Оченьценная• 10 июня 2014

Имеют ли право ребенка исключить из сада в 6, 1 - мотивируя что идите в школу?

Девочки помогите может кто-то сталкивался. У подруги есть сын ему на момент 1-го сентября будет 6,1г. В садике несмотря на всех их возражения настаивают что они их "выпускают" мол идите в школу. нечего в садике сидеть. Ребенок к школе абсолютно не готов, и подруга хочет что бы еще 1 год ребенок походил в сад. Куда ей обратиться и имеют ли право без согласия родителей его так сказать "отчислить"?
Аноним Первый• 10 июня 2014
нет,нам намекали тоже,возраст такой же,я вежливо уперлась так сказать и все вопрос больше не поднимали

Страхованная• 10 июня 2014
А ребенок проходил собеседования? Почему подруга решила что ребенок не готов?
Наивная Хо• 10 июня 2014
имеют право отчислить. Надо пройти какую-то комиссию в пол-ке. Не готов к школе - кто определил? В саду должен определить психолог. Видимо, психолог считает, что готов.
Эскиз бесконечности• 10 июня 2014
а чего в 6,1 ребенок не готов к школе? ещё целое лето впереди
он не готов психологически, или уровню подготовки
На перекуре• 10 июня 2014
Просто в садах мест не хватает, вот и выгоняют. Но остаться имеете право.
Скорая помощь• 10 июня 2014
да, если будет заключение психолога, что ребенок не готов к школе.
но видимо такой ребенок, если от него хотят избавится в садике. Такой и в 7 лет будет не готов.
Чижик Пижик• 10 июня 2014
Да,если в саду нету мест
Герцогиня• 10 июня 2014
Не имеют права до достижения ребенком возраста 7 лет.
Барышня_Смольный• 10 июня 2014
Вот была тема, все грамотно расписано. По факту - ребенок имеет право пребывать в садике до 7 лет. Но вот поздно вы спохватились, я еще в январе всех ставила в известность.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-396873

Виниловая пластинка• 10 июня 2014
сладкий_ноябрь• 10 июня 2014
Нет, не имеют права, мало того, документы никакие предъявлять не нужно. Образование у нас с 6 лет, но это не значит, что до 7 нельзя быть в саду.
Пусть идут к заве и говорят, что они имеют полное право оставить ребенка еще на год.
автор Оченьценная • 10 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

Спасибо большое за образец. Передам, может им поможет.
Бауди на ауди• 10 июня 2014
Нам тоже отказали еще год остаться в садике(6,2) что бы оставить надо было справку от врача( напр.от логопеда)что ребенок еще не готов или какие то проблемы со здоровьем.такую справку нам бы не дали а купить я не решилась(ребенок здоров) и мы пошли в школу.
Бубль Гум)• 10 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
Извините, что не по теме. Я тоже не хотела наговаривать, что ребенок не здоров, а у нас пол класса принесли справки, что плохое зрение. Сидела моя дочь на предпоследней парте, во втором классе сильно ухудшилось зрение. В очках и не снимут уже, носит постоянно. Теперь с младшей поумнее буду.
Не раскрытый парашют• 11 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
это ерунда какая-то, не могло так ухудшиться зрение только от того, что сидела на последней парте, значит были пробемы со зрением еще до школы, но вы их упустили
Бубль Гум)• 11 июня 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
До школы было 100%.