Подметайло• 23 декабря 2012

второй брак для мужчины появляются мозги или способ реанимироваться?

девчонки, у меня такой вопрос: в категории Он и Она, через одно сообщение - крик души:
не любит, не ценит, не понимает,  не помогает, не сочувствует и абсолютно не участвует  в жизни семьи (у самой также , семья молодая). Но, по долгу службы,  в кругу моего общения находятся мужчины порядком старше меня и те, у которых второй брак , в первом ведут себя по выше указанному шаблону, но во втором – их хоть на хлеб намазывай: и дома помогают, и жену на руках носят, к детям нежнее мамы относятся, в целом – не мужья, а счастье!
Так вот мне интересно, что их заставляет так себя вести и при этом производить впечатление – абсолютно счастливых.  Вариант: встретил своего человека, не подходит – в основном жены чуть ли не похожи друг на друга. Боль потери и желание реанимироваться? Или как говорит мой отец: «опыт, как и половое бессилие – приходит с возрастом ».
И как себя вести, если поступки человека убивают все желание жить вместе!
Вместе – тесно, порознь – скучно?!
марина11• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Торсунова всем читать!)
Егей свои есть
Аноним• 23 декабря 2012
У меня сейчас второй брак с мужчиной, который тоже был женат. Так вот наши отношения абсолютно не сравнимы с отношениями в первом браке. Может я и встретила своего человека, поэтому меня все устраивает в нем, и поведение, и секс, и отношения с ним. Может и у него так же, поэтому у нас идеальные отношения. Но скажу точно, что многих ошибок, которые я делала в первом браке, я уже не делаю. Многое не говорю, не закатываю скандалы не из чего. В общем мое мышление и отношение к самому браку все же поменялось. И вообще считаю что нужно разговаривать со своей половинкой, сразу выяснять все недоразумения, обсуждать свои переживания, недовольства и т.д., обговаривать что кому нравится, а что нет в общении, в постели, в питании и т.д., а не сидеть молча, затаив обиду и взрываться потом провоцируя грандиозный скандал с оскорблениями и упреками, как я собственно и делала в первом браке. И поэтому все накопившееся непонимания и разногласия и привели к разрыву отношений. И считаю что прошлое, это очень хороший и поучительный опыт. Муж тоже так считает, поэтому мы с ним очень счастливы, и еще, моего сына от первого брака воспитывает, любит и балует как своего собственного, чтобы там кто не говорил, что женщина с ребенком никому не нужна. Мне говорит что теперешняя семья для него воплощает все, о чем он мечтал, да и я чувствую так же. С первым мужем прожила в браке 8 лет, и казалось что люблю его и не смогу без него жить, а сейчас понимаю что это и не любовь была, а какая то привязанность, потому что сейчас совсем другие чувства, совсем другие ценности, совсем все по другому.
Мы живем вместе пять лет, и сохранили свои отношения, такими как они были первоначально, но это тоже большой труд... Здесь главное понимать, уважать и слышать друг друга
Всем желаю найти свою половинку, и жить во внимании, взаимопонимании и любви!!! И создать в своей семье тот уют, ту сказку, о которой многие мечтают с детства!
TASHA82• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 23 декабря 2012
В моем случае таки да, опыт первого брака повлиял. Я, конечно, свечку не держала, когда он в первый раз женат был, но, судя по его рассказам и теперешнему поведению, он многое переосмыслил. Да и я на его первую жену не похожа. Другое поведение и отношение к жизни, к семье и браку. Свой первый брак они оба дружно прокакали. Никто не хотел решать проблемы. Оба надулись и развелись.
Аноним• 23 декабря 2012
Влюбленность в молодости, ведущая к женитьбе и в возрасте - это ведь совсем разное.

Я в браке 20 лет. Выйдя замуж по любви не понимала, что мы немного разные и пыталась подстроится под чуждое мне. А потом пришло понимание, что себя ломать нельзя. Вот сейчас я точно понимаю, с кем хотела бы жить совместно, я уже могу отличать ’своих’ людей. А опыт уже подсказывает, что ужиться могу почти с любым. Вот источник успеха вторых браков: жизненный опыт + осознанный выбор.
AVRORA _ RY• 23 декабря 2012
Ничего не исправляет отсутвтвие любви и гармонии, у меня муж был после брака, через 5 лет и у нас развод, ничего нового...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
насчет умнее - абсолютно не уверенна, что-то меняется в самом мужчине, но я как ’психолог’ с очень маленьким стажем никак не могу просечь, что именно, и как вызвать тот же результат, но без потери отношений, или это не возможно, как говорят :’пока жареным не запахло’
У меня на это такое мнение(я вторая жена!)!
Просто мужчина становиться старше, меняются приоритеты и более осознано относятся ко второму браку и в последующем к ребенку!
По опыту напишу: первая жена мужа в шоке, как ее бывший изменил себя, свою жизнь на 180 градусов со мной!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой женщина задаст тон в поведении между мужем и женой в браке и как позволит с собой обращаться, так и будет. И неважно первый это брак или десятый
ну вот а как его задать,этот тон??? ну говорю,ну прошу,ну умоляю,ругаюсь уже, чтоб относился ко мне почеловечески, чтоб домой после работы а не на гульки, чтоб не пил, чтоб обещания выполнял. Ну не слушает он ничего и все равно делает посвоему!Говорит:не нравится-ищи другого мужа
Sm-art• 23 декабря 2012
считаю ничего не меняется особенно мужик, вот женщина может понять уже где промолчать где стрпеть, а в случае мужика то второй брак те же грабли
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ длямарина11
Егей свои есть
тут своих пол форума, я Торсунова слушаю уже 10 лет, еще б все делать как он говорит.
Ночка• 23 декабря 2012
я думаю, что в браке люди набираются опыта семейной жизни и во второй раз ошибки свои не повторяют
Гага Газу• 23 декабря 2012
Ответ длямарина11
Послушайте Торсунова, он Вам все расскажет что нужно делать теперь и что не нужно было делать.

Мне понравилось, спасибо
автор Подметайло • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это,о чем я и пыталась сказать!!!!!!!
что помимо всеобщего самообмана женщин : «это я так поставила отношения и я вся такая с характером», есть еще колоссальные усилия и желание со стороны мужчины, получить удовольствие от семейной жизни и не остаться на улице на старости лет.
автор Подметайло • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такая же история, человек категорически не желает видеть и решать проблемы, либо принимай меня таким, либо я надую губки, обижусь и проблема сама собой решится (это сейчас я про мужчину, не про себя).
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно ли манипулировать мужчиной и при этом не терять уважения к нему,
ведь или он тряпка или идиот, если не замечает
Ну вот вы озвучили вашу проблему, для вас он или МУЖИК (с характером хуже некуда) или ТРЯПКА. Вы свои ценности переоцените, и все ОК будет. Ваше уважение человек должен заслужить не тем что он МУЖИК ВЕСЬ ТАКОЙ КРУТОЙ, а тем что у этого человека есть морально-этические ценности, умение любить и отдавать, доброта душевная в конце то концов! Это не значит что такой мужчина сразу тряпка, это значит что перед вами человек, а не просто САМЕЦ. Часто женщин тянет именно на самцов, и они готовы терпеть любые унижения потому что такое вот ’горе-мужчино’ их привлекает. А милый-ласковый-хороший не вызывает у подобных женщин уважения, так как он для них почему-то ТРЯПКА!!! Так в ком проблема, в женщине или в мужчинах которые ее обижают, не ценят?...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
Как можно слушать Торсунова, уважаемая, вы что? В его учении женщина второй сорт, дополнение к мужчине. И чтобы вбить это вам читательницам в головы, все завуалировано прикрыли псевдоэзотерикой, но там эзотерикой, философией и не пахнет. Я вообще подобную литературу бы запретила, так как такое отношение к женщине считаю недостойным!
автор Подметайло • 23 декабря 2012
Ответ дляИвада
Этот комментарий, я написала по поводу манипуляций мужчинами, может, я не так что понимаю, но для меня, манипулировать – это заставлять человека делать то, что ему абсолютно не свойственно и не совпадает с его мировоззрением. Так и Вы выше написали, что это не принесет желаемого удовольствия. А насчет ласки и нежных чувств, так этими качествами обладает и сильная личность. А САМЕЦ – это просто не воспитанное существо и это абсолютно не мой вариант.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да там нет эзотерики ни капли, я может что то за 10 лет не послушала, но если б мужчины относились к женщинам как говорит Торсунов, проблем б вообще не было. В чем недостойность отношения то ?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
я пытаюсь сказать, что вам нравится один и тот же тип мужчин, и пока вы не проанализируете почему так происходит, дело плохо. Только манипулировать, да вы все правильно поняли, заставлять человека делать то что ему не свойственно, а ему не свойственно вас ценить и уважать.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
Ну я например не согласна что кармическое предназначение женщины быть кухонным комбайном))
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляИвада
но вы скорей за все согласны что кармине кое предназначение мужчины быть добытчиком, обеспечивать семью, любить и заботиться о семье. Вы совсем не глубоко поняли, вернее сказать совсем не поняли сути.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
Нет, я с этим не согласна, все должно быть 50/50, это честно. И если один из партнеров остался без работы или заболел, то другой должен его поддержать всячески, на то оно и брак, и взаимное уважение. А у Торсунова какая-то утопия из собственных фантазий, и средневековых стереотипов
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляИвада
вы либо ничего не слушали, либо ничего не поняли. Мне мой муж частенько помогает на кухне, гуляет с детьми много делает по дому. Я стараюсь денежку тоже зарабатывать сидя в декрете. Но я себя не считаю кухонным комбайном, получаю удовольствие от домашней работы. Это разве плохо? Мне жаль женщин которые чувствуют себя посуду моечными машинами, комбайнами, воспиталками и тд.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
ну вот, а Торсунову не жаль...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
Мне подарили его книги, я когда начала читать чего женщина и кому должна, по его мнению, то вынесла все его творчество из квартиры подальше, оставила возле лифта, пусть ценители читают. Не могу сейчас цитаты его найти, но там такие перлы попадаются, что хоть стой, хоть падай. Помню было даже о том что женщина должна есть, и не поверите, женщина должна есть сладкое!!! (жиреть и обмен веществ нарушать), добрый дядя ваш гуру короче...
Если найду его цитаты онлайн, то сразу напишу примеры, почему меня его книги вводят в бешенство
автор Подметайло • 23 декабря 2012
Ответ дляИвада
ну вот, а Торсунову не жаль...
так вот уже нашла статью про манипуляцию мужчинами.
читаю......
предложите свою ссылку, гугл выкидывает много да дурного
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляИвада
Жаль что вы все неправильно поняли . Женщине нужно есть сладкое только утром, вечером после 16 вообще не рекомендуется кушать. У меня только позитив и хорошее здоровье от его рекомендаций.
Аноним• 23 декабря 2012
Вы вырываете с контекста слова.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
читаю......
ой, я не знаю таких статей, если бы все было так просто)) Методом проб и ошибок у вас получится, вы же знаете своего мужчину
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляSjuzy
Сладкое утром? Я лучше по-английски, овсянку))) Сладкое пусть Торсунов ест по утрам сам))