Рыжая бестия• 14 июня 2014
Риелторы, объясните логику
Два вопроса:
1. Зачем вешать липовые объявления с заниженной ценой. Несуществующие варианты. Когда звонишь - говорят, что квартира уже продана, но есть другие варианты в 2 раза дороже.
Зачем так делать? Я же звоню по конкретному описанию и адресу. И если цена там одна, то явно я на нее рассчитываю, а не на в два раза дороже.
2. Почему когда просишь сбросить фото на имейл - мороз? Вы получаете ОГРОМНЫЕ деньги с комиссионных, исчисляемые тысячами у.е. И при этом не хотите даже напрячь себя и пойти пофоткать квартиру и прислать фото потенциальному покупателю.
Это что вообще????
Спасибо за ответы и советы - как же все-таки искать квартиру.
Это что вообще????
Результат:
вже голосів:
87 (71.9%)
Риелторам все-равно что писать и как общаться с клиентом, главное получить комиссию
34 (28.1%)
Вам не повезло, есть риелторы которые не мухлюют и добросовестно сотрудничают с покупателями
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Если в объявлениях указано Парклпйн или Благовест АН, и цена уж очень привлекательна..та дпже нету смысла звонить..
Сперва вы звоните, вас переключпют на отдел продаж, и автоматически вносят в базу соискателей недвижимости.. и тут началось..
Спасибо. ))) Надо наверное симку покупать новую, чтобы свой номер не светить.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляsamka
и 2% агентству
Молодцы! Хорошо, что удалось так сторговать.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ну вот вы опять всех под одну гребёнку...
Да потому что достали.
Марс атакует• 14 июня 2014
Работаю в Житомире, независимо от объекта, с покупателя и продавца по 600 уе. 40% на агенство, остальное тебе.Работа очень тяжелая, большая конкурентция, не выходных не проходных, многие не выдерживают,уходят. Объявлений липовых нет, единственное забываю иногда удалять проданные объекты
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Та не..тут уже надо быть умнее и выше) тут закидают тапками, в личке напишу)
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Я в Киеве ищу. А процент у всех разный. Я не сотрудничаю с одним агентом. Вообще, после столько времени потраченного даром, склоняюсь к варианту вообще риелтору не платить, а договориться с хозяином. У меня уже на слово ’посредник’ аллергия.
с хозяином может не получится договориться. у меня была ситуация, когда смотрел квартиру муж, я сидела с ребенком дома. он мне все описал, вроде вариант нормальный был, но с некоторыми нюансами. через несколько дней я была на просмотре в том же доме и решила зайти просто без договоренности в эту квартиру. я такое выслушала от хозяйки. потом еще и брокер меня вычитывал, что так некрасиво.
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2014
5% Хаьков.
Опыт прошлой недели !
Работать НЕ хотят , предлагают одну хРЕНЬ ! Надеясь на то- что надоест смотреть купят хоть что нибудь !
Опыт прошлой недели !
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
Тю..то видать хозяева не в адеквате. Может знакомые или родственники риэлтора. Иначе бы никто бы не рассказал бы риэлтору о вашей встрече без него.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
Тю, ну так кто им доктор... Лишились реального покупателя.
Я сама сейчас продаю дом - так мне вообще по-барабану, как человек придет, мне главное продать. А такие принципиальные пусть ждут погоды у моря, сейчас рынок недвижки стоит, авось еще полгода подождут да ума прибавится. )))
Губка Боб• 14 июня 2014
ну и по соседям пройтись не мешало. я чуть не купила квартиру. оказалось, что в ней год назад заживо сгорело 2 человека. и самое интересное, что мы недалеко жили и я знала об этом пожаре, но не знала, на каком именно этаже. спрашиваю у брокера лоб в лоб: здесь был пожар? она на меня смотрит кристально честными глазами и отвечает: нет. хорошо, что я вернулась и спросила у соседки под парадным.
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
там просто квартира была в кредите и без брокера им наверное геморно было этим заниматься.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
Кошмар!
А следов в квартире не было?
Я бы тоже не хотела жить в квартире, где трагически погибли люди. Разве что бабка по старости, это меня не особо смущает.
А следов в квартире не было?
Утренняя зорька• 14 июня 2014
у меня в банке сотрудница когда-то искала себе квартиру. ну кредитчики ей посоветовали ’нашего’ прикормленого риелтора, и директор тоже - мол, проконтролит, отнесется внимательно - ну свои как никак. и скидка за услуги. в результате, ее помощь - дала список из 5 кватир - телефоны, девочка сама звонила, сама разговаривала, сама ходила смотреть, сама решала вопрос по долгам коммунальным, сама решала вопросы с нотариусом и так далее, а когда дело дошло до сделки, то нарисовалась риелтор и потребовала свои 700 уе. девочка была в шоке - мол, за что? за телефоны из ’из рук в руки’? а в договоре прописано ’полное юридическое, информационно-консультативное сопровождение, подбор, помошь в оформление и решении проблемных ситуаций’ и так далее. спасибо, ваши 500 грн за телефончики - на больше не тянете, извините. риелтор подняла такой шум, пошла жаловаться директору, замше, начальнику отдела девочки, что ее обидели-ограбили. капец вообще был. девочка таки настояла на своем, хотя руководство на нее давило. я вообще у нас в городе не встречала нормальных риелторов. сама искала когда дом - говорю - надо дом в черте города, не такие-то районы, минимум 3 комнаты. состояние - земля - ремонт-коммуникации и так далее не интересуют. ответ - вот есть чудесная квартира! поедемте смотреть! ппц
Застряла• 14 июня 2014
Ответ дляAleksakievua
Сами хозяева рассказывают и очень часто
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
5% Хаьков.
Опыт прошлой недели !
Ага, тоже такое впечатление сложилось.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Сами хозяева рассказывают и очень часто
А все потому, что хозяева верят, что брокер за что-то отвечает. ))) Им невдомек, что собирает доки хозяин квартиры, а проверяет и нотариус. А по ЖЕКам да соседям пробивать должны покупатели. Вот и вся петрушка. Извините, не хочу обидеть Вас как человека, но вашу профессию я не уважаю. Это сплошной развод на лоха.
Губка Боб• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Кошмар!
А следов в квартире не было?
они сделали ремонт только в комнате и написали: 70% ремонта. якобы начали делать, но планы поменялись. мы купили тоже квартиру. до нас 10 лет ее сдавали. вроде история чистая. оказалось, что до этого здесь жил алкаш и умер. но то было 11 лет назад. а вот соседка снизу попалась... это жесть.
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
+1, мне бы быстрее продать. Кто сомневается,дешевле нанять юриста или проконсультироваться у нотариуса. Цена вопроса 200грн. А не 5%.
Спелый баклажан• 14 июня 2014
Благовест и Парлейн давно одна контора и соответственно одна база. Просят 5% комисси, но если у двух сторон есть брокер, то ониего делят пополам. Поэтому говорите что Вы хозяин, но у Вас есть (яко бы) брокер пусть губу не раскатывают!!! А потом можите и соседку попросить постоять (якобы брокер с Вашей стороны). Я не брокер, но продала уже 2 квартиры и купила 1. С ними нужно также нагло вести как и они с Вами. Сейчас продаю еще свою одну (кому интересно могу предложить). Если Вы хотите купить новострой, то сразу узнавайте кто застройщик и где у них отдел продаж и туда бегите (без комиссий и со скидками)!!!А если вторичка всегда можно поговорить с консьежками за 5-10 грн. они Вам раскажут все (в принципе многие брокеры так и выуживают инфу).
черная мамба• 14 июня 2014
Мы осенью покупали квартиру, так риелтор ни разу на показ не явилась, квартиру показывал хозяин. А после того как мы купили, нашла объявление о продаже квартиры, но с фотографиями нашей.
Утренняя зорька• 14 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
у нас в городе вообще риелторы запугивают покупателей, сестра покупала дом и тоже после просмотра, кога уже знала адрес и видела продавцов, подъехала спросить - мол, давайте я не буду просить скидку (1-2 тыс. у.е. хозяева были согласны), но без брокера. так те прямо шарахнулись - как это? нам нельзя без брокера! у нас будут проблемы! нам так сказали!
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, ощущение орущего в пустыне. Ты кричишь - тебя не сышат.
Говоришь: этажи не выше пятого.
Ответ: а почему?
Блин, НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ПОЧЕМУ!
ДА ВОТ ПРОСТО ТАК Я ЗАХОТЕЛА.
Говоришь: этажи не выше пятого.
Ответ: а почему?
Блин, НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ПОЧЕМУ!
ДА ВОТ ПРОСТО ТАК Я ЗАХОТЕЛА.
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, приедет брокер и дом спалит.
Aleksakievua• 14 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Сами хозяева рассказывают и очень часто
Я бы никогда не сдала. Тут сама готова телефон свой нацарапать хоть на двери, только бы без лишних посредников..
Рыжая бестия
• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
И Вы ей что-то платили?
Дамасская Роза• 14 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
А я Вам расскажу, хоть и не риелтор. Объявления пишут с несуществующими данными и ценами в странной надежде на то что, таким образом привлекут больше клиентов, честно говоря идиотизм, когда я искала квартиру, то такие риелторы только раздражали, желания общаться больше не было. Когда Вы просите фотки, у них просто их нет и быть не может, потому-что они находят(так же как и Вы), продавцов-хозяев квартир, уточняют информацию и все. Копируют и размещают такое же объявление, хотя и в глаза не видели ни квартиру, ни хозяев! Я сейчас дачу под Киевом продаю, риелторы звонят, спрашивают и начинают ’продавать’.
Скажите, пожалуйста, Ваша дача приспособлена под жилье, есть хоть какое-то отопление? Мои родственники из Луганской области подумывают здесь обосноваться, но квартиру в Киеве не потянут. Рассматриваем варианты бюджетных домиков под Киевом. Или у Вас солидная дача для состоятельного клиента?