Аноним• 22 декабря 2012

Дочка спросила Мама, я не СУКА?

Ложу дочку (3,3 годика) только что спатки, а она меня и спрашивает: Мама, я хорошая? Отвечаю: Конечно хорошая, самая лучшая. А она мне в ответ: А Максим сказал, что я сука... Я опешила.
Расспросила. Оказалось, что мальчик Максим подходит и говорит деткам, что " ты сука" (извините за выраженице).
Как поступать в такой ситуации??? Говорю дочке, чтоб она общалась тогда с этим мальчиком, а играла со своими друзьями и не повторяла эти плохие слова. Спросить воспитателя? Сказать маме мальчика?
Аноним• 22 декабря 2012
ой...в школе в первом классе все обзываются гомиками и педиками

staff_manager• 22 декабря 2012
сказать воспитателю и маме мальчика
Елена-прекрассная• 22 декабря 2012
конечно сказать, где-то же это слово он услышал! хорошо если где-то от постороннего, хуже если родители так общаются((( тогда ничего не сделаете.
Аноним• 22 декабря 2012
ничего не делать. зациклите мальчишку на этом слове, хуже будет. он все равно сам не понимает, что сказал, а вы испуганные газа при дочке не делайте, она тоже забудет.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
mur-mur_• 22 декабря 2012
Разъяснить дочке значение слова сука
Мне мой боец с пол года назад, так радостно, сидит и повторяет Сука, сука и на меня смотрит, на реакцию - я говорю Сука - это девочка собачка, а мальчик собачка - кобель. Что здесь смешного?
Больше от него я этого слова не слышала.
Объясните, что мальчик наверное от не знание, всех так называет. Ну и с воспитателем поговорить, пусть она с родителями разбирается.

4kinder• 22 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
сказать воспитателю и маме мальчика
hrushyk• 22 декабря 2012
Видно в того Максима тато маму так називає,а діти вони як губки все всмоктують,особливо погане.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего себе!
Аноним• 22 декабря 2012
...дочке было 4 года, рассказывала что девочка на тихом часе показывала всем писю, а потом и мальчик демонстрировал...вначале я была в шоке, а теперь вот ржу:)
mar11go• 22 декабря 2012
Не акцентируйте на этом ее внимание, если у вас дома так не выражаются, дочь забудет. Все идет из семьи. Максим просто воспроизводит услышанное.
mamusya08• 22 декабря 2012
просто обьясните кто такая сука на самом деле - девочка у собачек - и попросите чтоб с этим мальчиком поменьше общалась
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляhrushyk
Что за бред ..не судите по себе
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ для4kinder
и...?
Не знаю как где, у нас на улице люди всех полов и возрастов по-матушке не стесняются говорить. И я своему тоже обьясняла, что сука-это девочка собаки. А в 5 лет он понял, что то, с каким выражением его произносят чужие люди- это явно что-то плохое и запретное. Каждый раз говорит, каждый раз обьясняешь,каждый раз говорит- да,это плохое. И сначала.
Аноним• 22 декабря 2012
у меня пришла дочка с садика,ей почти 3годика,сидит играет куклами,слышу пролетает слово ’любовница’,я ж спрашиваю,откуда она знает такое свлово,а она говорит,детки в садике научили))
ЛисАпедная• 22 декабря 2012
у меня сын тоже года в 3 принес из сада это слово. Причем ходил и просто нараспев его повторял впопад и невпопад. Не заостряла внимания на этом и через неделю забыл все.
Сеточка• 22 декабря 2012
моя приходит и говорит, мама, на меня девочка сказала что я пися!!! я объяснила что так говорить не нужно, но девочке сначала скажи что так нельзя говорить, если не поймет, скажи что дашь ей по губам(но бить запретила). на след день приходит и говорит, мама на меня эта девочка опять назвала так же, когда я ей сказала что так некрасиво обзываться, она все равно повторила, тогда дочка говорит, еще раз так скажешь на меня -дам по губам! сработало, девочка пошла искать другую жертву.
Сеточка• 22 декабря 2012
нам скоро 6, так что уже осознанно все

автор Аноним • 22 декабря 2012
Спасибо девочки! Понимаю, что все только из семьи выходит. Постаралась объяснить ей что к чему и не акцентировать остро внимание.
modnayasemya• 22 декабря 2012
Ответ дляhrushyk
ага, не факт) недавно мой муж спросил у нашего младшего (2.2 года) кто у нас мама? думаете малыш меня по имени назвал? не а... мама козя (коза) такая басяя (большая) логатая(рогатая)... и откуда такие заявочки??? козой меня НИКТО не называет, тем более рогатой
Льва• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
вообще не факт,что из семьи!
У меня старший папу боготворит. Наш папа не пьет и не курит, еще до рождения ребенка бросил. А дите носится с идеей ’сигаретки’
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
и мы так в садики делали....
Раиса_киев• 22 декабря 2012
Ответ дляmar11go
Да не всё из семьи. Тогда тоже самое можно сказать и про дочку автора. Так и Максим, может где-то услышал - повторил. Не акцентируйте внимание и всё. Они много чего еще будут из садика приносить. И не только хорошее.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
так многие детки делают. я тоже такое прошла.
nade4ka_cc• 22 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
доигрались с безобидными стишками?а теперь докажи что дома все хорошо.
У меня сестра как то такими словами выразилась что и папа не слышал таких,главное обьяснить на доступном языке что это значит.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляЛьва
вообще не факт,что из семьи!
Но смотрите, Вы же объяснили своему сыну, что ’сигаретки’ дело не хорошее. Это действие, которое ребенок видел на улице ( а папа у вас молочина, что бросил). Но а разговорная речь в возрасте 2-3 (у нас в группе самый старший ребенок 3,5 года) лет, на мой взгляд, формируется в большем количестве от окружающих людей - родители, ближайшие родственники, друзья.
modnayasemya• 22 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Так вот и я о том же))) Как представлю, что он в садике может перлы выдавать Мне кажется, что самое правильное - не акцентировать на плохих словах внимания, не охать, не ругать и т.д. - само пройдёт. Как-то мои парни расшалились и младший сказал ’Владя и биль меня’. На его языке это что-то типа ’не бей, не бил’, старший возьми и ляпни: ’Мама, он сказал на меня дебил... (ну для него созвучно было с ’и биль’) Младший быстро подцепил это словечко и примерно месяц ВСЕМ, и в саду тоже, рассказывал, что Владик дибиль такой
Аноним• 23 декабря 2012
Моего малого (сейчас 3.6 года), еще летом, соседская девочка 10летняя, назвала ’дураком, дебилом, сукой еще и послала на х...’ так он эти слова так запомнил, что прошло вот уже пол года а он до сих пор когда видит ее все повторяет. Он когда это все рассказывал, со слезами на глазах, у меня ком в горле стоял, я думала разорву ее, попадись она мне тогда на глаза. Но они вовремя укатили в деревню. У наших соседей ЭТИ словечки как ’здрасте’, там мама когда ругает малую слышит весь дом, может книгой, веником, и другими предметами ударить. Они когда вернулись, я конечно пошла к ним а разговор, но уже остыла и разговор получился вполне нормальный, но вот если-бы сразу.....
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я