Acida• 20 декабря 2012

Кто разводит фиалки и не только, оцените изобретение

Девочки, придумала вот такую штуку для проращивания листиков фиалок. Все из подручных материалов.
Оцените, пожалуйста, полезность сего изобретения)))
Если полезно - то тогда в "советах" напишу подробнее.
Результат:
вже голосів: 65
57 (87.69%) Полезно
8 (12.31%) Бесполезно
Аноним• 20 декабря 2012
это от яиц лоток???

Аноним• 20 декабря 2012
а хвостики в процессе проростания не подгинаются?
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
это от яиц лоток???
да, лоток от яиц
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, как раз вот эти бортики хорошо поддерживают листочек
ldemchuk• 20 декабря 2012
Ответ дляAcida
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48045 может по моему вопросу подскажите,а то...
Аноним• 20 декабря 2012
Наверное полезно тем, кто этим занимается, я что-то потеряла интерес. А вот есть специализированые сайты, на них Вас может и не хватает. Там будут точно благодарны за подсказку. А тут очень с разными интересами люди.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляAcida
Клевая штучка а то я ставила листики, а они прогневали((((
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
не, по фикусам я не знаток. У самой такой растет, так то листья осыпаются, то еще какая беда. И тоже плохо растет.
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
так мой вопрос направлен именно к тем, кто интересуется (см. название темы)

Мария10• 20 декабря 2012
Я свои фиалочки сразу в землю сажу, не знала, что можно в воду
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляМария10
можно и так и так
Angel_On_Fire• 20 декабря 2012
прикольно. а я все с баночками да с стаканчиками ношусь
автор Acida • 20 декабря 2012
Ответ дляAngel_On_Fire
а мне надоели стаканчики, вот и выдумала такую штуку
Barbie-doll• 20 декабря 2012
так вроде бы надо чтобы затемненный сосуд был и стеклянный желательно.у мня только так хорошо проростают,а в прозрачном пластике гниют что то.но идея хорошая)))
автор Acida • 21 декабря 2012
Ответ дляBarbie-doll
я всегда проращивала в прозрачных и ничего - всегда прорастают. И кстати, лотки бывают еще из коричневатого полупрозрачного пластика, как стекло у пивных бутылок. Так что и Вам может подойти моя идея))
Barbie-doll• 21 декабря 2012
Ответ дляAcida
не попадались как-то коричневые.да я и массово не проращиваю обычно,по 2 -3 максимум.но как уже говорила идея мне нравиться)))
Аноним• 24 января 2013
Ну что Вы, все уже придумано до Вас :)