Девочки,у кого у детей школьников есть планшет?Посоветуйте,какой взять из недорогих.
Аноним• 23 декабря 2012
мы купили pocket book A10’ сочетает в себе все - и читать книги можно и в игрушки играться, и к интернету подключаться...на базе андроид
Ответ дляusia
Где?
под рубрикой рекомендуем - там меняються банера - короче вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-1995479.html
Ответ дляlumonbka
iconBIT NetTab THOR 8Gb
Ainol Novo 7 Crystal
Ainol Novo 7 Aurora II
Ainol Novo 7 Crystal
Ainol Novo 7 Aurora II
Не буду вдаваться в дебаты-нет на это времени. но из того,что на Таобао стоит меньше 1200 юаней наиболее достойные только Cube -это уже проверено лично на опыте, и подтверждено изучением десятков форумов.
А предложенные Вами варианты
на Таобао от 50 долл стоят
Даже если они будут выходить за формат аудиокниги, то кач-во исполнения (битые пиксели, полосы по монитору, саоотключение батареии) имеет место быть в 99% продукции.По цене и пирожок
А предложенные Вами варианты
на Таобао от 50 долл стоят
Ответ дляAmata
А предложенные Вами варианты
на Таобао от 50 долл стоят
А предложенные Вами варианты
на Таобао от 50 долл стоят
девушка, я не предлагаю брать с таобао, такие вещи оттуда не заказывают те, кто хочет получить НОРМАЛЬНЫЙ приемлимый по цене, девайс. Максимум на ebay.
На Украине с гарантией и прочей мишурой до 1500 можно оторвать довольно неплохой гаджет, другое дело, что не все разбираются в них и доводят до ума..
Девушка, а откуда они на ebay , позвольте поинтересоваться?
И продают их там преимущественно китайцы ,если уж Вы такой спец в покупках гаджетов ebay
Я тоже НЕ предлагаю брать их на Таобао, для меня цена на таобао-ориентир их кач-ва,если хотите.Поскольку производятся они все вре равно здесь, в Китае ( и бОльшая половина в моем городе ), и цены на Тао на них самые оптимальные для меня лично.Поскольку живу я в Китае.
Я отвечаю по сути вопроса топикстартера -какой взять из недорогих по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению.
Ответ дляAmata
Я так понимаю разбираетесь Вы в этих гаджетах получше меня)))
Как думаете,вот такого ребенку хватит?Вроде отзывы неплохие.Просто с Тао до 20 января получить не получится.Да и хоть какая-то мало-мальская гарантия
.
Ответ дляusia
.
Честно скажу-о таких я даже не слышала, нет времени изучать по ним отзывы на форумах, но судя по их цене-кач-во исполнения явно будет страдать, даже если начинка и будет неплохой.
Не может планшет быть хорошим за такую цену в розницу в Украине.
Ответ дляAmata
ну знаток уважаемый )))) тут вы неправы. Качество исполнения китайских гаджетов (читать подфирм) - очень даже хорошее. Вообще Prestigio и Goclever довольно распространенные на данный момент. Последней фирмы девайс имею я уже мес 8: качество зборки отличное, параметры на заявленную цену вполне адекватные, я выбирала долгое время, ориентируеясь на отзывы других пользователей и могу сказать, что вы неправы, тем более, что моя таблетка этому подтверждение. Если вы конечно понимаете о чем я веду речь.
По Goeclever:
Экран 7’ (800x480) емкостный Multi-Touch - отлично, емкостный экран намного лучше резистивного, а некоторые бюджетные (читать дешевые) планшеты этим грешат
/ ARM Cortex A8 (1.0 ГГц) - проц вполне, хотя и слегка устаревший
/ RAM 512 МБ - ОЗУ, вполне... для школьника на птички, читалки, нид фо спид хватит.
/ флеш-память 4 ГБ - маловато, но можно расширить с помощью карты памяти
камера 0.3 Мп - тут даже комментить не буду, сами понимаете..
/ ОС Android 4.0.4 - а это милый бонус, прошивать не нужно будет, хотя это и плевое дело.
По Goeclever:
Кстати, забыла сказать, что единственный минус для меня в бюджетных планшетах..но это огромный минус - это время работы от батареи. 4-5 часов в режиме активного юзания это не очень серьезно, хотя может приемлимо, в режиме полета он может и 3 суток отпахать
но вафля очень много сьедает заряда
Признаю Вас без спора большим экспертом, чем я в этих планшетах.
Я действительно, не считаю перечисленные Вами фирмы (подфирмы ) качественными, и не буду вступать в спор и дальнейшие дебаты на их счет.
Я не занимаюсь электроникой в целом, но даже если и буду когда-нибудь в будущем, то явно с не таким ... бюджетным, как Вы говорите , вариантом.
Скажу только, что из всех ’бюджетных ’ планшетов, с которыми я лично имела дело, Cube были единственными планшетами. которые приходилось отправлять диллеру 1 раз на обмен. или не приходилось вовсе.Все остальные планшеты в этой ценовой категории ( я уже не говорю про более дешевые варианты) менялись не единожды, пока не получали полную отсортировку ( причем партии были мизерными просто-но процент брака даже только внешнего у них-сколы, трещины, ржавые штеккеры и проч при идеальной упаковке -просто зашкаливал.)Я уже не говорю о том, что в оригинальных,китайских документах которые идут с ними(а не тех, что штампуют их продавцы при продаже в Украине/России) - гарантийный срок приема претензий с момента покупки 7-14 дней (замечу, покупка была напрямую, у официальных диллеров завода ).У некоторых 30 дней.С момента покупки у диллера!
Поэтому, нет, для меня это слишком бюджетные девайсы. Они не стоят моего времени на их изучение, проведение тестов и проч-я не буду с ними связываться в любом случае.
А вот Cube свой малой прикупила -для ребенка оптимальный вариант на растерзание.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляAmata
я не говорю, что эксперт, просто интересуюсь данным вопросом вплотную. Не бывает ’слишком бюджетных’. Бывает бюджетник, средний класс и флагман.
Бюджетники в плане качества одинаковые, просто отличаются характеристиками.
Я не говорю о % брака этой подфирмы в целом. На то отзывы и существуют. Не вижу смысла переплачивать и покупать тот же бюджетник другой подфирмы, если можно взять этот и радоваться.
Кстати, бока есть чуть ли не за каждым планшетом, человеческий фактор. И эти проблемы возникают уже в течении пользования.
Например, у SXU (смартфон), среднего класса первая поставка была вся портаченная и проблема возникала через 1-3 недели после пользования. А Sony - это не Goclever и Cube
Ответ дляlumonbka
По Goeclever:
Ну,вот получается характеристики у них одинаковые и я в раздумьях)))
Вчера смотрела Prestigio в Фокстроте-понравился прорезиненный корпус.
А в Комфи к Goeclever в подарок клавиатура.
Цены одинаковые-дилемма))))
Ответ дляАноним
Бывает.
Есть еще откровенный мусор, который не стоит и половины тех денег, которых за него просят, особенно реализаторы(продавцы) в странах СНГ.Причем, мусор есть в любой категории, из вышеперечисленных, но в бюджетном-его больше всего.Не хочу никого обидеть, на них тоже есть спрос, и не малый-цена располагает.Но обычно, тот, кто покупает его и выступает крутым консультатном в них на рядовых форумах, просто не держал в руках, действительно стоящую технику-сужу по тому, что читаю на форумах, на которых изредка бывает мой муж, когда мониторит, на что обратить внимание нужно в заказе на электронику.
Я вот как раз таки ’флагман’ в руках и не держала особо, так, на выставках поглазеть только, о нем особо сказать тоже не могу
, но вот мусора много повидала и подержала-ну реально, даже ребенку не купила бы-денег на него жалко, даже по диллерской цене.
Сама без планшета, если что
Дорогой-жаба давит покупать ( у меня отличные ноут и смартфон), а дешевый-жаба давит деньги на ветер выкидывать
-по тем же причинам.
, но вот мусора много повидала и подержала-ну реально, даже ребенку не купила бы-денег на него жалко, даже по диллерской цене. Сама без планшета, если что
-по тем же причинам.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляAmata
Бывает.
Сама без планшета, если что
-по тем же причинам.
ну видите, у каждого свои приоритеты. У меня есть отличный ноут и смартфон...и бюджетный планшет, в скором времени буду еще хороший стационар брать. Мои приоритеты - это девайс, который может выполнить все задачи, которые мне необходимы. Если это бюджетник - меня не смущает, тем более, никогда не поздно после бюджетника взять средний класс. Флагманы - это для понтов или же работы, ни то, ни другое мне не требуется, в игрушки не играю, да и не работаю, в декрете.
Я вас не хочу обидеть, но вы похоже действительно гонитесь за никому ненужным брендом, не более. Может я и ошибаюсь, но в ваших постах я не увидела действительно ни одного слова, которое бы ’очернил’ бюджетники, кроме ’это мусор, это дешево’... это ни о чем.
Девайс в первую очередь выбирают по тем характеристикам, которые могут выполнить поставленные перед ним задачи. Для ребенка - бюджетник самое то.
Ответ дляАноним
Читайте внимательно, что я называю мусором.
А отличный стационар у меня тоже есть
-его я в расчет не беру, я говорила про мобильные ’девайсы’ .
А отличный стационар у меня тоже есть
Ответ дляAmata
А отличный стационар у меня тоже есть
читая ваши посты, я не вижу дельных замечаний. Вот и все. Для вас главное ИМЯ, а то, что в этих именахз так же куча недостатков - вас не особо то и волнует.
Примечание: я не имею ничего против известных марок, таких как Самс, Асус, Асер, Делл, 3Q, Alcatel, Asus, Fly, HTC, Lenovo, LG, Motorola, , RoverPad, Sony Ericsson и т.п.
Но я и не имею против Archos, ViewSonic, Prestigio, Ritmix, Goclever, Gigabyte, Huawei, Texet и иже с ними.
Для меня важно не имя, а конкретные характерики, автономность, качество сборки, и, поверьте, бывают очень даже неплохие девайсы и у бюджетных групп, опять таки все зависит от ЗАДАЧ ( в т.е. и непобходимости в девайсе как таковом) и от ВОЗМОЖНОСТей.
Ответ дляlumonbka
Дельных замечаний о чем?
Я не скрываю, что мне половина из вышеперечисленных названий вообще ничего не говорят,хоть и держала многие из них в руках-названия даже не запомнила.У меня в них не потребительский интерес был, в свое время.Я живу в столице электроники Китая-интерес был чисто материальный, но быстро пропал.Потому что бОльшая половина из этих названий-откровенный мусор, который не стоит своих денег, что просят за него в розницу.И реализовывать такой товар мне просто не интересно-я не представляю, как потом проводить его сервисное обслуживание.Но у каждого, конечно, разные понятия о кач-ве и уровне своих потребностей.
И если уж на то пошло, то тот же Кьюб, я абсолютно не считаю ИМЕНЕМ, это стандартный дешевый китайский планшет, который я лично взяла своему ребенку, основываясь на своем личном опыте.Не за ИМЯ взяла, а за его наиболее сносное кач-во,по сравнению с другими в его ценовой категории ( правильно-на что денег не жалко), хотя огрехов в нем для меня лично, которые бы меня реально раздражали-достаточно, но в кач-ве планшета для ребенка,который на данный момент играет на нем 2 часа пару раз в неделю-он отличный. Хотя кач-во картинки и звука, камера на моем телефоне (замечу, фирма моего телефона в Вашем списке не озвучена
, но в Украине это ИМЯ мало известно, насколько я знаю, а конкретно модель , которая у меня,на данный момент еще не в продаже на территории Украины ) в разы лучше .
Я собс-но, и в тему -то зашла, просто личным опытом поделиться. На вопрос автора ответить, а не знаниями по бюджетным девайсам и их ИМЕНАМ меряться и дельные советы по поводу давать.О чем уже который раз повторяю.
Вижу, на этом надо было и остановиться, не вдаваясь в дальнейшие подробности
, зависать в этой теме так надолго не входило в мои планы, времени на работу не хватает
, но в Украине это ИМЯ мало известно, насколько я знаю, а конкретно модель , которая у меня,на данный момент еще не в продаже на территории Украины ) в разы лучше . Я собс-но, и в тему -то зашла, просто личным опытом поделиться. На вопрос автора ответить, а не знаниями по бюджетным девайсам и их ИМЕНАМ меряться и дельные советы по поводу давать.О чем уже который раз повторяю.
Ответ дляAmata
Дельных замечаний о чем?
ну я собсно об этом и вела речь, кьюб ничем не отличается (в плане качества сборки), может в плане используемых материалов, но для ребенка это не важно, имхо, или брать защищенный или какая разница, как-то так.
Да, я не спорю насчет качества изображений, качества воспроизведения видео, а так же фото (которого просто там нет) и прочих прочих прочих, у меня даже на телефоне пикселизация лучше), т.к. телефон дороже планшета
смешно...
Попросили посоветовать недорогой - я посоветовала
тема закрыта.
приятно было пообщаться, с наступающими праздниками
смешно... Попросили посоветовать недорогой - я посоветовала
тема закрыта.
Ответ дляlumonbka
смешно...
тема закрыта.
как нет?
В нашем кьюбе есть
5 пикселей, если не ошибаюсь (или 3-но не много, есс-но, но есть
.
И по кач-ву сборки он на уровень выше, его сотоварищей по цене (опять таки, говорю о рознице на таобао
Но по картинкам на том же Тао это сложно определить, это именно в руках держать надо и попользоваться, хотя бы часа 4-6.
Потому что получали мы как-то планшетики за 110 долл по себестоимости, которые и по кач-ву сборки хуже были (шершавый ломкий пластик, отлично упакованный, но в сколах и трещинах), и по кач-ву изображения -хуже, да и вообще-после того как разрядились, больше не заряжались.Ни от одного зарядного устройства, которое у нас было в доме и на складе ( я уж не говорю про их родные)
Так разряженные назад и уехали
А вот названия я их сейчас и не вспомню даже -потому что мусор, уж простите.
И Вам всего наилучшего
Автору темы желаю желаю определиться с выбором -он , действительно, не легкий
В нашем кьюбе есть
. И по кач-ву сборки он на уровень выше, его сотоварищей по цене (опять таки, говорю о рознице на таобао
Так разряженные назад и уехали
И Вам всего наилучшего