Аноним• 21 декабря 2012
Помогите разобраться в оформлениях ребенка матери одиночке
Сейчас я беременна, я не замужем, но отец ребенка хочет записать его на свою фамилию и активно учавствовать в нашей с ребенком жизни, живем мы вместе. До беременности и всю беременность я была официально оформленна по уходу за новорожденным ребенком сестры, так как она не сидела в дикрете, у меня шел стаж. Теперь мне мама говорит, что поскольку я мать-одиночка и безработная, а она пенсионерка, то можно оформить субсидию на квартиру, но потребуют справку о том, что отец ребенка выплачивает алименты. Вопрос состоит в том, что отец ребенка работает на себя и официального оформления у него нет. Я и он не понимаем где ему брать эту справку. И даже если мы живем вместе, то ему прийдется делать переводы алиментов?
автор
Аноним
• 21 декабря 2012
Хорошо, а если я не имею статуса матери-одиночки, а просто имею статус безработной матери, а отец ребенка в квартире не прописан, алименты будут минимальные, могу ли я претендовать на субсидию?
Аноним• 21 декабря 2012
Автор Вы сначала определитесь что Вы хотите. Статус матери одиночки, или сначала полное признание отцом ребенка. Если отец признает ребенка и как вы пишете живет с Вами и собирается ему помогать, то о каких алиментах идет речь. Для алиментов сначала нужно в суд подать.
Если вы будете иметь статус матери-одиночки, то никакой справки ни про какие алименты у вас требовать не будут, посколько у вас в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе отец.
Если вы будете иметь статус матери-одиночки, то никакой справки ни про какие алименты у вас требовать не будут, посколько у вас в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе отец.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляNP987
Если в свидетельстве о рождении будет указан отец ребенка, у Вас не может быть статуса мать-одиночка
Абсолютно верно. Говорю Вам как самомама.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу