ОноВамнадо• 13 июня 2014

Не могу разбудить ребенка

Нам 1 месяц, неделю назад к нам приходила медсестра, и когда я ей сказала, что манюня всю ночь спит, сказала не будить, а если грудь затвердеет сцедить...Вчера ходили в поликлинику, врач спросила сколько раз ночью кушаем, я честно ответила, что ночью спим, кушаем перед сном и уже утром...Она глаза вылупила и сказала, что обязательно будить и кормить, а то молоко пропадет через неделю(((( а ее невозможно добудиться...кого слушать???
Морковна• 13 июня 2014
сцедите ночью раз и спите . ребенок спящий всю ночь просто фантастика.

Чики-брык• 13 июня 2014
Я не будила , кормила когда ребенок сам захочет. По совету врача один раз разбудила и сама же пожалела об этом! До утра носила на руках и не могла успокоить.
Marynet• 13 июня 2014
у меня малая с месяца перестала просыпаться на одно ночное кормление, например я кормила в 12 ночи, а след. раз она вставала в 6 утра, я с ней всегда высыпалась))
irisjau12• 13 июня 2014
наверное ребенка слушайте. будет голодным - попросит. если в остальном все ок с ребенком - то не будите
автор ОноВамнадо • 13 июня 2014
Ответ дляirisjau12
просто теперь за молоко переживаю, чтоб не пропало
В шоколаде• 13 июня 2014
А сонный грудь не берет?
Вообщето. Залог длительного гв- именно ночные кормления!
Если вы готовы в скопом времени на смеси переходить - не пытайтесь будить, спите )
ФрекенБок• 13 июня 2014
Мне сказали, что перерыв между кормлениями не должен быть больше 7 часов до возраста 3 месяца. Если спит меньше - я бы не будила. Если больше 7 часов - подумала бы, может еще у какого-то педиатра бы проконсультировалась.

casoipea• 13 июня 2014
перший місяць будила, бо була у мами, а потім плюнула, дитина спить, все спокійно, сама вже прокидалась під ранок в 5-6 і починала вимагати їсти), кормила 1,5року, молока було багато.
автор ОноВамнадо • 13 июня 2014
Ответ дляВ шоколаде
А сонный грудь не берет?
сонная вообще не реагирует(((
Трынди-брынди• 13 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
Не переживайте. Молоко уменьшится, но будет вырабатываться в таком объеме, в котором нужно ребенку. А зачем Вам его больше, чем он ест?
И не слушайте никого! Спит ребенок - значит ОН СЫТ. Не нужно его будить. Это же здорово, что он хорошо наедается))
Трынди-брынди• 13 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
сонная вообще не реагирует(((
И не нужно ее ее трогать))
Кактус из кожезаменителя• 13 июня 2014
Перед утренним кормлением немного сцедите грудь, чтобы она не была твердой и все. Нельзя просто так сцеживаться, вместо кормления или после него, молоко точно перегорит. А так молока будет столько, сколько нужно вашей малышке.
Тушь для2го класса• 13 июня 2014
у меня была аналогичная ситуация, сначала сцеживалась, а потом ребенок начал просыпаться ночью, было такое что целую ночь на груди висел, ребенка кормила до 1,5 года, вот как-то так , пока спит пускай спит, если вес в норме , то не беспокойтесь
Алиса в стране Советчица• 13 июня 2014
Мой тоже ел в 10 вечера,засыпал и вставал в 7 кушать,так было до 3х месяцев.И с молоком было всё ок.
Точная копия плова• 13 июня 2014
не будить! Ни одну, и вторую не кормила по ночам с 1,5-2 мес. Молоко не пропало. Не без лактационных кризов, но успешно докормила до 10-11 мес.
Железный коготь• 13 июня 2014
Моя ни разу ночью не проснулась на кормёжу, с рождения спала, как взрослая. Никто не говорил будить. Правда кормила я только до месяца, но по другим причинам. Так она часов аж в 6-7 бутылку выдует и дальше дрыхнуть :) Зачем дитё дёргать, потом можно и не приложить, а гулять с ним до утра.
Kateka• 13 июня 2014
Я подсововала сонному, когда брал, когда нет. Насчет колличества молока не в курсе. Первые 3 месяца цедилась постоянно, иначе страшные лактостазы, молока было на 2 детей до года так точно
Марафетчица• 13 июня 2014
Ответ дляВ шоколаде
А сонный грудь не берет?
Согласна даже нечего добавить.Я очень боялась ,что у меня пропадет молоко,поэтому кормила ночью и после каждого кормления пила воду.
_Adidas_• 13 июня 2014
Ночью будить не нужно.
Ребенок всегда знает когда нужно есть - он еще не испорчен цивилизацией и советами врачей.

Раньше запрещали детей кормить, когда они просят, если не прошло положенное количество часов. Запрещали кормить по ночам (только вода). Запрещали брать детей на руки, черезмерно ласкать... Заставляли кормить, тем, что врачи считают нужным и полезным...

Поменьше слушайте фанатичных врачей с выпученными глазами.

Слушайте своего ребеночка и свое сердце.
Любви Вам и Радости!

Marynet• 13 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
странно, я без ночных до года кормила и молоко еще было, да как-то сама малая начала отказываться от груди
kuskus• 13 июня 2014
А вес как ребенок набирает?
Недокорм лучше чем перекорм!
От перекорма может нарушиться пищеварение, при чем в серьезной форме, оно вам надо?
автор ОноВамнадо • 13 июня 2014
Ответ дляkuskus
А вес как ребенок набирает?
Недокорм лучше чем перекорм!
+ 900 гр за месяц, в поликлинике не сказали нормально или много, или мало
LadyLovе• 13 июня 2014
Ответ дляkuskus
А вес как ребенок набирает?
Недокорм лучше чем перекорм!
на ГВ перекрм исключен.
LadyLovе• 13 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
нормально.
не будите, если чувствуете, что грудь сильно затвердела - сцедите немного до облегчения.
kuskus• 13 июня 2014
Ответ дляОноВамнадо
Если не ошибаюсь, в первый месяц норма 600 гр. Так что у вас слегка выше нормы. Все у вас хорошо, ребенок нормально ест, не бумаю, что его нужно будить.
Yulana• 13 июня 2014
Отдыхайте ночью. У меня малая ночью каждый час требовала грудь. Соску вообще не брала. Вот это была проблема. Поест и просто как соску сосала,а я спала по 30 мин между кормлениями. Молока, конечно, было очень много.Я не сцеживалась, кормила до 1,10.