Кусочек Сыра• 15 июня 2014

Покупка дома по ген. доверенности. Кто сталкивался? посоветуйте

Хотим с мужем купить дом. Хозяева срочно выезжают в Россию и предлагают написать ген. Доверенность. На что следует обратить внимание? Всем спасибо
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Я бы так нерисковала, потом ни продать не сможете ни переоформить что то
rybka21• 15 июня 2014
в смысле... на вас, что ли?
ЗлойанОним• 15 июня 2014
Не соглашайтесь,мы так уже 8 лет не можем переоформить,эти падлы доверенность дали,а потом кредитов набирались и не платят ,скоро у нас суд.
Тоскующая• 15 июня 2014
послушаю! у нас тоже подобный вариант есть. но у нас знакомый предлагает отдать все доки и оформить доверенность и чтоб мы платили частями за жилье. после всей оплаты квартиру на себя оформить. непонятно как то короче.
Коренная киевлянка• 15 июня 2014
С ген доверенностью лучше не связываться.
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляrybka21
в смысле... на вас, что ли?
да, на нас
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляЗлойанОним
у вас получается дом в залоге?
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Автор, даже прописать не сможете кого то без разрешения хазяина, или он пойдет кредит возмет под имущество, Вас выгонят и дом заберут
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляТоскующая
ну это наверное приобретение жилья с последующим выкупом
rybka21• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
да, на нас
ну это все равно, что ’купить авто по доверенности’. то есть вы отдаете деньги и ездите на чужой машине.
Если им уж так срочно нужно уехать, то пусть найдут доверенное лицо из своих знакомых или родственников, кто бы представлял их интересы при продаже. Тогда и купите.
У них документы не готовы или что?
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
а если сразу после получения доверенности сделать договор купли- продажи? А вообще сколько примерно времени занимает оформление? Если все по уму делать
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляrybka21
У них документы не готовы или что?
документы на что? Вроде сказали что документы на дом в порядке
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Ответ дляrybka21
У них документы не готовы или что?
а может еще долги на доме на пару десятков? Их же надо оплатить перед продажей
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
нет, если верить их слову - долгов нет. Но если все же найдём общее решение я сама обязательно проверю
rybka21• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
что значит ’вроде сказали’? вы дом покупаете или сухарики в ларьке?
если у них документы готовы, а у вас - деньги, то идите к нотариусу и оформляйте куплю-продажу. А по-хорошему, наймите специалиста, который бы вас в сделке сопроводил и проверил бы все, как следует.
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
просто оформление намного дороже доверенности и так как Вы новорите нельзя, хазяин же в россию едет
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а почему тогда нельзя оформить договор купли продажи?
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляrybka21
сколько по времени занимает оформление договора купли - продажи? И примерно какая цена?
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
все во время упирается. Мы на востоке живём, они срочно уезжают
rybka21• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
вот прям завтра?
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
если у них все готово, то недолго. Но видно у нихс документами не все впорядке. В за цену узнайте у себя в городе, цены вездеразные
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляrybka21
вот прям завтра?
не уточняла. А что все можно за день сделать?
КучМала• 15 июня 2014
Срочно уезжают, но доверенность то тоже у нотариуса делается.
В чем проблема, что б сразу договор у нотариуса оформить?
rybka21• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
полтора-два часа, максимум, если предварительно договоритесь с нотариусом. Там и ’примерно цену’ узнаете.
вы как-то интересно хотите купить недвижимость... совершенно не представляя, как это вообще делается.
ТрамвайGirl• 15 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
значит что то там не так, оно Вам надо? Останетесь потом и без денег и без дома
автор Кусочек Сыра • 15 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
нет. Спасибо