Irina_lisa• 13 июня 2014

Реальные отзывы об роддоме 5 Киев и Белая Церковь ул. Семашко

Девчонки, я на 8 месяце беременности. Вот никак не могу выбрать роддом. Хочу без договоренности выбрать роддом. Куда скажете лучше? №5 Киев? Булая Церковь ул. Семашка? Спасибо!
super-tasia• 13 июня 2014
Хоть убейте меня ,но я не понимаю как можно рожать без договоренности.Это русская рулетка.Сама рожала в 5 РД Киев,очень довольна.

Elenushka• 13 июня 2014
Я в 5 РД рожала обоих деток, я осталась очень довольна.
Правда по договоренности оба раза.
Но выбрала еще этот РД по той причине, что там очень много хороших враче и если б так получилось, что моя врач не смогла бы приехать, то была бы уверена, что другие врачи тоже не плохие.
alla_2905• 13 июня 2014
а как вы думаете попасть в 5 роддом без договоренности без прописки?
я рожала в 5-м роддоме, врачом осталась очень довольна, за вторым пойду тоже к нему
а сам роддом мне не понравился
палаты 4-х местные, за 6 суток я не разу так и не поспала
если палата отдельная от 700 грн ( это 2х2 комната без удобств, туалета рядом нет), дальше цены еще выше
Vita• 13 июня 2014
странный у вас полет 5 роддом Киев и белая Церковь...а сами живете где? в Киеве? если без договоренности-то в БЦ доедете если начнется родовая деятельность?
Котофей и Компания• 13 июня 2014
Только не Белоцерковский роддом на Семашко! Последний случай на майские праздники - был последней каплей. Если рожать в Белой Церкви, то лучше в районной поликлинике, там врачи более ответственные.

Скажу честно, я из Белой Церкви рано утром со схватками ехала в Киев, правда по договоренности, (роды начались раньше ПДР), так как в Белой просто страшно рожать было даже по знакомству.
Elenushka• 13 июня 2014
И да, если 5 РД не по прописке, то как туда без договоренности попасть планируете?
Тогда по страховке, но она столько стоит, и врача не выбираете при этом, что лучше уж по договоренности сразу с врачем
Vita• 13 июня 2014
я рожала в 5-м (самы лучшие отзывы) НО ДОГОВОРЕННОСТЬ вам все же понадобится для этого роддома. и + н-ная сумма денег...
я лежала в отдельной палате, холодильник, телевизор(хотя его не включала) условия хорошие...внимание врачей-тут как договоритесь...
_Tatyana_• 13 июня 2014
Не знаю как насчет БЦ, от живых людей или знакомых не слышала отзывы. Но то, что недавно показывали в новостях по 1+1 про РД БЦ -ужас. Только Киев! Сама рожала по договоренности в 5-м, и многие знакомые в 5-м рожали и по договоренности, и без. У всех все ок, (ттт). Там все врачи хорошие (за исключением парочки - но с ними договаривались о родах). А так, чтоб негативный отзыв о недоговорных родахв пятом был - не встречала такого. Удачи вам!
super-tasia• 13 июня 2014
Ответ дляElenushka
Не по прописки можно.Благотворительный взнос в 2011году был 1000грн плюс просят сдать кровь родственникам.

Lebtenok• 13 июня 2014
И Я не понимаю родов без договоренности, когда Врач ответственен за тебя и Кроху. Знает все моменты и в данный момент только твой! Рожала в 7 роддоме, всем довольна!
Elenushka• 13 июня 2014
Ответ дляsuper-tasia
Понятно, таки по договоренности этот взнос брали помню, т.к. не по прописке.

А вообще я за роды по договоренности, это ж не зуб полечить (хотя и их обычно платно лечат)
Ana_Mosca• 13 июня 2014
Родила второго в 5м - всем довольна,но рожала по договоренности. Персонал доброжелательный, после родов лежали с малышкой в отдельной палате - тоже все понравилось:и отношение, и условия, и врачи с медсестрами. Мне мой гинеколог посоветовал рожать именно в 5-м, сказал, что там все врачи хорошие и можно рожать у любого (он там раньше работал зав.отделением), к тому же там отличная современная база, оборудование и т.п. Это один из самых лучших роддомов в Киеве.
KaraX• 13 июня 2014
В БЦ роддоме после последних событий все врачи ходят на цыпочках и очень внимательны к роженицам, хоть вроде уже и доказано,что в случившемся их вины нет. Про БЦ очень много и детально написано тут http://bc-city.com/topic/19102-rody-v-beloi-tcerkv... .
iu15372• 13 июня 2014
Сама буду в 5-м рожать, тема актуальна как ни когда. НО вот договариваться или нет...... пока не знаю.
Читала много отзывов и многие пишут что и без договорённости отношение хорошее
Котофей и Компания• 13 июня 2014
Ответ дляKaraX
Дело в том, что последние события - это капля в море. Здесь очень много нюансов... Понятное дело, что многие здесь рожают, но честно говоря ни я, и никто из моих знакомы не рисковал (хотя сами из Белой Церкви). Это как рулетка - не известно повезет или нет. Для меня очередным показательным моментом было, то что после моих родов, врач у которой я наблюдалась в ЖК позвонила и уточнила где я рожала в Киеве, так как у ее дочери через месяц роды, а в наш роддом, она ее не может отправить (хотя сама там роды принимает). Вот какие дела :(((
aggata• 13 июня 2014
Рожала обоих деток в 5, по договорённости - плановое кесарево. В 2010 и 2013. Брала платные палаты на первом этаже. Осталась очень довольна оба раза. Большая комната с отдельным санузлом,телевизором,холодильник,микроволновка,эл.чайник,кондиционер,двуспальная кровать.Такой себе номер отеля, Турция 4 звезды:)) По звонку приходит медсестра,в любое время суток.Еда- есть варианты на выбор. Все время со мной мог находиться муж или мама,включая ночёвки.
Перед вторым кесарево лежала на сохранении в паталогии. Условия суперские по сравнению 1 роддомом,кот у меня по прописке. У второго была желтуха, я боялась что не физиологическая,и по моей просьбе мне в палату привезли бокс для деток,в которых они лежат под светом.
Считаю что в наше время рожать без договорённости это большой риск. Слишком часто здоровые детки страдают во время родов.Да и спокойствие мамы очень важно для дальнейшей успешной лактации, и памяти на всю жизнь.
Очень порадовало что цена не менялась за эти три года. Мои подружки и в 2010 удивлялись такой цене за кесарево,говорили повезло))
Если нужны контакты,пишие на martynenco@ukr.net. на сайте редко бываю.
Marishka0409• 13 июня 2014
Первую рожала в 5-договаривалась,вторую планирую тоже в 5 только не договариваться с врачём заранее,а ехать к дежурной бригаде и всё по ходу обговорить-это на много дешевле получается,лучше денежки на кроху потратить.Вам всё равно 100%гарантии про роды не кто не даст-только Господь Бог.Буду ехать на роды с мужем,он будет присутствовать ))))
alenka8@ukr.net• 13 июня 2014
я сама живу в киеве,но рожала обоих деток в Б.Ц.правда по договоренности.очень довольна.могу дать координаты.
Fainka-kartinka• 13 июня 2014
и я рожала в БЦ ничего ужасного там нет! отличное отношение, положительный персонал
главное знать с кем договариваться,( у нашего врача уже 10 деток наших родилось - племянники, крестники, просто знакомые) и все ок!
так что кто не рожал или не имеет там связи я бы так категорично не высказывалась

Равэна• 13 июня 2014
Вот буквально только выписали с 5 роддома, родила дочку, планировали изначально в 7 роддоме рожать, где и первую, но по причинам здоровья пришлось лечь на дневной стационар в 5 роддом, о чем очень рада. Прошла курс лечения, никому ничего не платила, только за платные процедуры, отношение супер, на роды поехала без договоренности, все прошло супер, рожала вместе с мужем, т.к. было уже к ночи, то перевели сначала в общую палату, а потом утром муж договорился и перевели в одноместную. мед персонал супер и никто не ждет фин. благодарности, все заняты своим делом. Если будут вопросы спрашивайте)
stepasha• 18 июня 2014
Рожать без договоренности - большой риск, особенно в наше время, Вы же детей не каждый день рожаете. Я рожала в 7-мом роддоме. Мы предварительно договаривались с врачом, которого выбирали по рекомендации. Потом еще отзывы читала, есть шикарный портал отзывов, где люди пишут реальные отзывы о роддомах в том числе и Киевских. Зайдите почитайте http://pravogolosa.net/ может это поможет определиться с выбором.
автор Irina_lisa • 03 июля 2014
Ответ дляalla_2905
а сам роддом мне не понравился
Все роддомы Киева берут без прописки и договоренности. Только нужно будет заплатить за инногородность.
автор Irina_lisa • 03 июля 2014
Ответ дляVita
Живу на перекрестке)))) Я выбираю, с этих так как в свой роддом могу не успеть, так как закрывается на ремонт. Это подстраховка
автор Irina_lisa • 03 июля 2014
Всем спасибо, кто не остался равнодушным! А о Боярке кто что слыхал?