ТелаЧьи нежноСти• 09 июня 2014

Муж-интроверт. Научите смириться

нервов не хватает. бывает, просто нет настроения и уходит в себя. просто молчит, хоть кричи, хоть головой об стенку бейся! и так несколько часов, бывает, и спать так в молчании ложится. говорит, всё нормально! так было всегда. вот уже 4 й год, а я не могу этого понять! у кого подобные нервомоты, как справляетесь, воспитываете?
Svetlova• 09 июня 2014
Привыкла и в итоге я - экстраверт, иногда хочу тишины, покоя и чтоб никто не трогал, а мой интроверт как начнет иногда чесать помелом, аж хочется ему рот закрыть, все меняется со временем.

Sjuzy• 09 июня 2014
это не интровертность, просто характер такой у мужа.
Воспитываать не получится, научитесь с этим жить.
автор ТелаЧьи нежноСти • 09 июня 2014
вот я и прошу совета - как научиться игнорить его игнор??!!
Выступаю Я.• 09 июня 2014
Его что-то мучает, старайтесь в такие моменты показывать как Вы его любите, наверно он склонен к депрессиям. Или же, что б быстрее вывести его из ступора - хороший скандал с последующим примирением.
Гопница-Советчица• 09 июня 2014
Мой таким же был, пока жили вместе с моей мамой. Когда тещу отселил - буквально другим человеком стал
Вы живете вдвоем? Дети есть?
Краля-Галя• 09 июня 2014
никак
я истерю, а он спокойный в танке, еще и в другую комнату уйдет
7 лет брака
смиритесь
Техпаспорт на медузу• 09 июня 2014
девочки, 13 лет в браке!! тоже самое!

Амели на мели• 09 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не воспринимайте это как игнор. Человеку просто необходимо побыть в таком состоянии.
Тушь для2го класса• 09 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Никак))сама 7 год мучаюсь.бесполезно все хитрости, уловки.даже дети- ничего не меняется, увы.причем, я знала о его ’спокойствии’ мне это и нравилось, учитывая мой взбалмошный, эмоциональный характер, думала уравновесит.он весы, я близнец-это капец.ТЕрПЕНИЯ!которому у мужа стоит поучиться).
Своего не предлагать• 09 июня 2014
он у Вас программист? У меня - да. Печаль...
Я его не понимаю...
Разговариваю с ним, а он в сторону смотрит
Своего не предлагать• 09 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
И мне сначала казалось, что это так хорошо...
А сейчас
ПриснитсяЖЕ• 09 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У вас по нескольку часов не разговаривает, а у меня может втихаря обидеться и по трое суток не разговаривать. Сначала обижалась, расспрашивала, разговаривала-все без толку. Потом однажды сама решила замолчать дней на несколько и включила полный игнор, стала вести себя так как и он, просто молчала и не обращала на него никакого внимания, как будто его в доме нету вообще, молча ложилась спать, молча просыпалась, молча шла на кухню пить кофе, молча включала телевизор и так далее. Это далось мне очень тяжело, так как внутри все клокотало и бурлило от обиды и желания высказаться. Промолчали мы с ним так два дня. Под вечер второго дня он уже сам стал ко мне понемногу заговаривать, а я еще молчала, держала марку, так сказать. Потом уже он занервничал и начал суетиться, разговаривать, подлизываться, шутить со мной. В итоге он меня рассмешил, я засмеялась и мы помирились. Сейчас тоже бывает, что замыкается и молчит, но я уже стараюсь не особо обращать внимание, ведь человека не переделаешь. Стараюсь извлекать пользу из таких ситуаций, читаю книгу, либо иду по магазинам чтоб купить себе женских радостей, либо зависаю в интернете. Либо уезжаю к маме на три дня, пока его попустит. Потом приезжаю, а в доме наведен порядок, все аккуратненько сложено, посуда вся помытая, ковер пропылесосен. Так что возможно нужно не заострять на этом внимание, может человеку просто необходимо побыть одному, собраться с мыслями и он делает это таким вот способом, молчит и уходит в себя.
Своего не предлагать• 09 июня 2014
Девочки, а как у Вас с сексом обстоят дела?
Как мне все тяжело дается - он хочет-то всегда, но это каменное выражение лица
У меня всё остывает и ничего не хочется...
ПриснитсяЖЕ• 09 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Я его не понимаю...
Мой не программист, но точно так же. Спрашиваю о чем то в сотый раз - тупое молчание в ответ и взгляд в сторону.
ПриснитсяЖЕ• 09 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
То же самое. Это тип мужчин такой, наверное, у нас. Спрашиваю, ты может не хочешь меня, в ответ, я всегда тебя хочу, но не хочешь ты, вот я и не пристаю. А я хочу чтоб ко мне приставали, а не лежали с каменным лицом и ждали от меня инициативы. От этого каменного выражения естественно, ничего уже не хочется. Обьясняла-говорила, без толку.
Своего не предлагать• 09 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как же я Вас понимаю
Своего не предлагать• 09 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Такое ощущение, что у нас с Вами один муж на двоих...
автор ТелаЧьи нежноСти • 10 июня 2014
мы живем с мамой моей, детей нет. но когда жили вдвоём - было тоже самое! да, он склонен к депрессиям, но как-то на пустом месте...надоело быть суперменом и спасать от приступов апатии.
АБВГДэшница• 10 июня 2014
у меня муж,конечно,не впадает в полный ступор и не уходит в молчанку,но иногда бывает,что уходит в себя-отмалчивается,не поддерживает разговор,смотрит сквозь меня,или в сторону.Я на такие вещи всегда реагирую и не отстану,пока не разведаю,что у него на душе,о чём думает.Отмазка типа’да всё нормально,я просто задумался’ не проходит.Могу строго,могу ласково, вкрадчиво,настойчиво,могу с матом,но я не остану,пока не узнаю.Во-первых,я жутко любопытная,во-вторых не люблю ’тихие омуты,в которых полно чертей’,а в третьих-’уйти в себя’-это непозволительная роскошь,когда в доме жена и двое маленьких детей.

Аноним Завхоз• 10 июня 2014
Ответ дляКраля-Галя
никак
7 лет брака
смиритесь
о, как я Вас понимаю аналогичная ситуация - хоть головой об стену бейся , а он развернулся и ушел....
Пэрисхилтонша• 10 июня 2014
не трогайте его, постарайтесь спокойно к этому относится. ребенка же вы не дергали бы в т аком же случае, правда?)
Карта мордвы• 10 июня 2014
О,да. Мой программист. Разговаривать с ним иногда как со стенкой, и выражение лица суровее чем у товарища Берии... Четвертый год... у меня потихоньку крыша тоже едет
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
Говориш не нравится
молчиш не нравится
с ребенком занимешся типа меня любимую инориш
работаеш мало времени семье уделяеш
не работаеш на что жить?

пля ну небывает идеала

а с каменным лицом у меня жена и еще после этого спрашивает почему секс так редко)))))
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
залез на форум почитать и честно тихо охреневая какие у вас девченки бывают тараканы в голове
учтите мужчина думает проще и живет проще
и совсем он от этого невнимательныйили вас не любит .... но еперный театр дружите же вы иногда с мозгами )))