Воздух в банке• 10 июня 2014

Поверка счетчиков воды Киев.

Пришла квитанция за квартиру, внизу строка, что нужно до 1 июля проверить счетчики, иначе будем платить по общим тарифам.
Может кто-то недавно такое делал?
С минимумом затраченного времени и денег.
Антонина матушка• 10 июня 2014
ой мы с водоканала тетку вызвали,которая пломбу цепляет,дали ей 100 грн и никуда не снимали и не носили) запорожье

АБВГДэшница• 10 июня 2014
У меня тоже так пришло,но там написано, что те кто больше 3-х лет пользуеться счётчиком,у нас он год только! вот тоже понять ничего не могу!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июня 2014
насколько знаю жек должен делать поверку за свой счет, звоните им узнавайте
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Ой только сегодня ходила в жек,оформлять паспорта на новые счетчики.Там такая фигня снять или вызвать мастера отвезти на проверку,сидеть месяц без счетчиков(посчитают по обще домовому показанию),потом опять поставить.Короче фигня полная.решили просто поставить новые и не морочить голову.Вашим счетчикам сколько лет?
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Всем бумажку цепляли и ВАМ ЗАОДНО СПИТЕ СПОКОЙНО ВАМ НЕ НАДО.
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Должны,но не делают
АБВГДэшница• 10 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
спасибо))))
vita2014• 10 июня 2014
Я покупала новые счетчики вызывала сантехника (у нас кооператив) он мне старые снял (так как счетчикам более 5-ти лет было) новые поставил записал показатели старых и новых, а потом шла к бухгалтеру чтобы она внесла данные что я новые счетчики поставила
ЛисАпедная• 10 июня 2014
И еще если муж может сам поменять,то пусть меняет,а Вы просто сходите в жек и оформите новые паспорта.Сейчас им все равно кто меняет счетчики,а раньше только сантехник с жека.

автор Воздух в банке • 10 июня 2014
Ответ дляАБВГДэшница
У нас уже лет 5 точно.
С 1 июля вода дорожает в 2 раза и у нас много прописанных, нас совсем не выгодно платить по их нормативам.
автор Воздух в банке • 10 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
Счетчикам лет 5. у меня к ним претензий нет.
А вы сами купили и поставили?
Проверить - грн 100 можно уложиться .
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
А вы сами купили и поставили?
Проверить - грн 100 можно уложиться .
Проверка где-то так и стоит 100грн,вроде.Да купили сами и поставили.и еще купили магниты на счетчики.
автор Воздух в банке • 10 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
Наверное, вы правы.
Узнаю сколько стоят новые.
УраганнаЯ• 10 июня 2014
Вот посмотрите, я создавала такую тему. Девочки очень помогли советами. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-451527
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Век живи век учись.а в жеке рассказывают о фирмах за за 300 рублей.
ЛисАпедная• 10 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Наверное, вы правы.
Узнаю сколько стоят новые.
Мы взяли новые по 170 один,но именно те на которые можно одеть магниты.
natik14• 10 июня 2014
если Киев, то нам тоже такое пришло, я позвонила и оставила заявку на проверку сказали на дому по 80 грн за один. но прошло 2 недели -звонят что прийдут и оплата выросла по 140 грн за один. я сказала дешевле счетчики новые купить и поставить!
автор Воздух в банке • 10 июня 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо! Не нашла ее.
Поставлю новые, наши старые, так, наверное, будет дешевле.
автор Воздух в банке • 10 июня 2014
Ответ дляnatik14
Спасибо большое!
Я уже сомневаюсь в целесообразности проверки, если признают не годными, просто выброшу деньги на ветер и время потеряю.

Bebivika• 10 июня 2014
А у нас в Луганске счетчики по 80 грн и это хорошие,а есть и дешевле.Муж в воскресенье покупал.Уже который раз не несем на поверку,а ставим новые.
artanya• 10 июня 2014
Ответ дляАнтонина матушка
а можете плиз,тел тетки с водоканала в личку дать?и что ,она документы еще каки-то даст?а то мне да 13го числа надо тоже на поверку отнести.
Татьяна_U• 11 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
Если не сложно, напишите пожалуйста в личку марку счетчика, придется покупать
Oshechka• 11 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
Если можно и мне скиньте марку вашего счетчика, заранее спасибо:)
vuky• 20 июня 2014
Девочки, куча инфы в интернете- не должны мы ни за что платить! Водоканал и энергоснабжающая компания должны их поверять за СВОЙ счет. Мне даже начальница ЖЕКа сказала- не спешите отропиться с этим вопросом, с 1 июля что-то там в договорах изменится, и тогда все станет яснее, а по обзим тарифам НИКТО не имеет права насчитывать