Балаболка• 11 июня 2014

А у вас все как всегда.

Как можно пить пиво, орать песни на улице, обсуждать маечки и Достижения в тысячных темах, когда наши мужья, чьито дети, отцы, гибнут каждый день. Тема "Давайте похвастаемся", шашлык башлык... У вас было Рождество? Была Пасха? Были майские праздники??? АУ!!?? Вы где живете? Почему у всех, кроме жителей востока и нас, чьих мужей-офицеров, контрактников, срочников лишили нормальной жизни, забрали от нас и убивают ТАМ, так вот, почему у вас все в порядке? А как же "мы едины", "мы одна страна" или вас происходящее в стране не волнует? Лично ваша хата с краю?
Жить от звонка до звонка. Поговорили, дали отбой и опять неизвесность уже с первой секунды - а что там ... убили... живой... опять ждать звонка... а у вас муж проститутку трахает, вот беда в соседней теме... да... мир рушится. А как же те жены чьих мужей убили, что делать им с их миром???
Я не спрашиваю Кто виноват, мне плевать. Мне интересно, почему Вы живете так, будто ничего не происходит, все ОК.
Давайте, плюйте и бросайте камни, а завтра пусть ваших призовут и вы будете в моей шкуре. Столько злости и обиды накопилось, что так и рвется с души такого пожелать и вам.
Я такая боевая• 11 июня 2014
Автор, буду резкой, мне - можно. Я и мои дети живем в Киеве, но в Краматорске - мои родители и брат, в Луганске - свекры (в непосредственной близости от той самой погранчасти), не говоря уже о том, что везде есть друзья. Да, мы по сто раз в день общаемся, да, боимся, да, переживаем. Но будем честными, из-за чего/кого всё там началось? Я помню, как мне с гордостью сообщали, что женщины и дети легли под танки и не пропустили солдат-карателей ну и многое другое в том же духе. Я могу, но не хочу много говорить на эту тему. Скажу только, что жизнь продолжается, сегодняшний день больше не повторится. Поверьте, все переживают, нет никого, кто злорадствует, кто не сочувствует мирным жителям, много людей тихо помогает - деньгами, продуктами, т.п. И - выгребают за это, от вас же. Автор, всем страшно, но не обвиняйте всех в том, что они хотят жить. Вы - поступили бы точно так же, окажись Вы в другой географической точке, только и всего.

З.Ы. Тему не читала, сорри, если кого-то повторила.

Я такая боевая• 11 июня 2014
Ответ дляКукуша
где вы такую бредятину находите
Увы, это не бредятина.
Sjuzy• 11 июня 2014
Ответ дляМиззери
Автор, вместо того что бы желать чужим семьям горя настраивали бы себя на то что скоро и у вас будет и шашлык и пиво с друзьями и прогулки с детьми и мужем, мысли материальны - доказано, а вы только негатив сеете.
100%
ПАЦАНКА О• 11 июня 2014
Ответ дляБалаболка
Я не на востоке, я в центре. Когда был Майнад, во всей стране был траур, на всех ТВ свечки горели о погибших, программы ТВ были изменены в связи с трагическими событиями, а сейчас? Такое впечатление, что майдан закончился и мы все. А погибших сейчас уже в разы больше чем там? Или они не такие же погибшие и их семьям не так же тяжело???
Поверьте, мне искренне жаль всех погибших, мне искренне жаль всех осиротевших детей и вдов, всех военных, живущих на потенциальном подрыве.
Майдан был нужен своим власть имущим, поэтому был траур, а конфликт на Востоке нужен Путину и, как ни странно, легитимному парламенту, в котором до сих пор в большинстве сидят ПР-шники и коммунисты. И даже ударовцы часто голосуют с ними в одной связке. Послушайте пару сессий, будете очень неприятно удивлены.
coloritka• 11 июня 2014
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
НЕТ, это Вы не в курсе. Все началось с выборов Яныка в президенты. Это была бомба замедленного действия и рано или поздно она бы все-равно взорвалась
Тут надолго• 11 июня 2014
Дорогие патриоты, у кого близкие на передовой, давайте объединимся.
Миззери• 11 июня 2014
Ответ дляInnag
И заметьте - Киев который поддержал массово Майдан и сейчас поддерживает АТО такой ненависти не получает как бедная ЗУ, сколько помощи она не предлагает...Мне кажется что это пропаганда..Когда настанет мир нужно будет брать и вывозить на месяц в Карпаты...ЧТо бы поняли что там нет бандерлог и заработанные подмыванием поп деньги они не на брюлики в Париже тратят
Мне кажется еще дело в том что киев столица и априори должен быть более богатым районом, так и должно быть а ЗУ на ровне с ВУ и их выделение и большая благополучность нервирует, + Киев слегка отгреб во время майдана а в ЗУ спокойно, может еще и бесит подсознательное понимание что сами накаркали ’расея, расея’ теперь кашу расхлебывают, а ЗУ молчали , у них тихо и такие добренькие еще и помогают, чуть-чуть пропаганды к всему этому и рецепт ненависти готов.
Хотя мне кажется что логично мысли надо в любой ситуации и думать своей головой, делать выводы...
Я из Киева, всегда нейтрально относилась ко всем регионам, теперь тоже в принципе но ЗУ вызывает у меня особую трепетную любовь и восхищение, конечно я и была там пару раз Люди действительно показали себя делом, не громкими словами и битьем кулаками в грудь а просто тихой помощью
Sjuzy• 11 июня 2014
Ответ дляInnag
вы понимаете ЗУ это такое место, где залезешь, оттуда и слезешь. Если вы думаете, что тут нам обидно - нет!
Мы умеем в самую трудную минуту не вешать нос, общаться и хвастаться, веселиться. При этом это не мешает нам по дороге на Галыцьку Дефиляду зайти в банк и перечислить деньги на нужды военных, а потом зайти в церковь и поставить свечу за Героев Небесной сотни.
Я не знаю как это получается, но сидеть и дни на пролет депрессировать потому что Донбасс решил воевать, извините. Мы предупреждали.
Я такая боевая• 11 июня 2014
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Я уже не предлагаю сходить в Википедию, почитать про фашизм и поискать его в Украине и в россии, сделать выводы (если есть чем) и офигеть. Я просто прошу, не можете анализировать, так не распространяйте глупость вокруг себя.

Вот зарекалась же заходить в политтемы. Нет, блин,занесло!

Веселая моль• 11 июня 2014
Ответ дляСливочная пенка
Что ж вы такие богатые своим туризмом ездите в Польшу и Чехию пенсионерам зады подмывать и на стройках работать! Туризм в десяти городках, а остальные деревни на ЗУ, где рынок один на три деревни на что живут?
Павлоград,Донецк,Александрия,Керчь...продолжать список?Это мои знакомые,которые семьями работают в Европе!Так что не нужно пустословить...
Innag• 11 июня 2014
Ответ дляМиззери
Я тоже ЗУ люблю...За тишину ,покой...За медленный неторопливый ритм житм жизни...За трудолюбие и отзывчивость людей
Веселуха Муха• 11 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
+10000
Фиона Шрековна• 11 июня 2014
вчера была информация что погибли двое детей ... НО!!!! мальчика не опознали и никто не кинулся его искать ... ЭТО как???? объясните МНЕ!!! это фейк или проделки сепаратистов??
CoH9I• 11 июня 2014
А рік назад Ви дозволяли собі якесь свято? А два роки назад Ви купляли собі обновку? А три роки назад сміялись з чогось?
А в цей час діти від раку вмирали... а хтось маму хоронив...а в Африці епідемії... а пенсіонери в сусідньому будинку може з голоду пухли...

Розумієте?
ПАЦАНКА О• 11 июня 2014
Ответ дляInnag
Девочки, ну я вообще не испытываю ничего кроме уважения к людям которые не сидят и не воют что работы нет, а ищут ее хоть где нибудь...Это нелегкий хлеб...Но по мне - достойнее оставлять на 9 месяцев семью и ехать работать за границу что бы ее прокормить здесь, чем сидеть на попе ровно за зп в 1000 грн и кричать что работы в Киеве достойной нет..Это я о знакомом если что...
похоже, что у некоторых людей заработанный трудом и потом хлеб не в почете, раз так тыкают местом и видом работы
Барышня_Смольный• 11 июня 2014
А кто,автор ,вашего заставляет воевать против своих?Пусть складывает оружие и идет домой.Или ПС за спинами уйти не дает?
Мой муж работает,на войну не пойдет.Он свою родину уже защищал.Его Родина,как и моя-СССР.Он русский,и своих убивать не будет. Да и что защищать?Едыну?так нет единства-как почитаешь здесь обоюдные оскорбления,лишний раз в этом убеждаешься.
У меня свекры живут на границе с Росиией,так сейчас 70% мужчин на заработках в Росии-как ездили ,так и ездят.Через границу ходят друг к другу пешком,никто не ругается.помогают друг другу,жалеют.
Зато вчера включила программу Абзац-меня чуть не стошнило-бойцы не помню какого подразделения интерьвью по уши замотанные дают-все лицо бояться показать,скромные наверно.Деньги Небесной сотни притырили уже,теперь отмазываются-типа экономят.Беркут с срочников на колени ставили и проклинали,зато теперь они ну очень нужны стали.
Так что бери шинель,пошли домой.....
Sjuzy• 11 июня 2014
Ответ дляInnag
это энергетика такая. и в то же время все успеваем... потому что делаем вместе.
Я помню Тернополь во время Майдана. У нас не было каждый день митинга, у нас не было захваченных ОДА, тоесть были ОДА захвачены, но туда мог прийти любой житель Тернополя, и выписать пилюлей депутату. Мой папа этой возможностью сильно пользовался ))))
Но выйдешь в город - тишина да гладь в самые сложные минуты. А работу делают тихо, тихо можно делать только потому, что весь регион поддерживает. Только по разгаворах в маршрутках и когда в магазине услышал чей то разгавор по телефону, понимаешь что работа кипит на всех фронтах. Деньги собирают, одежду собирают, помогают кто как может. Помогают продолжая делать повседневные дела.
Нерадистка Кэт• 11 июня 2014
Девочки, я считаю автор во многом права. Нужно уважать наших военных и их жертву там в этих горячих точках, которые у нас теперь есть. Люди каждую секунду рискуют жизнью и я даже себе не представляю ЧТО чувствуют их жены, мамы, близкие... Это ведь очень тяжело. Нельзя делать вид, что ничего в стране не происходит. Идет война более или менее активная (со дня на день по разному), но людей убивают, калечат. Мне лично и праздник не праздник из-за этого. Я практически каждый день стараюсь читать молитвы о нашей Стране и людях.
Sjuzy• 11 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
все это правильно! Но впадать в уныние это тяжкий грех. Верить в Бога и в то что ни один волос не упадет с головы без его воли. А волю Бога надо принимать, хотя бы стараться.
Значит Украине надо был такой урок, без воли Бога ничего не делается.

Нерадистка Кэт• 11 июня 2014
Ответ дляSjuzy
Дело здесь не в унынии, а в том, что плясать как-то не хочется, когда люди гибнут и их калечат...
Бабушка-байкерша• 11 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Так что бери шинель,пошли домой.....
а то что русские убивают украинцев для вас нормально рожденных в СССР? Или вы не знаете что идет мобилизация и хочешь-не хочешь а есть приказ.
Дарина_777• 11 июня 2014
Ответ дляМиззери
Вы хотите что бы о вас постоянно думали и сопереживали а сами желаете людям того же.
У меня болит душа за жителей востока , я думаю о них половину времени точно, особенно о тех деках погибших,(((
но что теперь мне делать, жить в постоянном трауре и не улыбаться, не гулять с ребенком в парке, не целовать мужа, не встречаться с подругами? Когда был майдан вы сами без остановки плакали? или жили обычной жизнью но переживая за киевлян.
Sjuzy• 11 июня 2014
У нас каждый день в всех церквях молятся за страну и всех кто ее защищает. Сейчас особенно сильно.
После каждой Службы Божей мы молимся за Украину.

Бедная Лиза• 11 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Так что бери шинель,пошли домой.....
ФУУУУУУУ-Фуууу-ФУУ!! Пойдите путлера адольфовича поцелуйте и к киселеву забегите - пусть код с Вас снимет! Мой муж тоже русский - но его родина Украина! И он ее защищает! Скажу по секрету - СССР - уже даавно нет!!! А заодно о голодоморах вспомните о миллионах уничтоженых сов. властью. и т.д.
CoH9I• 11 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А хто робить вигляд, що там люди не гинуть? І молюсь, і за новинами слідкую, і з друзями (які теж ТАМ!) зідзвонююсь. Але я їм, купую літню спідницю, сміюсь з своєї донечки і навіть вчора фільм новий подивилась - це святотатство?
marinelka• 11 июня 2014
Ответ дляБалаболка
Спасибо! Правда, спасибо большое, что поняли. Я может сумбурно написала в теме. Всего пару ответов нормальных, остальные про детей, Сомали и изнасилования...
Земля - наш большой дом. Если Вас не волнуют проблемы детей Африки, то почему требуете, чтобы кого-то волновали Ваши проблемы. Поверьте, их проблемы куда глобальней. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к Вам. А иначе, не требуйте от них того, чего дать они Вам не могут.
Ло Шарик• 11 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
и что? у меня тоже половину знакомых кормит москва! при этом они не поддерживают политику путина, но семью содержать ведь надо! и причем живут неплохо!!!

вы путаете одного человека и всю страну! путин уйдет, а россия останется!
Барышня_Смольный• 11 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а вы точно знаете правду-кого кто и когда? Я -нет.
Бабушка-байкерша• 11 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ну это знаю не только я-это не секрет.
Radost_I• 11 июня 2014
Девочки, кто может примите, пожалуйста, участие в благотворительном сборе для девушки из Днепропетровска. Надя Киреева очень нуждается в нашей помощи
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-463620
Даже очень небольшая сумма в 10 грн ей очень поможет закрыть сбор.