Рыжая бестия• 14 июня 2014

Риелторы, объясните логику

Два вопроса:
1. Зачем вешать липовые объявления с заниженной ценой. Несуществующие варианты. Когда звонишь - говорят, что квартира уже продана, но есть другие варианты в 2 раза дороже.

Зачем так делать? Я же звоню по конкретному описанию и адресу. И если цена там одна, то явно я на нее рассчитываю, а не на в два раза дороже.

2. Почему когда просишь сбросить фото на имейл - мороз? Вы получаете ОГРОМНЫЕ деньги с комиссионных, исчисляемые тысячами у.е. И при этом не хотите даже напрячь себя и пойти пофоткать квартиру и прислать фото потенциальному покупателю.

Это что вообще????

Спасибо за ответы и советы - как же все-таки искать квартиру.
Результат:
вже голосів: 121
87 (71.9%) Риелторам все-равно что писать и как общаться с клиентом, главное получить комиссию
34 (28.1%) Вам не повезло, есть риелторы которые не мухлюют и добросовестно сотрудничают с покупателями
Застряла• 14 июня 2014
девочки, если риелторы такие плохие и безответственные так ищите сами, зачем обращаетесь в агенства?

автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
они сделали ремонт только в комнате и написали: 70% ремонта. якобы начали делать, но планы поменялись. мы купили тоже квартиру. до нас 10 лет ее сдавали. вроде история чистая. оказалось, что до этого здесь жил алкаш и умер. но то было 11 лет назад. а вот соседка снизу попалась... это жесть.
Ну алкаш то такое... я философски отношусь - это же вторичка, со своей историей. Посвятить у батюшки и вперед.
ВОт несчастные случаи, трагедии, убийства, самоубийства - это страшно, потому что такие случаи мне кажется не проходят бесследно для энергетики квартиры.
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
а вы мой опыт вверху прочитали. а то все как то сьехало.
Ага, вот только нашла Ваше сообщение.
черная мамба• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
И Вы ей что-то платили?
да!Они присутствовали на сделке и типа готовили все бумаги, нашли нотариуса. Кажется 12000 грн + 6000 нотариусу. Я тоже возмущалась, за что платить?
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Да , кто обращается ?? просто все засрано этими агентами .Вы зайдите на то же сландо .Выбираем город ,район и что мы видим ?? 5 ЧАСТНЫх объявлений , 505 агенства !
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Благовест и Парлейн давно одна контора и соответственно одна база. Просят 5% комисси, но если у двух сторон есть брокер, то ониего делят пополам. Поэтому говорите что Вы хозяин, но у Вас есть (яко бы) брокер пусть губу не раскатывают!!! А потом можите и соседку попросить постоять (якобы брокер с Вашей стороны). Я не брокер, но продала уже 2 квартиры и купила 1. С ними нужно также нагло вести как и они с Вами. Сейчас продаю еще свою одну (кому интересно могу предложить). Если Вы хотите купить новострой, то сразу узнавайте кто застройщик и где у них отдел продаж и туда бегите (без комиссий и со скидками)!!!А если вторичка всегда можно поговорить с консьежками за 5-10 грн. они Вам раскажут все (в принципе многие брокеры так и выуживают инфу).
Та, уже Парклейн Благовест стали более хитрые. Они бронируют квартиры у застройщиков, и официально квартир у застройщика нету, а у агенства их милллион, только цена в разы выше. Понятно, что это двухсторонняя схема ’сотрудничества’, но в итоге переплачиваем мы (.
черная мамба• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ага, и те 5 частных все равно потом риелторами оказываются)))

Застряла• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так вот и звоните по частным объявлениям, зачем тогда звонить агентам если все такие плохие.
у агенств есть очень много объектов, которых на сландо нет.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Я когда свои продавала всегда свои телефончики (за ранее написаные на листиках) совала в руки тем кто приходил на просмотр. Ну, извините со 100 000$ даже 3% это 3000 дол..На этом и можно как раз и сэкономить, на нотариусе, на оценщике и налогах не получиться. Я не спорю есть и порядочные брокеры, которые действительно сопровождают, ищют и доводят дело до конца, но мне такие не ПОПАДАЛИСЬ. Даже есть знакомые и в Парклейне и в Благовесте, но только ни чего не делают, а хотят так же как и все.
Кинг-Конгша• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Так мы б с удовольствием, только знать бы где искать. Может подскажите какие-то сайты, где сами хозяева сдают-продают
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Совершенно верно говорите . Нет одно мне попалось даже без агента , но цена была такая же как у других с агентом.
Утренняя зорька• 14 июня 2014
у нас в Херсоне принято, что услуги риелтора платит только покупатель, продавцы - ничего и никому.
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Не только в Херсоне , а и в Харькове . Да почти везде так .
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
честно? я не верю в это, но... при просмотре в той квартире подошла к окну и почувствовала животный страх, что очень высоко. квартира на 9 этаже, а до этого мы снимали на 13 и я не боялась. я еще так удивилась этим ощущениям. потом соседка сказала, что этих людей заблокировало и они кричали возле окна, но пока пожарные приехали, то те задохнулись. мне передалась эта паника.
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Вы или агент или человек который поиском квартир в данное время НЕ занимался . Всего доброго .
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
не знаю как где, но в Киеве это невозможно! я просмотрела где то 30 квартир и только у одной нашла телефон хозяина.
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
Жуть какая
Застряла• 14 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
у нас тоже оплачивает только покупатель, мы проверяем полностью документы, комуналку, за оценку сверху не берем (только по чеку оценщику), сопровождаем к нотариусу (нотариуса выбирает покупатель) и только после подписания договора купли-продажи получаем комиссионные
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это практика вскй Украины в 98% случаев, покупатель оплачивает комиссию агенства.

Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Жуть какая
меня этот факт наверное и не смутил бы. на вторичке в любой квартире чья то история, но там еще с документами не все в порядке было, по этому отпала.
Застряла• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я агент и вам всего доброго
Мотористка• 14 июня 2014
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Была бы такая про обычную продавшицу кидстафа, так уже бы и мониторы пообплевывали.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
Кидаете - получайте такое же отношение к своей жизни и работе.
черная мамба• 14 июня 2014
а еще когда искали квартиру( все были примерно в одной ценовой категории и метраж одинаковый) посмотрели фото вроде бы ничего.Поехали на просмотр и ужаснулись....квартира в ужасном состоянии, а на кухне только раковина и все. Спросили у риелтора по поводу торга, так она начала вопить, что за такую цену мы лучше не найдем и она даже говорить об этом хозяевам не будет. Нашли и дешевле и лучше, со встроеной кухней и гардеробной. а вообще риелторы офигели..
Застряла• 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
подмечено точно
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Между прочим, у всех агенств есть свои нотариусы, которые дают откаты (агенству), после каждой сделки..
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
я готова была заплатить 2000 у.е за работу. но ни у кого ее нет, пониаете. спрашивают: что ищете? перезванивают и предлагают мне совершенно не то. или говорю есть не более 52 000 у.е. предлагают мне 55 и выше.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Делаете так. Если Вы действительно решили брать ЭТУ и ни какую другую, т. е. на 100% это Ваша, Вы идете к застройщикам и говорите хочу эту. Да, может некоторых нужно попросить, сказать что 100% оплата, застройщикам тоже надо продать, а ждать пока брокер продаст... а Вы вот с деньгами реальный, сегодня. Я так и купила себе. Нашла через агенство, дом должен был сдаваться через пол года, естественно квартиры проданы у застройщика, а владельцы и брокеры продают. Посмотрела с брокером и побежала к застройщику. И вот вопрос решен без 3% которые хотел брокер и на 20 000 дол. которые хотел хозяин (в этом же доме, но на другом этаже). Вы здесь обвиняете брокеров в без действии, а сими для себя не хотите пошевелиться. Кто стучиться тому всегда открывают!!! Обращайтесь возьму 1% и все проверю!!!! :)))))))
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
а куда обращаться, если не нравится? подскажите плиз.
черная мамба• 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
мы бы с радостью покупали напрямую, но это невозможно! а при чем тут кинуть риелтора? если человек добросовестно выполняет свою работу, а если ему пофиг и интересуют только деньги, то за что ему платить? за хамство и свинское отношение?
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
угу. мы тоже. мне все говорили, что дешевле 50 000 не найдете. в итоге нашли за 48 еще и без брокера.