Заместитель Анонима• 09 июня 2014

Есть тут грамотные юристы? Действует ли 161 статья за оскорбление национальности

ТаПрямТам• 09 июня 2014
конечно..
дамаАмстердама• 09 июня 2014
А что есть новые паспорта с указанием национальности? Как статья-то действует?
автор Заместитель Анонима • 09 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну вот и я хочу уточнить. просто на одном сайте увидела, что пишет утратила силу.
дамаАмстердама• 09 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Даже если она и действует, это абсолютно проигрышное дело.
Ответ длядамаАмстердама
просто обозвали меня изначально, причем очень резко и не в связи с полит разговором, я обозвала в ответ. себя не видят и грозятся подавать в высшие инстанции, потому что записали на моб...
Не буду• 09 июня 2014
не знаю, как из-за национальности, но у нас одну курицу во дворе обозвали из-за ее умения парковаться, а она оказалась судьей. Пришлось мужику и штраф платить и извинения приносить... Вот такой у нас двор, и послать некого
Ответ дляНе буду
ну если б мужик знал права, то наверное не пришлось бы...иначе почти всех надо пересадить...
Неновая почта• 09 июня 2014
Редакция от 04.06.2014 - 161 в силе

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5

Другой вопрос, что с того законодательства, когда толпами бегают и москалей на вилы орут?
И здесь каждая вторая оскорбляет русских?
Неновая почта• 09 июня 2014
Или украинца обозвали? А, ну тут есть, с чем работать! Я думаю, привлечь несложно будет.
дамаАмстердама• 09 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Забудьте! пустые угрозы, просто играют на Ваших нервах. Подобные записи в суде не учитываются.
дамаАмстердама• 09 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
Думаю, что нереально, и не несложно.)))
Ответ дляНеновая почта
так мы украинцы. Просто меня за русское слово обозвали, которое промелькнуло в разговоре-ссоре не по теме политики. Я тоже обозвала..за собой не видят...
Ответ дляНеновая почта
Вы юрист?
Неновая почта• 09 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы один на один были или при свидетелях?
Колупалочка• 09 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
+1000
тут с серьезными вопросами разобраться не могут )
в общем, не смотрите американских сериалов. мы не в америке, у нас это не проходит, увы
В шоколаде• 09 июня 2014
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации. Опишите ситуацию на сайте, вам помогут.
дамаАмстердама• 09 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
Да, хоть 100 свидетелей.) Пустое это все.
дамаАмстердама• 09 июня 2014
Автор, на будущее, чтобы Вы не переживали. Чтобы подать на Вас в суд, надо нанять адвоката.Кто готов выбросить впустую много денег, чтобы отомстить за сору?)))
дамаАмстердама• 09 июня 2014
За ссору.
Ответ дляНеновая почта
с моей стороны и с их стороны были..
Ответ длядамаАмстердама
За ссору.
там подруга ее грозилась и орала, мол вы не знаете кто я такая. я подам не в милицию, а в самые верха))) смешно конечно, бабские разборки в верхах разбирать...
Не буду• 10 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
абы она такой же судьей как наша соседка не оказалась... Запись вроде не считается, так как писали без вашего согласия, а вот свидетели... Как то же наша выиграла суд.
Думаю, что Вам переживать не чем. Когда меня обижают, я тоже всеми инстанциями пугаю, а на самом деле и где РОВД не знаю...