Новопоштинская• 13 июня 2014

У кого не сокращалась матка после родов - ПОМОГИТЕ советом, что делать

Девченочки!!! У кого была похожая ситуация - напишите кто что делал!!! Завтра 2 недели как родила своего масика, а вчера куски из меня начали выходить. Сегодня на узи врачиха сказала, что полость матки в 4 раза больше нормы, заполнена вся. Гинеколог назначила окситоцин в уколах и настойку водного перца + антибиотик. Сказала если не сократится до понедельника - во вторник на чистку... А у меня в городе кроме мужа - никого, да и он военный, домой приходит после 8 часов. Никак я не могу в гинекологию попадать... Сижу реву уже час - окситоцин укололи, а выделений нет(((
Поделитесь опытом!!!!
СпайдерВумен• 13 июня 2014
А после родов окситоцин кололи?

жар-птица Нюра• 13 июня 2014
Колола те, що призначили і Вам. Все буде добре!
Люда Людоедова• 13 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
А после родов окситоцин кололи?
а зачем его вообще колят? мне не кололи в роддоме, всем, коме меня. Я так и не поняла зачем он
Ноги от ушей• 13 июня 2014
А Вам после родов не кололи окситоцин? А узи после родов в род.доме делали? просто не могу понять как Вас выписали, если такая большая матка до сих пор.

Окситоцин должен сделать свое дело
СпайдерВумен• 13 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
чтобы матка быстрее сокращалась
Дюагональ• 13 июня 2014
Только не смейтесь, мне врач сказал приседать, тоже не сокращалась. Так наприседалась, что еле ушла из роддома. И все было хорошо.
ПесиКот• 13 июня 2014
У меня после первых и вторых родов так бвло((( оба раза чистили(( + уколы. Все решаемо! Не переживайте!
Люда Людоедова• 13 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
чтобы матка быстрее сокращалась
спасибо
Дюагональ• 13 июня 2014
(Ноги болели)

Путающаяся• 13 июня 2014
у меня немного другая ситуация, ребенок родился большой, матка соркатилась, но не успело все выйти. Тоже чистили, я очень боялась идти, так как была наслышана об этой процедуре. Но моя врач сделала все очень аккуратно, что я почти ничего и не почувствовала. Так что не бойтесь, все от врача зависит, а чистить, думаю Вас будут.
Ищу-брожу• 13 июня 2014
И то правда,вам,что окситоцин совсем не кололи?только через 2 нед?Ну,после 1 укола результата ждать рано конечно. Ситуация не очень,если матка закрылась.Держитесь,может ещё обойдётся,не болейте
Научительница• 13 июня 2014
Чистка делается это быстро ,в больницу не кладут.Делают под местным наркозом ,но в вашей ситуации вас нельзя было выписывать из роддома.
Рассказница• 13 июня 2014
делайте все, что доктор прописал, он все правильно прописал, окситацин - для сокращения и не надо самодеятельности, если некому - пригласите медсестру на дом
СпайдерВумен• 13 июня 2014
а меня, когда чистили, клали в больницу на неделю, с курсом антибиотиков и отлучением от малой.
Айболитная• 13 июня 2014
у меня после выкидыша плохо сокращалась,я пила настойку водного перца,гадость редкостная,но быстро все восстановилось
стоит копейки
почитайте за неё
попробуйте
даже если там у вас что-то и осталось,настойка хорошо сокращает,все выйдет и удастся избежать чистки (если вдруг она необходима)
повторюсь-личный опыт
будьте здоровы
Нога на ногу• 13 июня 2014
окситоцин 3 раза в сутки,спать только на животе, блин но 2 недели, автор у вас там не врачи а варвары
автор Новопоштинская • 13 июня 2014
окстоцин укололи 1 раз - сразу после родов, узи не делали - выписали *- сказали все норм(((
а водного перца я уже 2 банки выпила, сегодня сказали по 2 стол ложки пить, тк малые дозы не действуют
вот теперь перец на спирту, антибиотики, что с малым будет
ol_kin• 13 июня 2014
Чистка обязательно нужна, иначе последствия могут быть тяжелейшие, другой вопрос, почему Вас выписали из роддома, обычно они очень тщательно за этим наблюдают, это осложнение называется лохиометра, у меня все три раза было на грани, у меня детки все больше 4-х кг, матка перерастянута и плохо сокращалась, после первых родов на третий день чистили, все остальные роды я за этим следила, старалась больше ходить, у Вас слишком много времени прошло, чистить обязательно нужно, может быть инфекция и осложнения тяжелейшие! Съездите в свой роддом или позвоните, они должны проконсультировать, Вам должны были дать тел консультанта по грудному вскармливанию и неонатолога, спросите уних, они должны направить Вас в правильном направлении, чистка это дело 30 минут, могут и домой отпустить потом, а уколы будут дома делать.
Ноги от ушей• 13 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
халатно у Вас все в род.доме относятся

за Вас и ребенка род.дом отвечает в течение месяца после родов, Вы туда обращались?

Айболитная• 13 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
во-первых,не рыдать,а то молоко еще пропадет
ничего с ним не будет
если уж сильно боитесь сцеживайтесь,а малыша пока смесью кормите,потом приучите назад к груди,
только бутылку берите типа чикко или томми типпи с широким горлышком
все будет хорошо
записывайтесь на узи
и к другому врачу на консультацию
Зарядка для хачапури• 13 июня 2014
мне не кололи совершенно окситоцин,а потом через неделю колоои,т.к. такая же ситуация была!3 укола и всё!Но это если вас хорошо почистили после родов(место вышло всё)!
ol_kin• 13 июня 2014
По поводу антибиотиков ребенку не бойтесь, все не так страшно, конечно приятного мало, но не вздумайте прекращать ГВ, просите назначить антибиотики совместимые с ГВ, малому паралельно хилак или что-то подобное. Панику отставить!!! Бывает намного хуже, главное, что последствий не было.
Ноги от ушей• 13 июня 2014
Обратитесь в род.дом, пусть сделают узи и скорее всего почистят, это лучше, чем тонны антибиотиков пить и не понятно поможет ли
Тётя Хрюша• 13 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
для сокращения матки. если не кололи. значит матка сама хорошо сокращалась
Anirrra• 13 июня 2014
У меня после обоих родов матка плохо сокращалась, после первых окситоцин помог(еще в роддоме внутривенно 4 дня капали). второй раз - не помогло, на 10 день чистили - не больно, быстро, + антибиотики прокапали и на след.день выписали. Водяной перец - вообще эффекта не почуствовала. Окситоцин, конечно должен помочь,колите обязательно, но мне во второй раз не помог, на всякий случай ищите варианты с кем оставить ребенка на пол дня, не думаю что после чистки вас оставят в гинекологии, полежите часик-два и домой.
Ноги от ушей• 13 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
у меня матка и так хорошо сокращалась, но нам в обязательном порядке всем кололи три раза в день, потом еще узи и осмотр на кресле перед выпиской
Люда Людоедова• 13 июня 2014
Ответ дляНоги от ушей
а я вот пришла на укол, а мне сказали, что вам не нужно, так и не кололи н разу. Уже полтора года прошло - все ок
автор Новопоштинская • 13 июня 2014
в роддом обращалась - сказали мой врач - который роды принимал, будет аж в понедельник, надо только к нему идти
малого кормлю по требованию - ест по полночи, видно не влияет кормежка на сокращение
сейчас вот полы мою, пока малый спит, думаю - может подсокращается хоть чуть...
Dian4ik56• 13 июня 2014
окситоцин, и слушайте своего врача, тогда все будет хорошо.
Здоровья вам и сил!