ЗлойанОним• 13 июня 2014

Как долго ваши детки привыкали к садику?

Мы ходим всего неделю но каждый день ребенок плачет . Мне такжалко е. Знакомая забирала свою девочу и говорит что все дети играют, а моя сидит на лавочке и ноет " мама". Доце 2 года. Может еще рано в садик?
Кюветчица• 13 июня 2014
Вообще не привык,пришлось забрать)

Кюветчица• 13 июня 2014
А по теме-конечно рана, стресс для ребёнка сильный, если есть возможность-пусть дома посидит.
Кюветчица• 13 июня 2014
рана-рано))очепятка
Неутомимые шахматы• 13 июня 2014
Пару недель точно.чем раньше тем лучше,когда старше может быть еще хуже.Потерпите чуть,должна привыкнуть,хотя да бывают детки которые вообще не привыкают.
Msevash• 13 июня 2014
больше года мучались, с болезнями и слезами, пока слава небу стал нормально ходить и аж бежать в садик. отдала сына тоже в 2, не жалею (отдала бы в 3 - это когда бы я на работу вышла, а так еще год декрета досиживала, пока мучались с адаптацией)
Борода• 13 июня 2014
Все зависит не только от доци но и от вас.. она чувствует ваше напряжение и тревогу вот и плачет. Мы свою морально год к этому готовили. сказки про садик расказывали, историии из нашего детсва. В итоге малая пошла в сад и с первого дня там до 17 вечера ее нельзя забрать.

Попробуйте сейчас не водить(если есть возможность) все лето рассказывать как там здорово, а на осень опять попробовать.
Levskaya• 13 июня 2014
послушаю. нам 2, 4, сдала в 1. 9 - через 3 дня мои нервы не выдержали. дети (двойня) орали. трусились, при слове садик закрывали лицо руками, начал дергаться рот.

а все знакомые в полтора посдавали, в шоке с меня - КАК ТЫ С НИМИ ДОМА? это ж не приготовить, не консервировать, сдай их в садик.

даже и не знаю, когда сделать вторую попытку

Женщинас• 13 июня 2014
1, 6 мес.пошли, через два месяца привык, стал полностью самостоятельный
не болеет, т.к. наверное рано пошёл и хорошо адаптировался
Мисис Бонд• 13 июня 2014
Вы не преживайте, все детки ноют, и рано или позно они должны пройти этот етап, потом будет легче. Вы главное сами не грузитесь по этому поводу, они все чуствуют и переносят наши переживания на себя.
Все будет хорошо, по другому быть не может.
Проводите дома с ней побольше времени и на выходных. Я делаю работу по дому, после того как малышку уложу. Все свободное время ей.
Удачи Вам!
Женщинас• 13 июня 2014
Ответ дляLevskaya

мы ходили 2 дня через 2, потом 3 дня 1 дома, пошли очень рано двух не было и близко, плакали, сейчас всё ок
Фрекен бок• 13 июня 2014
пошли в 3,4г, привыкала недели две, ходит с удовольствием.
КаТи_• 13 июня 2014
Мы тоже не привыкли за 2,5 года. хоть и не плакал. но ходили с большим трудом.
Меня прет))• 13 июня 2014
один день.пришла забирать - еле выволокла! не хочу домой и все)все говорил пройдет - когда походит и будет ходить каждый день - разонравится) ХОДИМ ТРЕТИЙ ГОД - НРАВИТСЯ!!
Плету интриги• 13 июня 2014
мой привык за 2-3 недели, в 2 года пошел...
masionok2005• 13 июня 2014
Первый раз отдала осенью в 2, ревел не то слово, и болел по месяцу, после 2 дней в садика. Сейчас 2,8 ходим, роет, плачет, но в группе нормально , за 2 недели остаётся спать и до пяти. За эти дни я вижу такой скачек в развитии, что сама в шоке, столько всего уже знает и умеет, что я по пол года старалась вложить в голову! Мой вам совет, отдавайте летом, потому как деток сейчас меньше и болеют реже, а осенью с этим делом хуже
Реанимация• 13 июня 2014
мы пог года плачем по утрам,ровно пока мама за калитку.... генетикка-папа наш до 6 лет плакал тож
ИринаV• 13 июня 2014
Ответ дляБорода

Лучше водить летом,потому что осенью детки больше болеют,советовал нам педиатр очень хороший,действительно как говорят от Бога,а не просто по специальности работает.
Сыну 2,4 г. сегодня 4-й день в саду!Каждый день ждала слез,но...1-й день-ребенок даже не посмотрел на меня сразу пошел в группу,я тихонько ушла,2-й день-ребенок снова сам пошел в группу,но был момент чуть не заплакал и то за компанию,потому что один мальчик так сильно кричал и плакал,что и мой уже начал губки надувать и глазки на мокром месте,но я быстро отвлекла и все ок,а мама плачущего мальчика сглупила (я так считаю)-она долго сидела с сыном вместе в группе,играла,а потом собралась уходить и естественно ребенок начал плакать,а она вместо того чтобы уйти-стояла под группой и порывалась забрать,может я и неправильно поступила,но я ей сказала,если собрались ходить в сад-привели и ушли,никаких долгих прощаний и стояния под дверью,дети чувствуют мамины переживания на расстоянии,так же как и мамы своих детей-мама меня послушала и вышла вместе со мной из сада.3-й день в саду-ребенок маму поцемал и пошел в группу.Сегодня снова пришли,переоделись-переобулись и...пошел мой крошка!Воспитательница говорит,что кушает хорошо,хотя дома накормить невозможно.Ну а поведение-говорит,что шкода,все ему надо,везде заглядывает (ну а я читаю,что ребенок не должен сидеть на одном месте и читать газетку,а то что воспитательнице мой сын неудобный,потому что он подвижный и активный,ну это уже её проблемы),игрушки у детей отжимает,хотя на площадке когда гуляем всем все раздает,никогда не жадничает,а вчера вообще я УДИВИЛАСЬ:зашли в группу,в руке у малого машинка,сел на лавку рядом с мальчиком,и ни с того ни с сего ’не дам’ и начинает за спину прятать свою машинуТакое у нас в первый раз,сын мой знает,что надо делиться,и тут вдруг такое выдает.Я была в шоке!Неужели он за два дня у кого-то так научился???Муж хихикает,ничего страшного,главное чтобы не научился матюкаться...Сегодня сын остался в саду до 12:00.
вентиляторная• 13 июня 2014
Я все время плакала в садике!ходила туда с 1,9 до 6 лет. для меня это было просто ужасно...до сих пор воспоминания жуткие. Не представляю как дочку туда поведу...
Молчунья• 13 июня 2014
Ответ дляИринаV
правильно он научился. ребенок должен сам распоряжаться своими игрушками, а не все всегда всем отдавать, как мама скажет.

ПуГоФФка• 13 июня 2014
Ответ дляLevskaya

Вы уже детям показали свою слабинку, если повели, отступать нельзя ( ну в очень редких случаях), а так теперь дети поняли, если поорать да еще и погромче, то можно в сад не ходить, а дальше хуже и орать будут только громче
ПуГоФФка• 13 июня 2014
Ответ дляМолчунья
Согласна. Взрослые же не обязаны делиться мобильными телефонами, машинами и проч, потому как это личная собственность, хочу даю, хочу нет. Также и с ребенком, игрушка - его собственность, и он не обязан ее давать, если не хочет.
Levskaya• 13 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
значит, так оно и бкдет. смотреть на дергающийся рот после 40 мин в саду у меня не хватило моральных сил) пусть сидят значит до института, раз ’а дальше хуже и орать будут только громче’. хотя может стоит повторить попытку в 3 года? ведь все что ранее - -ясли, а не совсем ’сад’)))
ПуГоФФка• 13 июня 2014
Ответ дляLevskaya
Если детки совсем ´ мамины´, а у мамы есть возможность не водить в ясли, а сидеть дома, тогда к чему эти жертвы? Попробуете чуть позже. Но если другого выхода, кроме как отдать в ясли нет, тогда валерьянка в помощь и вперед))
Levskaya• 13 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
выход наверное ждать до 3-х лет.
ИринаV• 13 июня 2014
Ответ дляМолчунья
Мой ребенок итак всегда сам распоряжается своими игрушками,я никогда не говорю ребенку ’дай кому-то свою игрушку’.Если у него просят,он хочет-дает,не хочет давать (но такое бывает о-о-о-очень редко)-я не заставляю.Но прятать игрушку за спину и говорить ’не дам’-НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛ,и тут вдруг.Представляю,что подумала мама того мальчика
Дама-мадама• 13 июня 2014
Ответ дляИринаV
классно! какой умница! А он у вас один? Сильно мамин? общительный вообще на площадке?
А то нам скоро предстоит поход в сад, но он прям мамин мамин у меня((((оч.переживаю
Молчунья• 13 июня 2014
Ответ дляИринаV
ничего она не подумала, не драматизируйте)
мой мелкий не очень силен в запоминании имен, а его почему-то абсолютно все дети знают всегда. и вот пришли мы в группу, сидит переобувается, рядом мальчик. мальчик поворачивается к моему малому и говорит: ’привет *имя сына*’. и мой в ответ: ’привет Бэба’. я чуть не упала на месте))) мальчика зовут Даня. а Бэба это одно из тысячи вымышленных словечек малого. а еще он если приходит в сад с игрушкой, соответственно перед уходом забирает ее из шкафчика, и дети просят посмотреть, то серьезно так им говорит: ’пойдите в зеленый магазин, тебе твоя мама купит!’ - сын привычный, что ему ни в чем не отказываем почти всегда. а дети потом мамам дырочку в мозгу просьбами пойти в зеленый магазин проедают.
дети вообще такое порой мочат, думаю мамочки уже привыкли ко всякому)
ИринаV• 13 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Один,но он очень общительный у меня,ничего и никого не боится(меня это чуть-чуть настораживает).Мы с 1,3 года ходим пешком без коляски(велик купили-стоит пылью припадает),за руку вообще не хочет ходить,только сам,за руку ТОЛЬКО через дорогу переходим,в магазине тоже сам идет и начинает складывать в тачку то,что обычно покупаем,а иногда и то,чего никогда не видел:в Сильпо берет пачку презервативов показывает папе (мол,можно в тачку класть)и выдает ’папа на работу возьмет’-вся очередь на кассе ржала,мы с мужем тоже.Мой сынулик совсем не мамин-папин,уж очень он самостоятельный у меня для своих 2,4 г.Вечером возвращались от бабушки около 22:00,уже темно на улице,встретили соседа (сын эту семью обожает-классные люди и соседи отличные),малой с ним за руку поздоровался,и не хочет идти домой,я говорю:’Сына,пока,мы с папой пошли домой’,а ребенок наш в полной темноте машет нам рукой и ’пока-пока’.В магазине потерялся был(наверное навсегда запомню эти ужасные ощущения):папа решил,что сын пошел ко мне,потому что я его перед этим позвала,а он на меня не отреагировал и пошел за папой,а потом передумал и пошел в мою сторону,а я в этот момент уже на малого не смотрела...И тут по громкой связи:’Внимание,потерялся маленький мальчик,родителям подойти к стойке администратора!’ У меня что-то екнуло и я пошла искать мужа с сыном,а когда увидела одного мужа и его квадратные глаза на вопрос ’Где сын?’,ответ ’к тебе пошел’...Я в три прыжка оказалась в другом конце супермаркета,а мой сын сидит у администраторов и пьет водичку спокойно,еще и уходить от них не хотел.Я думала тогда у меня случится инфаркт!А не дай бы Бог сына увела чужая тетя-дядя,а не сотрудник магазина привел к администраторам...Теперь я понимаю,почему иногда по пол часа такие сообщения ’потерялся ребенок’ передают:потому что мама думает,что ребенок с папой,а папа думает,что с мамой.И тем не менее,ребенок не испугался,и продолжает КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываться ходить за руку.Меня наши бабушки ругать начинают,что наш малой сильно общительный и не стеснительный,и ничего не боится.
Когда поведете ребенка в сад-никаких лишних слов,типа покушаешь,я тебя потом заберу,никаких долгих прощаний.Мы сыну рассказывали,что он пойдет в сад,там будут детки,будешь играть с детками на площадке,и за несколько дней до сада мой ребенок брал вещи и говорил ’мама,идем в сад’.
ИринаV• 13 июня 2014
Ответ дляМолчунья
Надеюсь,а то будут думать,что мы злюки жадины,а мы не такие совсем!Мы тоже ребенку никогда не отказываем (ну в пределах разумного),а бабушки наши говорят,что мы балуем ребенка:вещей множество,игрушками дом завален,но я думаю они так говорят,потому что в их времена такого ничего не было!
Дама-мадама• 13 июня 2014
Ответ дляИринаV
спасибо! и так плохо и так плохо))) Мой наоборот меня только за руку и держит, прилепится ко мне на площадке и не отлипает(((
Рассказываю уже по тихоньку про сад, конечно, а как оно будет,ох переживаю))))
Спасибо!