Ваша прЭлесть• 15 июня 2014

Не хочу видеть родню мужа на др ребенка

И снова про свекровей, свекров и прочих родичей...
За год к ребенку пришли пару раз только... Ни звонят, ни интересуются хотя одна единственная внучка! Другие детки знают своих бабушек и дедушек, и подарки и внимание и понянчить берут... Оно то может и к лучшему что не надоедают и не лазят каждый день.. Но как на праздник так в первых рядах... А малая их боится потому что видела 3-4 в своей жизни.. Мужу не хочу говорить чтоб их не было это ж его родители и брат...
Вообщем я высказалась)))))у кого еще есть такие родичи?))))
автор Ваша прЭлесть • 15 июня 2014
Ответ для90x60x90
Свекровь так и сказала что когда от внучки будет толк тогда она ее и приймет- вырасте и будет ухаживать за старой свекровью или денег давать или муж богатый будет а пока она маленькая и нуждается в том чтобы в нее вклвдывать и деньги и время и внимание она ей неинтересна- у нее есть МАТЬ.
Вот это свекрушенька у вас...... Нет слов((
автор Ваша прЭлесть • 15 июня 2014
Ответ дляКолупалочка
я бы тоже прямо в лоб задала вопрос - почему не приходите? почему не хотите понянчить внучку?? может у вас там еще внучки есть?
Та мне неудобно как то... Будто навязываюсь. Не хотят да и ладно... Я еще чуть побешусь а потом наверное приму это как есть...
Королева красоты• 15 июня 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не рада. И мне не рады, но она первая начала))). Я поддерживаю - не буду за чужой теткой на старости смотреть. Ну ее
И я сказала-не буду! Пусть смотрят те,перед кем она распыляется!
ЗабежАЛОЧКА• 15 июня 2014
А у меня свекровь внучку больше чем за два года видела всего минут 15 и на руки небрала вообще...а когда преглашаю приехать ( оплачивая всю поездку и такси) морозится...а муж говорит что ненадо ехать к ней в гости... я ее просто ненавижу за ее отношение ( правда мужу не говорю ничего)
парИла я парИла• 15 июня 2014
у меня тоже родня мужа - сплошной ’подарок’, благо что живут далеко, в другом городе. сколько раз приезжали, только дед немного внимания уделял. а бабушка даже ни разу не предложила вместе в парк выйти или ещще что... в магазин пошли - говорят, мы иуи себе купили продуктов, а ну-ну, думаю я . а то что вы к внуку приехали это ничего? остались ночевать на 5 дней, хоть бы какой сок или еще что-то купили
а чего удивляться? у них трое внуков а толк один ко всем, вот так
а потом когда они подрастут захотят к себе внимание - а внуки их даже не знают...
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Младшей 8 мес, эту бабушку и не видела, надеюсь, и не придется
читаю и не могу понять
неужели они родители мужа такие плохие люди, они какие-то невменяемые, бухают? что не так?
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
читаю и не могу понять
Совсем не так - интеллигентная женщина (одна мама), учительница. Уважаемый человек. Но нас не приняла. А я ее.
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
откуда берутся такие люди?
у моей кумы похожая ситуация и такое впечатление, что не может быть правдой...
ну вот как можно быть такими безразличнми к детям, к внукам? что должно было случиться в жизни, что ему никто не надо?
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Ответ для90x60x90
Посте теплового удара -отравления и сильной травмы у меня толерантности и терпимости поубавилось.... Бабушке плевать что будет с внучкой а бегать по-больницам прийдется мне :((( Она не моя собственность но хоронить ребенка из-за неадекватности свекрови я не готова. Если ей надо-пусть позвонит и скажет хотя бы мужу что хочет видеть внучку- а то мы за ней бегает бабушко посмотрите какая у Вас замечательная внучка- а она фыркает- пусть скажет сколько хочет и может ее видеть. Муж озвучил маме- она сказала что ей внучка не нужна- на нет и суда нет.
ну откуда у людей такая нелюбовь к внукам? объясниет мне, потому что я ничего не понимаю...
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Они сами приходят на праздники к вам или вы приглашаете?
Если приглашаете, то в этот раз не приглашайте, а позвонят поздравить - пусть поздравят, будут напрашиваться в гости - пригласите, но не конкретно в день, когда вы празднуете с друзьями, кумовьями, а на другой день и ничего не выготавливайте, думаю, что достаточно чая, кофе и тортика.
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Она изначально была против вас?
Так если им плевать на родных, то и нечего переживать.
Думаю, что мужа не надо настраивать против в таких случаях, да и детей не стоит. детки сами все поймут.
А для мужа это ве-таки мама, поэтому он все равно должен о ней заботиться. Я так считаю.
автор Ваша прЭлесть • 15 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Сами приходят. Звонят и говорят мол мы поздравить зайдем. В этот раз за месяц до др позвонили типа что дарить. Муж сказал что нужно...
А нас к себе не приглашают... Мы вместе уже 6,5 лет и я ни разу не была у мужа дома, представляете?! И ребеночек сооответственно тоже там не был. Когда у них дни рождения - муж идет сам, а мы по телефону поздравляем только..
Ой кароче это долгая история..
Ванна Тазиковна• 15 июня 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ой кароче это долгая история..
а вы хотите праздновать именно в день рождения или позже?
вот было бы прекрасно угостить их чаем с тортиком и все
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Она изначально была против вас?
Вроде все было в порядке, на расстоянии. А потом перестала пускать в дом в прямом смысле.
автор Ваша прЭлесть • 15 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
В сам др с кумовьями, а с ними наверное в другой день... Может так и сделаем)
ЗабежАЛОЧКА• 15 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
откуда берутся такие люди?
Да у нас весело:-) нам с мужем очень не повезло с родителями... и у него мама очень странная, а у меня вообще просто кошмар огромный....вот и живем понимая что нас всего трое и помощи нет нигде...а так обидно очень, иногда криком кричать охота...
Зоркая Зорро• 15 июня 2014
Вы знаете я всегда делаю 2 праздника,отдельно для детей и отдельно для бабушек ,дедушек.И хотя моя свекровь меня терпеть не может,но я четко понимаю,что мой ребенок имеет право на собственное мнение.Дочь точная копия мамы мужа(визуально) и как ни странно они понимают друг друга с полуслова,хотя видятся 2 раза в год.Моя дочь сама строит свои отношения с бабушками,я соблюдаю нейтралитет.
90x60x90• 16 июня 2014
Вы мыслите штампами- родила -вложила. Не все матери любят своих детей- некоторых растят бабушки. Ваша внучка интересна бабушке а моя нет-хотя она точная копия и внешне и по-характеру свекрови но дочь уже понимант что она бабушке не нужна- я пробовала организовать общение и платить за все -такси-театр- кафе- свекровь умирает со скуки- по 5 раз бегает за пол-часа курить и ей НЕИНТЕРЕСНО. Вот с другими дочь может пообщаться и с молодыми и пожилыми соседями- учителями - а свекрови она мешает +дочь очень красива и все обращают внимание на малышку со словами какая красивая девочка- свекровь просто зеленеет :((Ведь самая красивая она -у нее было куча мужей и поклонников а тут старость+климакс и красавица внучка -она просто не в себе...