Не,ну чего вы завелись? У меня некоторые девчата знакомые вместо прокладок дожили ткань. Ну это когда дома конечно. У меня от прокладки любых аллергия,разве что белла ничего. А детям наверное правильнее чаще снимать памперс. Просто многоразовые подводники и трусики получающие к горшка дорогие,поэтому каждый выкручивается как может. Не думаю что памперс с марлей может чем то навредить малышу!
Губной рояль• 09 июня 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
еще бы, презервативы стирали или кулечками одноразовыми пользовались