Паравозик• 11 июня 2014
Киевлянки, вы видели кто сотался в центре города в палатках?
Мне кажется, или там действительно остались люди, которым больше некуда идти?! Иначе, как объяснить, чего они там до сих пор сидят?!
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
на данный момент у нас нет экономики , у нас просто когда-то государственные монополии перешли в частные руки , на этом все , пока не будет закона о монополиях и свободного рынка, не будет никакой экономики.
я о чем и говорю: в селах нет никакой работы,но есть земли и если бы государству и нашему правительству это было нужно на этих землях можно развивать сельское хозяйство-а это мясо,молоко,зерно. далее его экспортировать его соседям и поднимать свою экономику не за счет кредитов,а за счет своих собственных ресурсов.
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
страну разрушили до основания за последние три года , все последние события просто ширму сорвали.
ой, а можно вот совсем конкретный пример? не общих чертах...а конкретненько
страну разрушали и грабили не 3 года а 23
Маманя• 11 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Конечно нет, вы же не киевлянка, и не наблюдаете весь этот беспредел каждый день.
зато я с востока и вам меня не понять.
руки_Крюги• 11 июня 2014
Ответ дляКюветчица
так не будет такого закона, все те кто их способен принять-сами являются монополистами
а если и примут для замыливания глаз, то там будет 150 поправок, вообщем смысл останется преждним
Мы с вами не сестры? Пишите все мои мысли)
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляруки_Крюги
я с вами не согласна, экономика это не только крупные предприятия, ест еще и мелкий и средний бизнес, которым как раз повышение зарплат вытягивать не из чего, и зона свободной торговли им абсолютно не поможет.
Мелкий и средний бизнес в развитых странах это до 90 % занятости населения, но 10 % крупного бизнеса формируют бюджет страны. В условиях монополий никогда не будет развиваться мелкий и средний бизнес, так как нет доступа к рынку и дешевым кредитным средствам. Мелкий и средний бизнес напрямую зависит от монополий в поставках сырья и ресурсов , поэтому монополия цен и отсутствие альтернативы приводит к его упадку.
Пенек Возмездия• 11 июня 2014
автор, закрывайте тему.Не разжигайте распри, масло Аннушка уже пролила, все остальное - только следствие событий:(
Мне дико ’слушать’ эти разговоры не о чем с пеной на губах - КАЖДЫЙ город и регион уникален и любим нами, потому что НАШ, украинский.
У каждого региона свои особенности, свой диалект(а близость границ с многими другими славянскими народами способствовала многие годы развитию сильных различий в языковом плане, от этого никуда не денешься - с кем поведешься, от того и забеременеешь), но тем не менее - это наш край, наша Родина.
И делить ее на кусочки - не есть проявлением любви к своей стране.
Я не представляю свою Малую Родина - Подолье какой нибудь ВНР, например:) так как мы все - Украина, так почему должен быть ЛНР и ДНР? Бред, полный бред воспаленного сознания(даже скорее бессознательности).Я не воспринимаю Западную часть Украины как ’бендеровцев’, а жителей Донбаса-’сепаратистами’, есть просто умелый сценарий и массовая истерия.
Я вижу и признаю ВОЙНУ в стране, сочувствую жителям,которым даже остановится на минутку и подумать не дают - паника, страх за детей и свою жизнь,’майно’ и пропоганда РФ делают свое черное дело. Но всегда есть думающие люди, которые
не живут штампами и чужими мыслями, не делят свою страну и не наживают капитал на чужих жизнях, и есть они в каждом городе и селе, в каждом уголке нашей красивой и гордой страны, поймите.Нужно просто их видеть.Захотеть видеть.
А не бендеровцев и сепаратистов.
Майдан...
Ни с начала Майдана, на на данный период не являюсь поклонницей движения Майдана.Не уверенна, что улица с названием ’Небесна Сотня’ и обмен репликами ’Слава Украине.Героям Слава’ есть равноценная замена человеческим жизням. Вопрос ’за что’ даже не подымаю в разговорах, нет смысла.Как обычно - рассудит история(то есть ка как-бы не было на самом деле - все равно в учебниках будет по другому). Есть два факта - Майдан был, и Майдан утратил актуальность.
И вот эти ’сливки общества’ в палатках на сегодня - это уже не актуально, глупо и противно, как минимум.
Всегда, в любой стране и при любых исторических событиях кто-то пытается ’поиметь’ что-то с войны или заварухи - кто-то сколотил капитал на военной технике и обмундировании, а кто-то - всего лишь кров и пищу ’на шару’+возможность не работать. Такие люди есть всегда и всюду, в Киеве они просто стадно(в массе своей) собрались на Майдане сейчас, на Юго-Востоке Украины - несут алкогольный бред деградирующей личности на камеру.
Есть поговорка - кому Война, а кому - мать родная...задумайтесь.
А не бендеровцев и сепаратистов.
Майдан...
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Моя парикмахер работала в парикмахерской в Доме профсоюзов и через день была, так сказать, в центре Майдана. Она человек общительный, стригла и общалась со всем этим контингентом. Как и большинство она верила в светлое будущее и надеялась, что майдан что-то изменит. Но, по ее словам, весь этот сброд был на Майдане с первого дня (а не только сейчас появился, как считает большинство идеалисток), там было столько грязи и преступности, что она разочаровалась в майдане еще в самом его начале, так как видела какие люди в своем большинстве там стоят. Рассказывает, что красивые картинки по телевизору и на десять процентов не отображают того, что там происходило. Всю грязь тщательно замалчивали, но она своими глазами видела что и как эти революционеры делали и теперь ее просто дергает от понятия ’майдан’.
Я тоже была с самого начала и тоже видела. Майдан сейчас и Майдан тогда - это 2 большие разницы. Несомненно и с самого начала был какой-то процент бездомных людей, желающих поесть бесплатно. Но подавляющие большинство было за идею. Девочки ,вопрос был к киевлянкам ,пишите без анонимов. Ведь тут все анонимно пишут, от куда ж узнать, что Вы киевлянки.
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
зачем там что то развивать, если можно все приватизировать и продать
все они там одинаковые, были, есть и будут, пока не придет такой как Сталин, порядок здесь ни кто не наведет
Благоуханочка• 11 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Вам смешно?! Ну-ну
почему смешно, скоро еще будут майданы, так что товарищи которые там у вас в Киеве остались, просто забили место, вот и все)
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
то есть вы хотите сказать что война в стране это просто ширма,чтоб люди увидели что вот у нас такая страна разрушенная была. может и были дыры в экономике страны,но можно было начать отстраивать страну,а не разгромить ее полностью. Ведь как говорят: дешевле и легче сделать в доме ремонт,чем построить дом сначала. вот как раз этот дом наша страна,которую после майдана и войны нужно построить сначала.
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляКюветчица
Вкратце так- Кучма создал две параллельные реальности - создание монополий олигархами и параллельно развитие среднего и мелкого бизнеса, ему удавалось балансировать и сдерживать монополии , но при приходе к власти клана донецких баланс был разрушен , все сдвинулось в сторону монополий .
Шкала Радости• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
новости на канале Россия?
вы как не с украины!по украинским новостям и не по одному каналу!
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ для270805
зачем, по профилю потоптаться? посмотреть сделки, обсудить заодно доходы/расходы?
в профиле можно написать что угодно
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я не про войну писала , а про ширму , которая закрывала реальное состояние дел в стране в плане экономики и геополитики.
Шкала Радости• 11 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
а может,ну их,пусть дальше сидят?
и чем больше незамыленных глаз это увидит,чем больше туристов-иностранцев сделают фото ’’с места событий’’,тем очевидней станет правда ,что Майдан был выбором далеко не всей страны,а всего лишь кучки радикально настроенных лиц,коих и представляют сейчас во всех красках эти остатки на майдане.
точно!
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
конкретней не придумаешь а про днепропетровских что слышно?
руки_Крюги• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
я не до конца поняла какое отношение имеет зона свободной торговли к монополии?
Шкала Радости• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
до донецких воров была не менее воровитая юля!!!!!!!!!и никакой ющенко.он даже книгу издал как юля на него давила а он святой
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
не переживайте,будем ездить в европу на заработки и работать за копейки чтоб хоть на еду хватало.
а вот если бы они не хотели уничтожить нау экономику они бы не спонсировали войну в украине
спонсирует войну в Украине РФ , посылая сюда наемников и обеспечивая их оружием, которое есть на вооружении только у российской армии.
Ответ дляКюветчица
в профиле можно написать что угодно
Ну, если я с 2010 года на сайте и все это время продаю-покупаю тут, раде темы про Майдан мне врят ли придет в голову менять в профиле место своего жительства. Я просто знаю мнение большинства жителей Киева по поводу Майдана, конечно есть разные, но большинство есть большинство, и сразу понятно, что пишут не киевляне.
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
ну прям как на Ялтинском пляже
помню как мама шла в 4 утра места занимать

Ра ру ра ру ра• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
что же вы всюду донецких вспоминаете?вот вам Донецк покоя не дает...а до Донецких прям все было замечательно особенно в 90-е ?
Автопортрет нурофена• 11 июня 2014
Ответ для270805
Мое большинство знакомых киевлян (а это очень много, я тоже общительная) в шоке от майдана от первого до последнего дня. Мы, наверно, в разном Киеве живем.
Паравозик
• 11 июня 2014
Ответ дляМаманя
зато я с востока и вам меня не понять.
Не понять, как и вам меня. Но я, по крайней мере, не злорадствую, а искренне вам сочувствую, и жнлаю, чтоб военные действия на востоке поскорее прекратились!
Кюветчица• 11 июня 2014
Ответ дляМаманя
ну вы смешная однако. вот другим можно жить в центре,а им нет? там сделайте добро своему городу и по убирайте сходите чтоб срача не было.
не знаю как Паравозик, но лично я плачу и налоги и комуналку, с какого перепуга я должна еще и убирать за кем то? кто там свинючит-пускай и убирает
Паравозик
• 11 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Агалогично и среди моих знакомых, друзей и родных!
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
да не рассказывайте вы сказку.а не Америка ли дает Украине финансы на обеспечение армии и нац.гвардии оружеем,бронижелетами,и военной техникой?
Шкала Радости• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
да россия спонсирует а наши чего нечего не спонсируют.а то народ скинулся по 5 грн на счет мин обороны а тратить на солдат команды не было!а пайки которые с америки привезли продают.жалко наших солдат!!!видимо кому то с киева выгодна эта ситуация мнимой защиты украины
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляруки_Крюги
зона свободной торговли просто разрушит монополии , даже если не будет закона о монополиях. Конкуренция разрушает монополии и тогда у монополиста один выход - работать в условиях свободного рынка и здоровой конкуренции , тем самым наращивая производство , увеличивая оплату труда и отчисления налогов.
Тоска в носках• 11 июня 2014
А Вы,что думали нормальные люди у к-рых есть семья и работа будут жить в палатке полгода?Сейчас в Киеве бомжи со всей Украины-это может их лучшие полгода в жизни еще и в центре столице-красота)))