Матрёна• 11 июня 2014

правильно ли со мною поступит продавец?

Купила ребенку 29 мая босоножки, 3 июня получила посылку, на следующий день он начал их носить, спустя неделю 10 июня, ребенок пришел с учебной практики в разорванных босоножках, на практике семиклассники сидят с преподавателем. не бегают и не играют в футбол, фото увидите ниже... да цена на них 115 грн + 8 грн доставка, +7 грн возврат, = 130 грн вроде и плюнуть можно, но...сэкономила *(((, я сейчас не работаю, работает только муж, денег не хватает, у нас двое детей, я сыну в начале лета всегда покупаю новые босоножки и на сезон их хватает, а то и на начало следующего лета...
Обращаюсь к продавцу, девочка меня с пониманием выслушала и предложила два варианта развития событий: вернуть деньги за ремонт или вернуть пол суммы (?!)...
...от ремонта я отказалась, на фото сами увидите, что на ремонт бесполезно тратиться... тогда 70 грн она бросит на карту, после получения посылки... я сразу согласилась, а вот теперь думаю, как обычно это происходит у других, ведь прошла неделя всего лишь, товар некачественный, пусть и недорогой, но это мои деньги, почему я ей должна дарить половину?
она хотела сгладить косяк, я по телефону сказала, что мне нужно будет теперь что то искать, она мне предложила другие босоножки, где цена 290 грн.:
"посмотрите кожаные мужские босоножки. Качество тут уже можете не переживать. Если вам понравится я вам сделаю за 200 грн. доплатите и все. На эту обувь есть гарантия и сертификаты. Качество даю гарантию." я поняла, что доплачу 85 грн, но как оказалось, я должна доплатить еще 190 грн... в общем будут они по нашему карману нам дороговастенько, еще и с переплатой в пол суммы, которая останется у нее за браковые босоножки... девочки расстроилась не то слово...
в пятницу поеду на рынок и там буду что то искать, а то дите сейчас в кроссовках...*(((
ПОДСКАЖИТЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРАВ ПРОДАВЕЦ? И ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ( босоножки уехали сегодня к продавцу, на руках только чеки и вот эти фото )
Roybusch• 11 июня 2014
Гарантию выписывают в магазине, я так понимаю. А здесь вы сознательно шли на риск. Продавец поступила еще и порядочно, ваш ребенок неделю носил обувь.

Баррикадница• 11 июня 2014
а чем вы думали когда покупали босоножки за 100грн
я бы на месте продавца отказала в возврате-возврат только при сохранении внешенего вида и упаковки
может он в них в футбол играл
вообще уже обнаглели-носили босоножки неделю и требуете возврат денег
alinaak• 11 июня 2014
Продавец умничка,а могла бы вообще отморозиться ,это с ваших слов ребёнок носил аккуратно, но проверить это никто не сможет!
altysh• 11 июня 2014
На мою думку, продавець молодець, пішов Вам на зустріч, приймайте гроші та радійте, що є ще порядні продавці)
автор Матрёна • 11 июня 2014
девочки, я просто задала вопрос, а вы в меня тапками...
НеКонец-Света• 11 июня 2014
Я б вам не возвращала деньги, ребенок носил обувь неделю, при том вы не знаете может ему на ногу сильно наступили и шлейка вырвалась, или тому подобное. Вы ж не знаете что они там делали с ними
peremeny• 11 июня 2014
покупая обувь за такую цену..... простите, но Вы должны понимать, что это фигня, а не босоножки.
Продавец, на мой взгляд, молодец, что согласилась вернуть хотя бы часть денег
Уси Пуси• 11 июня 2014
я бы вам вообще ничего не возвращала. не известно как ваше дитятко носило обувь неделю.
А поговорить?• 11 июня 2014
очень хороший Вам попался продавец, берите деньги и благодарите за понимание

большинство продавцов Вам бы сразу отказали в возврате порваных и ношеных босоножек и были бы правы

66сезон666серия• 11 июня 2014
Никогда не покупаю обувь с таким креплением, заклепки это всегда риск, что они порвутся. Нужно головой думать, прежде чем покупать такую обувь.
Застряла• 11 июня 2014
Радуйтесь что продавец пошёл Вам на встречу!кто знает,как носил Ваш ребёнок?
НеКонец-Света• 11 июня 2014
Ответ дляМатрёна
а вы думали вам еще и сверху добавили за ношеные босоножки да еще и за 100 грн. У меня бы совести не хватило за ношеные требовать назад при учете что они дешман
автор Матрёна • 11 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
мое дитятко всегда хорошо обувь носит и понимает, что до конца лета ничего другого не будет... какие вы все злые...
Матрёна• 11 июня 2014
Скупой платит дважды! Лучше б Вы сразу купили нормальные кожаные босоножки!
автор Матрёна • 11 июня 2014
всем спасибо
автор Матрёна • 11 июня 2014
Ответ дляБезникаЯ
как всегда и делала но не мне рассказывать какой нынче год выдался...
Уси Пуси• 11 июня 2014
Ответ дляМатрёна
да да, всегда свои дети носят вещи отлично, прям летают по воздуху. а то, что дитятко может в сандалетах играть в футбол и подобные игры без ведома родителей, так это ничего, так и должно быть.
peremeny• 11 июня 2014
мне в самом начале моей работы на Кидстафе продавец kisun прислал порванный пуховик, сами понимаете, недешёвая покупка.
сначала пообещала оплатить ремонт (вышивку)- уж больно мне пуховик понравился - а потом отморозилась вообще.
А я вот такая злопамятная - до конца жизни ей это буду помнить )))
Бедная Лиза• 11 июня 2014
Ответ дляА поговорить?

+100000000000000

alinaak• 11 июня 2014
Ответ дляМатрёна
всем спасибо
Откройтесь я добавлю вас в ЧС,а то поносили неделю порвали и назад деньги требовать(((не люблю таких хитрож....
Молчунья• 11 июня 2014
С вашей стороны не корректно требовать всю сумму,потому как не известно как ваш ребёнок носил босоноги.Соглашайтесь на часть,которую вам продавец согласился возместить.