Ноги от ушей• 10 июня 2014

Вопрос к парикмахерам про каре

Хочу сделать стрижку такого плана, как на фото. Есть выбор подстричь просто одной линией за 35-50грн в парикмахерской попроще или сделать именно стрижку в более продвинутой парикмахерской за 150-300грн (дорого, потому что изначальная длинна большая). Вот хочу узнать: при такой стрижке есть какие-то нюансы, для которых нужно именно придание формы или филировка (каскад, уровни - точно нет) или одной линией будет хорошо? Есть ли смысл переплачивать?
Если все-таки делать форму, то какую, чтоб не требовала укладки и чтоб можно было собрать в хвост?

И вопрос к обладательницам таких стрижек? Довольны ли вы стрижкой? Какие прически-укладки делаете?
Оченьценная• 10 июня 2014
это с каких это пор называется каре?

Четырёхсторонний скотч• 10 июня 2014
Ответ дляОченьценная
это с каких это пор называется каре?
каре средней длины
LenaFok• 10 июня 2014
мы делали дочке ’удлинённое’ каре, но у нас оно короче...
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляОченьценная
это с каких это пор называется каре?
http://vse-strizhki.ru/удлиненное-каре-на-длинные-...
фантос• 10 июня 2014
Ответ дляНоги от ушей
у энистон похоже на каре,красиво,а те просто как по плечи волосы
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляфантос
четыре ответа и все про название прически... а по сути не одного...
Четырёхсторонний скотч• 10 июня 2014
автор, я конечно не парикмахер, но высскажу свое мнение. В этой стрижке нет ничего сложного, но! если котите такого эффекта-волосы должны быть тжелыми и ровными.
Кончики слегка филируются, красивее всего смотрится форма полукругом.

автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а что даст филировка? просто никогда не делалала ее..
полукруг сзади или в по краям у лица?
Я такое• 10 июня 2014
Если у вас негустые и капризные волосы, то именно такой длины придется укладывать каждый день. По цене стрижки...Вы назвали очень демократичную цену, даже 300 грн. Я считаю, что за 30 грн мастер навряд имеет хороший опыт и раз Вы так не стриглись, то лучше хотя-бы за 100 грн, НО ищите МАСТЕРА,а не по цене ориентируйтесь. Лучше один раз подстричься хорошо.

Немного не по теме получилось, но...))
Четырёхсторонний скотч• 10 июня 2014
Ответ дляНоги от ушей
полукруг сзади или в по краям у лица?
филировка кончиков даст небольшой загиб волос (но только не переусердствовать!)
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ясно)
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляЯ такое

Немного не по теме получилось, но...))
спасибо, на счет мастера буду думать, но тут хочется понимать, за что платить: если мне нужна просто прямая линия, то, думаю, и за 50 ровно будет, а если есть нюансы, какие-то формирования там... тогда надо искать именно МАСТЕРА
Я такое• 10 июня 2014
Ответ дляНоги от ушей
Просто ровно обрезать они не будут держать форму. Нижние волосы всегда чуть короче верхних, плюс филировка.
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ дляЯ такое
вот оно что... спасибо
66сезон666серия• 10 июня 2014
Ответ дляЯ такое
а можно наоборот, верхние чуть короче на см примерно. верхние придадут объем, за счет небольшого слайсинга ножницами и филировать не нужно. с моими тонкими получилось очень даже. сорри но фото подходящего нет.
автор Ноги от ушей • 10 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
блин, а как же решить? может, если волосы густые и сами по себе объемные, то не лучше просто одной линией?
Я такое• 10 июня 2014
А это уже будет почти боб-каре, если наоборот)) я не мастер, просто много стрижек перепробовала))
66сезон666серия• 10 июня 2014
Ответ дляНоги от ушей
если одной линией - это не каре:) это прямые получатся, обрубленные, за счет срезания верхнего слоя на см они объемнее завернутся внизу. только не одинслой чуть выше. типо каскад на 1см:)
если деать как обчныое каре, то верхние должны быть диннее на см, тогда верх завернется внуть и будут закручены волосы.
на фото, небольшой слайсинг на концах, чтоб объем был. более гладкий чем каскад дат.
66сезон666серия• 10 июня 2014
Ответ дляЯ такое
боб-каре много ярусов, чуть выше и выше делается. тут только один слой. для объема на концах.

автор Ноги от ушей • 11 июня 2014
Ответ для66сезон666серия
спасибо, вроде понятно) я как раз хочу, чтоб загибались именно вовнутрь, они у меня просто сами так загибаются, когда короткие, а с этим приемом будет еще красивее по идее, если сделать верхние волосы диннее на см