Обращеница• 08 июня 2014
Девчёнки, а подгузники реально стирают
Сегодня видела на балконе у кого-то вывешены подгузники(слип энд плей по моему), я была в шоке, думала, что тема про стирку была приколом
СирОжино пирОжино• 10 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
да я не принимаю близко к сердцу. Но такое ощущение, что тут многие барыни и вовсе без сердца, зато с нимбом на голове.
Пособия закончатся рано или поздно, а муж с хорошей зарплатой может уйти к другой.
А еще на голову кирпич может упасть, даа...
СирОжино пирОжино• 10 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
я не поняла о чем вы?
Что я не достойна иметь ребенка только потому что памперсы стирала?
А это преступление? Или где то указ-постановление, что этого нельзя делать.
Или может нам, простым людям, с зарплатой 1300-1500( лет 5-6 назад) вообще жить нельзя- сразу сдохнуть на помойке?
Я не надеялась на выплаты и никогда по этому поводу не жаловалась. Сейчас в моей жизни все более чем прекрасно, поверьте ребенок обеспечен лучше многих по питанию, одежде, развлечениям. И на море 3 раза за лето бывает.
А памперсы это фигня, посмотрим что еще смогут сделать щедрые мамашки для детей в этой жизни. Кроме памперсов нужно вложить в ребенка еще столько всего
Вы не поняли о чем я, но накатали целую простыню в ответ обвиняя меня в бессердечности. От люди...
Я отталкивалась о вашей фразы о том, что у мужа хорошая зар.плата, я же про это и написала, что это в данном случае обязательно. Заводить детей и надо отталкиваясь от зар.плат, а не надеясь на пособия.
И да, по-вашему те, кто покупает подгузники, те духовно в ребенка ничего уже вложить не способны?
СирОжино пирОжино• 10 июня 2014
Ответ дляnatalia_81
я сейчас как раз сушу эти подгузники)))
вытащила из них все внутренности, оставила только верхний непромокаемый слой. Постирала мыльцем и сушу))) правда не на балконе, чтоб соседей не шокировать)))
А потом из них шью непромокаемые трусики. Пока одни шью, то другие так носим, просто вкладываю внутрь вкладыш. Но этот вариант на пару раз, т.к. липучки не рассчитаны на многоразовое использование.
А трусики такие очень удобно на улицу - по ногам не течет, когда описяется, то сандали с носками не мочит
Непромокаемые трусики многоразовые стоят в районе 30грн, красивые, с рисуночками, без одноразовых липучек...
Курочка-наседка• 10 июня 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
да плевать мне если честно. Извините, не когда тут писать
Волшебная палочка• 10 июня 2014
Ответ дляГубной рояль

не поняла Вашей фразы, но насмешили, я за то если собралась рожать- то и на памперс деньги найди, государство платит 810 грн- этих денег вполне хватает на памперсы, или стирай до умрапомрачения пеленки, личное дело каждого- а не издеваться над ребенком, еще презики начните стирать
а то что маме в декрете пожрать нужно вы не думали? А если молоко перегорело и покупаешь смеси? Вы как с луны свалились.
СирОжино пирОжино• 11 июня 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Если молоко ’перегорело’ и покупаешь смеси, то это только показатель лени матери, которая редко прикладывает ребенка к груди, согласно схеме выработки молока. При чем молоко ’перегорает’ часто у тех, кто любит пивом, чипсами и сигаретками баловаться, тоже с детских при чем (насмотрелась уже...).
Я не про тех, конечно, у кого сложные роды, медицинские проблемы с ребенком или собственным здоровьем и редкое прикладывание обосновано.
СирОжино пирОжино• 11 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Некогда (в смысле ’мало времени’) - запомните, это слово пишется именно так.