УлыбАчка• 12 июня 2014
Умер ребенок.
Девочки, сегодня узнала жуткую весть. В садике у знакомых умерла девочка 3 года. Были на турбазе, и малышке стало плохо. Стала вялая, отказалась от еды. Срочно уехали домой. Вызвали скорую. В больнице сделали кучу анализов. Ничего не нашли. Через день девочка упала в кому и умерла. Вскрытие показало что в головном мозге - КЛЕЩ!. Как уберечь ребенка? Помогают ли все эти спреи и мази. И как не пропустить такую беду?? Родителям соболезную.
Зубная фея• 12 июня 2014
Царствие небесное ангелочку. Я думаю, просто нужно после прогулок в лесу очень тщательно осматривать дитяточку.
Смурфетта• 12 июня 2014

Боже мой!!! Самое страшное,что уберечь нельзя. Можно тщательно осматривать и не успеть заметить....Страшно.....
УлыбАчка
• 12 июня 2014
Ответ дляkitty2906
как это в головном мозге? разве это реально, может он укусил и вызвал поражение гол.мозга, но пролезть прям в череп...
Да. Пролез прямо туда.
Кривая спроса• 12 июня 2014
Ответ дляСмурфетта

девочки,а неужели он просто залазит в голову и без никаких признаков? не чешется там не чувствуется?
Телепузик• 12 июня 2014
В парках в лесу ходить ТОЛЬКО в головном уборе,одевать штанишки и кофточку.Тело должно быть закрыто. И после каждого такого посещения осматривать ребенка .
Дама с собачкой• 12 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
Да. Пролез прямо туда.
ужас. скорей всего вызвал энцефалит (((
пролезть мог через ухо
УлыбАчка
• 12 июня 2014
Ответ дляКривая спроса
Вот и спрашиваю. Так жутко. Как же его не пропустить???
УлыбАчка
• 12 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
ужас. скорей всего вызвал энцефалит (((
пролезть мог через ухо
Кошмар.
Безберлоги.ру• 12 июня 2014
ужасно, я не думаю, что при вскрытии они мозг исследовали, может чуть другое объяснение смерти было
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
Да. Пролез прямо туда.
Как? Каким образом он мог это сделать?
Я очень сочувствую родителям, это горе, какое даже представить себе трудно.
Но у мне впечатление, что у вас сведения о причине смерти из ’испорченного телефона’
УлыбАчка
• 12 июня 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
автор, а в какой это области, где такие опасные клещи?
Кривой Рог. Марьяновка. У нас там турбазы.
Телепузик• 12 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
ужас. скорей всего вызвал энцефалит (((
пролезть мог через ухо
ухо бы болело...
Антонина матушка• 12 июня 2014
на природе нало одевать высокие носочки, штаники, закрытую обувь, футболку с длинным рукавом, и брызгать средством от клещей
ужасная история
Вечно недо...• 12 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Бред. Скорее всего укус клеща вызвал энцефалит - воспаление головного мозга.
+100! в головном мозгу нет кислорода клещ там бы не смог выжить. А вот укус мог вызвать клещевой энцефалит воспаление коры головного мозга. Это да. Это очнеь опасно.
Заместитель Анонима• 12 июня 2014
Ответ дляТелепузик
Моего ребенка укусил на рыбалке в октябре.Уже было холодно,куча одежды на нем было (водолазка и тд)и шапка,а укусил в плечо.Как?
Антонина матушка• 12 июня 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
клещи сейчас даже возле дома есть в траве, на сайте мин.здрав. даже раньше писали месяца когда клещи ’не управляемые’
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
Да. Пролез прямо туда.
Вы понимаете что такое черепная коробка? Её вскрывают таким инструментом как болгарка при вскрытии. Каким образом клещ смог проникнуть внутрь?
Это скорее энцефалитный клещ
Вечно недо...• 12 июня 2014
Ответ дляКарапулька
Страхиття...Страшно и на природу ходить...
клеща можнопоймать даже играясь на площадке по домом.
УлыбАчка
• 12 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Не буду спорить. Просто в шоковом состоянии. Страшно за своих детей.
Кривая спроса• 12 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
я не знаю
я очень их боюсь