Каркуша Клара• 17 июня 2014

девочки кто не давно менял или делал загран паспорт подскажите?

меня деснянский р-н больше интересует ( троещина) сильные ли там очереди? когда нужно приходить? где можно расписание посмотреть, ск.денег с собой брать и что брать в обще? спасибо большре! п.с у меня просто 2 детей если уже вызываь бабулю сидеть с ними так нужно будет готовой и быть в курсе.
Myr1• 17 июня 2014
http://www.passport-ua.org/ru/
Натани• 17 июня 2014
Зайдите на сайт миграционки и все посмотрите.Цены можно посмотреть на майте межрегионального центра выдачи в Бортничах.Новый паспорт и вклейка 2 детей в районе 400 грн
Герцогиня• 17 июня 2014
Я меняла через фирму...паспорт новый и ребенка вклеить в паспорт и проездной документ на ребенка....обошлось в 1.500 грн.
sweta81• 17 июня 2014
делала 2 недели назад, очереди огромные, нужно часиков в 6-ть записываться
brenda_kiev• 17 июня 2014
я получала на Троещине месяц назад. Очереди - огромные - где-то дней на пять вперед. Вы приходите, записываетесь, каждый вечер приходите на перекличку. И когда Ваш номер подходит - приходите в приемный день. Переклички - каждый рабочий день. Приемные дни - вторник, четверг, суббота.
Если захотите быстрее - можете на вечерней перекличке вызваться быть дежурным и отстоять в какое-то время со списком. Список ’охраняют’ круглосуточно. Просто ’дежурные’ идут перед всей очередью.

По деньгам, обошлось в районе 500 гривен, не срочный. Когда придете записываться, в очередь, в тот же день, можете все оплатить и получить анкеты. Я не помню, какой это кабинет - по месту спросите. Когда я была, там очереди большой не было. Когда забирала - и туда стояла очередь. В том самом кабинете, Вам дадут анкеты, и суммы для оплаты. С собой - паспорт, индификационый код, свидетельтва о рождении детей, старый загран (если есть).

Когда пойдете уже подавать доки, надо иметь копии всех доков в двух экземплярах (кроме старого заграна), а также конверт с маркой. Если деткам больше пяти лет - то и их фото.

Что касается времени, займет конкретно. Впервый раз я приехала - записалась (вторник). Вечером вызвалась дежурить, муж отдежурил в среду три часа. В четверг мы прошли в районе часа дня, чтобы подать доки. Вот так.

В Бортничах ситуация была еще хуже. Там просто не было мест. И чтобы попасть - там надо дежурить целый день, чтобы дождаться пока кто-то не придет и зарегиться на его место.
brenda_kiev• 17 июня 2014
если не дежурить, то при записи во вторник, реально попасть в субботу или следующий вторник. Готовьтесь отстоять там большую половину дня.
автор Каркуша Клара • 17 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
спасибо, значит таки будет делать через друзей. предложили без очередей правда не знаю ск.это будет стоить....
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2014
Вчера были на Шевченка-очень все четко и быстро! делала новый и двоих деток вписали -670грн
brenda_kiev• 17 июня 2014
Ответ дляКаркуша Клара
в районе 1000-1500 за паспорт.
Viktoriya USA• 17 июня 2014
У нас в городе есть такая контора как Ресурсо документ, они делают загран паспорта (причём дополнительно не чего не берут) очереди там нет, они заполняют всё с оригиналов, прост с пакетом который они дадут, идёшь в центральный Овир и там тебя фотографируют и тд. и говорят когда прийти за загран паспортом. И всё!!!! очень удобно, я там делала и родители мои, и мужу сейчас менять там будем. Я думаю у Вас есть такая же контора- разузнайте!
http://org.pl.ua/1211/resursy_dokument_servis_dp_m...