Рыжая бестия• 14 июня 2014

Риелторы, объясните логику

Два вопроса:
1. Зачем вешать липовые объявления с заниженной ценой. Несуществующие варианты. Когда звонишь - говорят, что квартира уже продана, но есть другие варианты в 2 раза дороже.

Зачем так делать? Я же звоню по конкретному описанию и адресу. И если цена там одна, то явно я на нее рассчитываю, а не на в два раза дороже.

2. Почему когда просишь сбросить фото на имейл - мороз? Вы получаете ОГРОМНЫЕ деньги с комиссионных, исчисляемые тысячами у.е. И при этом не хотите даже напрячь себя и пойти пофоткать квартиру и прислать фото потенциальному покупателю.

Это что вообще????

Спасибо за ответы и советы - как же все-таки искать квартиру.
Результат:
вже голосів: 121
87 (71.9%) Риелторам все-равно что писать и как общаться с клиентом, главное получить комиссию
34 (28.1%) Вам не повезло, есть риелторы которые не мухлюют и добросовестно сотрудничают с покупателями
черная мамба• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Между прочим, у всех агенств есть свои нотариусы, которые дают откаты (агенству), после каждой сделки..
может быть.у меня покупка квартиры была впервые, но у нотариуса неплохой порш каен и офис в центре города.

Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Делаете так. Если Вы действительно решили брать ЭТУ и ни какую другую, т. е. на 100% это Ваша, Вы идете к застройщикам и говорите хочу эту. Да, может некоторых нужно попросить, сказать что 100% оплата, застройщикам тоже надо продать, а ждать пока брокер продаст... а Вы вот с деньгами реальный, сегодня. Я так и купила себе. Нашла через агенство, дом должен был сдаваться через пол года, естественно квартиры проданы у застройщика, а владельцы и брокеры продают. Посмотрела с брокером и побежала к застройщику. И вот вопрос решен без 3% которые хотел брокер и на 20 000 дол. которые хотел хозяин (в этом же доме, но на другом этаже). Вы здесь обвиняете брокеров в без действии, а сими для себя не хотите пошевелиться. Кто стучиться тому всегда открывают!!! Обращайтесь возьму 1% и все проверю!!!! :)))))))
У какого застройщика брали??????
Я прекрасно знаю рынок, знаю куда стучать и к кому обращаться. Но если квартира, на предварительном договоре об оплате (который действует 10 дней, а иногда его продлевают и до 30 дней, те же самые риелторы), то вам уж никак не смогут продать эту квартиру. Там замуты идут куда выше чем на уровне отдела продаж, и каждая сторона получает свой откат. А заявится на порог, и сказать : здрасте, я знаю что у вас есть, так что продайте -не прокатит..
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Да, к стати и нотариуса два есть. Очень порядочные. Даже нашла ребят которые денюжки меняют без комиссий, сами привозят в банк при сделке. Да, те кто прошел через это все сам точно может помогать другим. Еще не забывайте люди могут продавать кваритры по разным причинам (дом не в порядке, в новостроее тоже много нюансов: нет почтового индекса, не введен в эксплуатацию, с канализацией проблемы и т.д.) брокеры даже этого и не знают им то все равно, главное сделочку провернуть!!!!
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Это я вам точно говорю, практика такая есть. Может не у всех, но у большинства так это точно. При этом риелтор, настойчиво предлагает именно своего, проверенного годами нотариуса, который проведет сделку на высшем уровне, так как с другими могут быть проблемы потом у Вас, в будущем.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
У какого застройщика брали??????
Вы правы!!!, но это не может длиться бесконечно. если первый клиент не оплачивает в первюу,во втрорую отсрочку квартиру снимают с брони!!!! Да, бывает что и действительно в этом доме нет уже квартир. Но всегда нужно обумывать параллельно 2-3 варианта!!!! Все Ваших руках!!!!
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Была бы такая про обычную продавшицу кидстафа, так уже бы и мониторы пообплевывали.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
Кидаете - получайте такое же отношение к своей жизни и работе.
Нет, мы просто возмущаемя о ПОРЯДОЧНОСТИ людей, здесь тоже иногда за Ж... хватают, но таких сразу же и выгодняют!!!!! А вообще надо относиться к людям так как Вы бы хотели что бы относились к ВАМ!!!!!
Марс атакует• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
подмечено точно
+++++1!!!!

Спелый баклажан• 14 июня 2014
Если человек действительно выполняет свою работу на совесть так как указано хотя бы в договоре, вопросов не НЕТ!!! Вы же ходите на работу - Вы ее выполняете и Вам платят зарплату. Так почему здесь иначе?????
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
да!Они присутствовали на сделке и типа готовили все бумаги, нашли нотариуса. Кажется 12000 грн + 6000 нотариусу. Я тоже возмущалась, за что платить?
Это уже реальная наглость и беспредел.
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да , кто обращается ?? просто все засрано этими агентами .Вы зайдите на то же сландо .Выбираем город ,район и что мы видим ?? 5 ЧАСТНЫх объявлений , 505 агенства !
Мало того, 50% в категории частных объявлений предложения от таких же агентство, только еще более хитрых и наглых.
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Так это замкнутый круг, прошло например 10 дней, квартиру не оплатили, идет другой сотрудник агенства, и по предварттельному соглашению (об откате), переоформляет квартиру на себя... и опять пару дней на оформление Договора и 10 днкй на оплату) у Парклейна и Благовеста более 1000сотруднмков)
Спелый баклажан• 14 июня 2014
У нотариусов свой интерес. Это тот 1 % госпошлины!!! и мелкие налоги при покупке.
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
честно? я не верю в это, но... при просмотре в той квартире подошла к окну и почувствовала животный страх, что очень высоко. квартира на 9 этаже, а до этого мы снимали на 13 и я не боялась. я еще так удивилась этим ощущениям. потом соседка сказала, что этих людей заблокировало и они кричали возле окна, но пока пожарные приехали, то те задохнулись. мне передалась эта паника.
Бррр... Хорошо, что не купили это.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД!!! из любой ситуации. если сидеть дома и так думать, то конечно НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! и на ту ситуацию которую Вы описали есть решение!!!!!!
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляМотористка
Удивительная тема.
Обмен опытом, как кинуть риелтора.
Не нравится - не обращайтесь.
Обращаетесь - договаривайтесь.
1. Тема не об этом, почитайте стартпост.
2. Если у Вас в городе продают цвелый хлеб и альтернативы нет, вы будете молча его есть или возмущаться?

Если бы была возможность сотрудничать с хозяевами - никто бы к риелторам не обращался, но они везде и всюду.
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Я вторичку ищу.
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Ага, есть вариант пойти в УБЭП и написать заяву), а потом в прокуратуру..и чтобы жизнь малиной не казалась годами ездить по судам и допросам).
Слушайте, без смысла спор, в итоге все равно попадает на деньги покупатель.
Аноним-ка• 14 июня 2014
хотят кучу бабок, ни за что не отвечают, поетому их не любят и грамотно кидают
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Я вторичку ищу.
Я же говорю. если Вы ждете что Вам кто то найдет и принесет, то Вам к брокерам, но за сроки, качество, деньги и потерянное время, сами понимаете!!!! Статистика показывает что любая кваритира покупается и продается за месяц (есть исключения как и у любого правила, совсем убитая квартира или еще что то...). да, сейчас не та ситуация в стране, но всеравно люди живут, покупают, продают, переезжают и т.д.

автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Я выше писала, что я не сижу и не жду. Я ищу! И кучу работы делаю. И увидев полное бездействие посредников, логичный вопрос назревает: за что им платить, если все делаю я.
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Месяц? Странно, откуда такая статистика? Если вы за месяц продавали, то это везенье. Или очень лояльная цена, ниже рыночной.
Я не говорю, о последних 6-9месяцах, а в общем.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Не понимаю при чем тут органы? и я с Вами не спорю!!! Мы просто обсуждаем тему!!! Или Вы хотите сказать что брокеры все проверяют. Лично у моей знакомой был случай -- купила квартиру с брокером, а там был прописан не совершенолетний ребенок, который лежит в псих больнице - вот здесь круг ада!!! и пришлось ей потом самой бегать и решать ситуацию, а брокер денюжки взял и все ’Поздравляю вас с покупкой’!!!
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Значит Вы просто умница и у Вас все получиться!!!! А с таких брокеров нужно просто научиться как и они выуживать то что Вам необходимо. Вот мне они звонили говорит одна ’ У меня для Вас супер предложение, там то там’ А я уже проанализировала и интернет и Авизо и сландо и многие другие сайты, ’А, это там на 8 этаже, так - говорю там документов у хозяев нет на руках!’ А она: ’Да, сейчас свяжусь узнаю’ и т.д. Так за что платить если у них нет реальной информации. Это то о чем Вы и говорите!!!!!!
Спелый баклажан• 14 июня 2014
А что Вы ищите и где?
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
При чем тут брокеры и не совершеннолетние дети???? Вы утверждаете, что вперед к застройщику за квартирами, а я вам о том что не все так просто.
При этом, вы считаете что я сижу и ничего не делаю, а выход есть с любой ситуации))) про органы я вам написала, как единственный выход.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Как при чем??? Вы считаете что броке не должен проверять документы и нести ответсвенности??? Все броки только об этом и говорят ’Мы же ее проверяем, что бы все было в порядке!’
автор Рыжая бестия • 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Вот именно!
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Вот именно!
что Вы ищите и где?
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
?...мы с вами вообще на другую тему говорили, а вы уже смешали все вместе, и брокеров и малолетн х, и документы..
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Знаете, прочитала только что всю переписку, Вы тоже как то перепрыгиваете. Я так и не поняла Вы хотите продать или купить, или и то и другое????!!!!

Но ведь тема не о том!!!!