Ваша прЭлесть• 15 июня 2014
Не хочу видеть родню мужа на др ребенка
И снова про свекровей, свекров и прочих родичей...
За год к ребенку пришли пару раз только... Ни звонят, ни интересуются хотя одна единственная внучка! Другие детки знают своих бабушек и дедушек, и подарки и внимание и понянчить берут... Оно то может и к лучшему что не надоедают и не лазят каждый день.. Но как на праздник так в первых рядах... А малая их боится потому что видела 3-4 в своей жизни.. Мужу не хочу говорить чтоб их не было это ж его родители и брат...
Вообщем я высказалась)))))у кого еще есть такие родичи?))))
Прасковична• 15 июня 2014
А спросить у них, почему так редко приходите? Я бы спросила))) пусть отвечают...
Полиэтиленовый привет• 15 июня 2014
у меня такие родичи))
бог им судья
день рождения ребенку они правда испортили(((
сейчас спустя 2 года отношусь к ним безразлично, впрочем как и ребенок
бог им судья
ТихоЯ• 15 июня 2014
Решайте с мужем, если для него это не приемлемо - придется мириться.
Я на прошлый день рождения ребенка просто сказала, что отмечаем только с детьми в игровой комнате и все. Это праздник для ребенка.
Думы мои думы• 15 июня 2014
у нас дедушка -свекр тоже раз в год бывает. и норм. они же поздравить придут, подарочки принесут. И вообще может они побаиваются чувствуя Ваше недоброжелание.
Марина Донецк• 15 июня 2014
Да уж, странные свёкры у вас. Может болеют, поэтому не имеют возможности часто приезжать? Хотя позвонить - всегда можно. Может они мужу звонят?
Зубная фея• 15 июня 2014
я не общаюсь с родней мужа, если они придурковатые, алкаши, и нож в спину друг другу вставляют, мужу сказала свою точку зрения, он обижается, но против правды не попрешь
я их к себе не приглашаю, и когда у мужа день рождения идет к своей маме
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
У меня. Бабушку со стороны мужа старшая видела только сидя в машине проездом, 5 мин и я ее прогнала. Потом приехала (привезли) на годик и крестины, побыла с часик, спросила с кем оставим малых, если идем в кафе на дочкин ДР и поехала (муж дал машину с водителем), живем на расстоянии 50 км. Сейчас старшей будет 5 лет, больше ее не видела. Я рада)
Зубная фея• 15 июня 2014
я вообще их не где не хочу видеть, как-то без них прекрасно живу, муж пусть общается на ихней территории
Невестки - это такой загадочный народ))) Ходит свекровь в гости, ребенком интересуется - ’чего она лазит через день к нам, нос свой сует в нашу семью’. Не ходит, не надоедает - ’свекрухе плевать на внука’.
Автор, Вы обязаны пригласить родителей мужа на ДР внучки. Это будет по человечески. И причин для конфликта с мужем не будет. Могу поспорить, что Вы недавно в браке и очень молоды. Отсюда такая категоричность.
Ваша прЭлесть
• 15 июня 2014
Ответ дляМаккой
Здоровые) живут через один дом от нас...
Иногда звонят мужу, но про малую спрашивают редко, ну это когда я рядом и слушаю что муж отвечает им...
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
Младшей 8 мес, эту бабушку и не видела, надеюсь, и не придется
Майданщица• 15 июня 2014
Ответ дляТортила
+10000000
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
Ответ дляТортила
)), а я в браке 15 лет и свекровь к детям допускать не хочу. А зачем, если они ей безразличны?
бифидобактерияЖоржик• 15 июня 2014
У меня такие родичи. Отец мужа за 3 года ни разу внука на руки не взял, не поиграл. Мой отец ходит 2 раза в неделю часами с малым играет, а я отдыхаю. Мать мужа , вообще, с мужем поссорилась и не общается даже ради внука с нами уже 4 месяца , у ребенка скоро ДР, тоже, абсолютно не хочу чтобы они приходили.
Показушница• 15 июня 2014
а у меня секрови нету-умерла 10 лет назад,я её не знала вобще.Вы знаете,я бы хотела иметь свекровь,какой бы она не была-подход можно найти к любому человеку,было бы желание.Со свёкром прекрасно ладим-когда нужно-позвоню,прийдёт с детьми поможет.Пересмотрите сое отношение к людям и будьте попроще,принимайте людей какими они есть и будет вам хорошая секровь.она просто видимо чувствует ваше отношение
90x60x90• 15 июня 2014
Я в браке почти 12 лет -дочери 8! И за 8 лет НИКТО ни разу не поинтересовался единственной пока внучкой правнучкой. Я и пришлашала и хотела быть хорошей - в ответ только поливание грязью- все не то и не так и на подарки денег нет. Дети невестки дети чужой тетки. Сейчас мне они безразличны- ребенок тоже их не знает- нет свекровь если вспомнит возмущена что внучка ее не любит и не бужит навстречу а внучка спрашивает КТО это ??? Сын пыпался как-то найти подход но это НИКОМУ там не надо- что-то начинает рассказывать про дочь -всем типа скучно ... Перестал.
Ответ дляТортила
90x60x90• 15 июня 2014
У меня свекровь такой человек что ЛЮБИТ только себя и ей интересна только своя жизнь и романы- дети сначала у родителей или свекровей росли-потом она уехала в другую страну оставив младшего школьника на студента а когда вернулась оказывается сыновья поженились и есть внучка-она никак уже за 6 лет что с нами в одном городе не хочет привыкнуть к этой жизни...
Кинг-Конгша• 15 июня 2014
Нельзя запретить приходить на ДР внучки! просто предупредите мужа что ребёнок впечатлительный, кого видит редко трудно идёт на контакт и пусть его родители не оч.стараются в этот день угодить малышу, не пугают его. Всё деликатно...
Про себя. Свою свекровь вижу очень редко , муж каждую неделю сам ездит (живёт она за городом)... дочка подросла (5 лет) так сама звонит бабушке, разговаривают. А моё личное отношение к свекрови более нейтральное: видимся оооочеь редко, не созваниваемся, но... никогда не высказываю какие-либо ’фе’ в сторону свекрови... да и нет у меня никаких претензий к ней, надеюсь у неё ко мне тоже... По крайней мере мужу ничего не высказывает и в наши дела не вмешивается... тоже держит нейтралитет. Меня это устраивает))) Но самое главное!!! К родителям мужа нужно относиться всегда с уважением и никогда нельзя настраивать мужа против них.
90x60x90• 15 июня 2014
Девушке только кажется что можно найти подход к любому. Если мою свекровь интересует только как посмотрел на нее сосед а внучку она стесняется ??? Ей кажется что ей всего 25 и откуда у нее такая внучка- так и говорит -увидят что я бабушка и не подойдут ??? И она когда с сыном старшим ходила в город всем уши прожужжала что ей официантка в кафе спросила- почему у нее такой молодой любовник :) А Вы про внучку 8лет -которая высокая и выглядит старше- бабушко от стыда сознание потеряет.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дети - это не собственность мамы как бы (это насчет допускать или не допускать). И если свекры не антисоциальные личности - то они имеют право на общение с внуками. И могу сказать - если отношения не удается построить, то виноваты всегда две стороны. Всегда можно найти точки соприкосновения. И вполне может быть такое, что свекровь не вхожа в дом к своему сыну, так как невестка маме мужа не рада. А это чувствуется.
90x60x90• 15 июня 2014
А если бабушка НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С внучкой. Это проходили -внучка звонит а бабушка говорит о своем и жизнь внучки- сад-утренники- концерты внучка солистка не интересны и звали и приносили - бабушка раз 10 бегала курить за 40 минут концерта- а второй диск отдала со словми Почему я должна ходить на ее концерты и смотреть диск если МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО ???
Колупалочка• 15 июня 2014
я бы тоже прямо в лоб задала вопрос - почему не приходите? почему не хотите понянчить внучку?? может у вас там еще внучки есть?
Стриптизерка• 15 июня 2014
Ответ дляТортила
ага))
90x60x90• 15 июня 2014
Посте теплового удара -отравления и сильной травмы у меня толерантности и терпимости поубавилось.... Бабушке плевать что будет с внучкой а бегать по-больницам прийдется мне :((( Она не моя собственность но хоронить ребенка из-за неадекватности свекрови я не готова. Если ей надо-пусть позвонит и скажет хотя бы мужу что хочет видеть внучку- а то мы за ней бегает бабушко посмотрите какая у Вас замечательная внучка- а она фыркает- пусть скажет сколько хочет и может ее видеть. Муж озвучил маме- она сказала что ей внучка не нужна- на нет и суда нет.
Слухи-руки не распускаю• 15 июня 2014
Ответ дляТортила
Не рада. И мне не рады, но она первая начала))). Я поддерживаю - не буду за чужой теткой на старости смотреть. Ну ее
90x60x90• 15 июня 2014
Свекровь так и сказала что когда от внучки будет толк тогда она ее и приймет- вырасте и будет ухаживать за старой свекровью или денег давать или муж богатый будет а пока она маленькая и нуждается в том чтобы в нее вклвдывать и деньги и время и внимание она ей неинтересна- у нее есть МАТЬ.
Королева красоты• 15 июня 2014
У нас так -ребенок невестки-чужой. Свекрови мой ребенок не интересен-чем живет,какие интересы. Болеет,не болеет-все равно. Были скандалы поначалу с мужем-я не могла понять-как так можно? Потом смирилась-зачем портить отношения в семье-не хочет-не заставишь. Есть еще мои родители,которые очень любят-и их любви ребенку хватает.Зачем же распылятся на моего ’чужого’, если есть внучка дочери-своя.
Кинг-Конгша• 15 июня 2014
Девочки, эта женщина мать Вашего мужа! Она родила его, воспитала, вложила в него какие-то ценности, за что вы, в свою очередь, его полюбили и захотели родить от него ребёнка... И вот как может та женщина быть такой плохой?... не понимаю... Моя свекровь учительница, воспитала 3 детей. Все дети воспитанные, с уважением относятся к своей второй половинке, абажают своих детей, уважают своих родителей. какие могут быть у меня к ней претензии?! Ну не получается у неё за внучкой посмотреть... и ладно... она своих уже воспитала... здоровье, возраст... Я к этому отношусь с пониманием!!! У самой иногда крышу сносит со свей непоседой...