У моего сынули 4,5 гигрома в области коленного сгиба.была у хирурга-сказал наблюдать.Если не будет рости,значит не надо трогать,может и пройти.А если будет рости -надо удалять оперативно под наркозом,а после операции на месяц ставится гипсовая лангета.Может у кого из детей было тоже?как лечили?проходило ли само?Можно ли заниматся спортом при гигроме(когда нагрузка на ноги)?и были ли рецедивы после операции?Спасибо всем кто ответит!
Аноним• 30 мая 2012
Была тут темка-совет как лечили. https://sovet.kidstaff.com.ua/post-74" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-74 У меня эта же проблема,первый раз появилась после сильного удара-врач раздавил ее.Теперь опять-говорят гормональный сбой после родов и кормления грудью.С лечением сказали подождать пока кормлю,т.к.не беспокоит.
Аноним• 30 мая 2012
К моего ребенка тоже была в том же месте, сказали не нагружать ногу, мы бросили гимнастику, и она у нас прошла, тьфу-тьфу, уже пять лет мы занимаемся гимнастикой! Врач удивился, что она у нас исчезла, так что не переживайте все пройдет, только ножке дайте отдохнуть!
У нас на шее. Мм 5, наверное. Заметили, когда увеличилась до 2см. Врачи-хирурги сказали удалять под общим наркозом, а друг-хирург посоветовал наблюдать и удалить в старшем возрасте под местным наркозом. На сегодняшний день она опять стала малюсенькая, периодически прощупываю - бдю, так сказать.
iriska.ru.09• 31 мая 2012
Была у сына в 6 лет, очень активно росла хотя ножку не нагружали. в январе заметили-была с горошину, а 1 июня того же года уже оперировали под общим наркозом- была размером с перепелиное яйцо.Месяц с гипсовым лангетом, перевязки, лето, жара. Сейчас ему 13лет занимается футболом и пока ттт все хорошо!
Аноним• 07 декабря 2012
У нас такая же ситуация. У сына под кленкой сзади шарик плотный размером с грецкий орех. ТОже сказали что это нагрузка от танцев. Но, мы на танцы особо и не ходим, только хареография в садике. Я больше скланяюсь, что этот от прыжков на батуте. Мы часто на нем летом прыгали, потому как поставили прямо перед домом, мимо не пройти. Девочик. у меня ребенок активный очень, боюсь что не рассесется эта гигрома сама.
А я хотела спросить у врослых у кого была гигрома, она дает болезненные ощущения, или она не мешает?
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она не мешает и не дает болезненые ощущения
Аноним• 07 декабря 2012
У меня немного ныло в области шишки когда она только появилась.Сейчас никак не беспокоит.