Аноним• 22 декабря 2012

Кто-то встал на очередь на гос-кредит на квартиру?

Добрый день! Здесь есть кто-то, кто встал на очередь на гос-кредит на жилье? (имеют право люди, стоящие на учете по улучшению жилищных условий).
А   то сама думаю начать собирать документы, или лучше обычный кредит взять??
Аноним• 22 декабря 2012
нафига?? не верю в гос. Завтра будет новая власть и всё-подпишите ещё хуже каббалу

автор Аноним • 22 декабря 2012
ну однушку или двушку я б смогла лет за 5 оплатить, а банковсикй кредит, мне кадется, еще дольше прийдется ((
Ромашка_Бегемотовна• 22 декабря 2012
А вы уже чтоите в очереде на улучшение жилищных условий? Если да, то стоит попробывать, но гемороя выше крыше. Если нет, то и заморачиватся не стоит, себе дороже. Если вы расчитываете кредит за 5 лет погасить, то вам лучше годик подсобирать и взять рассрочку у застройщика
YelizavetaS• 22 декабря 2012
Согласна с Анонимом №3.
Простите, без взяток очередь будет двигаться ооочень медленно или ’назад’. Кредит не берите в банке. Я понимаю, если вам не хватает 20% до стоимости квартиры, но если ничего нет, или совсем мало - не ввязывайтесь. У вас этот кредит по факту под 40% выйдет. Да еще ситуация с банками сейчас неоднозначная((. Лучше собирайте, или в новострой вкладывайте (проверенный). Удачи!
P.S. Не верю я в гос. программы для людей... У нас они - против людей.
graal• 22 декабря 2012
мы вот тоже стали в мерии на очередь, специально для кредита, но дальше пока не решилась , не знаю с чего начать,
Аноним• 22 декабря 2012
Смотря в каком городе. Если в Киеве или Москве - да, там я не верю в госкредиты. А нас в небольшом городке после 18 лет на очереди дали трешку! С дверями, сантехникой, газовой плитой и метапл. окнами! Без взяток. Просто конечно же. все хотят жить в Киеве, а он не резиновый, чиновники тоже хотят - они первыми и получат, и депутаты, а потом ет, у кого есть деньги взятку дать....
автор Аноним • 07 января 2013
так это не чтобы получить квартиру, а чтобы взять льготный кредит - часть денег выплачивает гос-во. Там очереди вроде небольшие

Аноним• 08 января 2013
Все госпрограммы с жильём - развод! В новостройках все квартиры проданы ещё до окончания строительства, а простой народ верит и платит кредиты в небо!!!