У брата мужа развился диабет 1-ого типа (инсулино зависимый) в 10 лет. Сейчас ему 22 года. Начались проблемы с глазами. Лопнул сосуд в глазу..Позже поставили диагноз поставили - ДПР, экссудативно геморагическая форма обоих глах. Преретинальное кровоизлияние левого глаза.
Делали кучу уколов под глаз, прижигали лазырем. Говорили должно помочь, но ничего не помогает, уже кучу денег на все эти уколы угрохали. Сейчас врач в очередной раз предлагает попробывать сделать укол, уже прямо в глаз, 1 укол - 3500 грн..Вроде как он поможет на 2 месяца, пороссасывает там какие-то сгустки, а потом можно поприжигать ещё раз лазырем, если не поможет опять что-то другое будут думать. Сказали, что есть вероятность ослепнуть на один глаз, если не колоть...Никаких обследований не делали (не ОКТ, не что-то другое), может врач на угад экспериментирует, колит что-то.. Посоветуйте, может обратиться к другому врачу? Может у кого-то есть контакты хороших офтальмологов? Или кто-то подскажет, что делать при таком диагнозе?
Апель-синка• 09 июня 2014
А где вы сейчас лечитесь, в каком городе?
И может всё-таки лазером,а не лазырем? ;)
Апель-синка• 09 июня 2014
В Киеве же есть микрохирургия глаза в медгородке и куча частных клиник (у кого есть денег побольше). Есть еще глазное отделение в александровской больнице.
Если сомневаетесь в эффективности лечения и врачах - свозите в Одессу в Фёдорова - там профессура знающая точно.