Амели на мели• 10 июня 2014
Как заставить себя не боятся блокпостов?
Я живу в Донецкой области, на границе с Днепропетровской. У меня в селе живёт старенькая бабушка.Час езды.Переезд невозможен. Не ездить - тоже не вариант. Сначала был один пост. Сейчас уже три.Останавливают машину люди с автоматами,проверяют права, смотрят в салон, просят открыть багажник. Всегда вежливо себя ведут. Желают счастливого пути.
Но, я настолько нервничаю , пока проедем, что невозможно передать.Вчера приехала домой , как выжатый лимон. Помогите советом.Заранее спасибо.
Люблю порядок• 10 июня 2014
Кому пути желают, у кого машину отнимают, страхи оправданы на мой взгляд, забирайте бабушку к себе на время.
Роза завяла• 10 июня 2014
та же ситуация. Страшнее всего от мысли, что не знаешь когда и на каком блок-посту начнется ’замес’ :(.
онанимный пользыватель• 10 июня 2014
a вы хоть раз были в аэропорту желательно в еворпе а еще лучше бен гурионе?! вот там Ни укого не возникает сомнения в правильности действий погранцов и Сб !!!!
это вынужденая мера поменяйте уже свои стандарты ’ национальной безопасности’ и перестаните боятся
Ответ дляонанимный пользыватель
ну Вы сравнили,погранцов в Европе и обдолбанное ополчение
Амели на мели
• 10 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Вы от Донбасса в скольки км живёте?Наверное ,далеко.Это единственное оправдание Вашего ответа.
рукиЖимолости• 10 июня 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а это от того, что блокпосты разные бывают. Смотря чей он..
онанимный пользыватель• 10 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
А чем отличаются люди которые в гибнут от рук террористов в какой либо стране.
блок пост охраняют как нг так и общественность. если вам не нравится как работает государственный механизм ... ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ... страну выберете сами
онанимный пользыватель• 10 июня 2014
Ответ дляЛьва
вот потому порядка в нашей стране не будет потому как там погранци а у нас нац гвардия которую вы несколько унизили.
Идеальная оптимистка• 10 июня 2014
Ну никак мы не научим вас не бояться. Дай Бог, что бы это скоро закончилось.
И я боюсь страшно! Живем в Донецке, но как только началось все муж отправил всех нас в пригород (Угледар). Приходится ездить туда-обратно часто. Сначала блокпоста было 2 на нашем пути - на выезде из Донецка и при въезде к нам в город, а теперь по нашему маршруту - по высоковльтной еще 3 штуки соит... вот как можно к этому спокойно относиться? Смотришь вроде жизнь продолжается- люди гуляют, детки, работает народ, а как новости почитаешь, посмотришь, и еще эти блокпосты проезжать.эх
Японский Городовой• 11 июня 2014
это потенциальная угроза, поэтому имхо бояться правильно. это инстинкт самосохранения.
не будете бояться - можете начать вести себя провоцирующе... (
единственно, надо помнить, что есть правила безопасности по обращению с опасными вещами, к которым относятся и вооруженные люди. если их соблюдать, риск уменьшается. как с автомобилем - соблюдение пдд не спасет вас в случае столкновения с отмороженным водителем, но в обычной ситуации поможет вам избежать беды.
поэтому спокойствие и осторожность, выдержанное поведение, никаких резких движений и попыток геройствования.
утешу вас, скоро станет легче - человек ко всему привыкает. (