Аноним• 22 декабря 2012
Ножки ледяные после прогулки в чем моя ошибка? помогите советом, очень прошу
Сегодня на улице -10, лежит снег. Гуляли 1,5-2часа. Ребенок (3,5года) и бегал и в сугробах валялся и санки таскал и на санках я ее катала. В общем, на месте не стояли, все время в движении, разве что некоторое время она сидела в санках, пока я ее везла.
Пришли домой, снимаю ботиночки Экко (модель snowride), а кончики пальчиков ледяные и аж розовые от холода! Я в трансе... Что делать? Как завтра гулять? Посоветуйте, очень прошу! Что правильно поддевать под термообувь или купить валенки или термоноски????
Кстати, ребенок был в термоколготах мазеркеа и обычных носочках дюна.
В чем моя ошибка в одевании? Кроме ступней ног, все остальное было теплющее, даже ручки! Вообще ребенок мерзляк. потеет очень редко.
Аноним• 22 декабря 2012
У моей дочки в валенках ноги холодные оказались, но я вообще не переживаю по этому поводу, лишь бы здоровая была. А ноги у меня всегда ледяные.
irinkaberry• 22 декабря 2012
а у нас вчера в камиках теплющих тоже холодными оказались..я тоже расстроилась..
Аноним• 22 декабря 2012
А Вы себя в детстве не помните?
Ноги всегда были ледяные после прогулок.
А у вас на морозе не мерзнут ноги?
Аноним• 22 декабря 2012
Зачем термоколготки, если вы на них обычные носки натянули?
Как вариант, не долгая ли прогулка для ребенка в 3.5 лет? Тут и валенки не помогут.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 22 декабря 2012
у нас такие же сапожки как и у вас. Я одеваю на обычные колготы носочки из ангоры и ножки тепленькие
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляMiafka
Одевайте те же колготки не с обічніми, а с шерстяніми носками -
+100000
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляshusya82
вам тут сейчас насаветуют шерсти!!!! Обычный носок был лишним! Термоколгот вполне достаточно
В ’просто термоколготах’ холодніые ноги при -10, носки уже нужны, особенно, при такой продолжительности прогулок
greenZapple• 22 декабря 2012
я тоже думаю, что вспотели и замерзли. или еще может сильно туго ножку одели: и термоколготы и носки еще, ножка сдавлена, кровообращение хуже
Была такая проблема с термиками, не одевайте простой хлопковый носок! Мы одеваем тонкий носочек в составе максимум 70% хлопка и сверху еще один тонкий шерстяной. А если домой ехать после активной прогулки в санках или коляске, то ножки прикрываю флисовым пледиком. Иначе ножки без движения (в термиках) быстро охлаждаються. Так же и с комбезом (рейма) - никакого хлопка и больше движения!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляYana_S
Это ВРЕДНЫЙ совет
Ничего не вредный. Если в термоколготах холодно, надо добавить еще один слой - шерсть или флис.
У моего ребенка трехлетнего тоже были уже прохладные ножки в мазерах, одела сегодня шерст.носки - теплые после 3х часов прогулки! Главное, чтобы эти самые носки не были очень толстыми, чтобы обувь не жала и ноге не было тесно.
Ответ дляАноним
поддерживаю 100% !!!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да. Только никто не обращает внимания, что производители советуют мериносовую шерсть!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
А остальное просто не тонкое, а ’бабушкина вязка’.
Аноним• 22 декабря 2012
Носки флисовые купите - и будут ноги теплые. Но для начала попробуйте погулять просто без обычного носка, просто на колготы с добавлением синтетики - может, и носки флисовые не понадобятся.
Мама Ванюшки• 22 декабря 2012
у нас ноги мерзнут в термообуви, когда обувь становится маловата, впритык
носки на колготки не одеваю
Раиса_киев• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я против термоколгот! Всё это синтетика и греют сомнительно!
и я против, стараюсь минимум синтетики. Особенно белье и колготки.