Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2014

Заменить Амбробене на Корень солодки во вемя лечения, можно ли?

Девочки, подскажите, кто знает! Ребенку 4 года.
Врач прописал пропить 5 дней Амбробене+АСС.
3 дня пропили и Амбробене закончился. Идти покупать новый или можно допить 2 дня Корень солодки? Корень солодки остался от предыдущего лечения.
АгатаХристя• 09 июня 2014
Мы (по Комаровскому) совсем не применяем отхаркивающие средства. Просто даем больше теплого питья, а также делаем влажный и прохладный воздух в детской комнате. Эффективность отхаркивающих средств ни чем не уступает такому режиму.

автор Я_канеша_извиняюсь • 09 июня 2014
Когда есть возможность, мы тоже не принимает, но часто не получается(
Воздух сейчас прохладным не можем сделать. Температура 2 дня доходила до 39,2.

Дочка 2 дня закашливалась ужасно, 2 ночи не спали, кашляла без перерыва(
Много пили, молоко с боржоми, молоко с медом и слив. маслом, чай с малиной и черн. смородиной и много воды, но мокрота очень тяжело отходила.
Начали принимать отхаркивающие и за день ушел этот ужасный навязчивый кашель, кашлять начала редко и продуктивно.

Вот интересно, надо 5 дней пить отхаркивающие или можно закончить как только мокрота начала хорошо отхаркиваться?...
Физрукая• 09 июня 2014
Конечно можно. Нам даже в больнице выписывали амброксол+ сироп корня солодки или алтейку. Амброксол пили три раза в день, а в промежутках, ну мы лично, пили алтейку. Допивайте солодку, но не менее 3-5 дней, и выздоравливайте
автор Я_канеша_извиняюсь • 09 июня 2014
Ответ дляФизрукая
спасибо за помощь! так и делаем!