23 декабря 2012

Какую форму лучше купить для кекса металическую или силиконовую?

Результат:
вже голосів: 77
41 (53.25%) Металическую
36 (46.75%) Силиконовую
Sharkarianka 23 декабря 2012
Мне больше нравятся металлические формы. Как-то с силиконовыми не сложилось.
Аноним 23 декабря 2012
прочитала какую форму лучше купить для кекса в заголовке, уже шарики за ролики, Вам посоветую металическую форму для запекания
Аноним 23 декабря 2012
тоесть для секса
orachka 23 декабря 2012
мне больше силикон нравится, легко вынимается выпечка, быстрее готовится
Ирина007 23 декабря 2012
я как-то не доверяю силикону, боюсь, вдруг токсичен.
Аноним 23 декабря 2012
Ответ дляИрина007
я как-то не доверяю силикону, боюсь, вдруг токсичен.
гы.а с металом все ок в этом плане?)))
casamance 23 декабря 2012
Ответ дляorachka
мне больше силикон нравится, легко вынимается выпечка, быстрее готовится
підтримую, але єдиний мінус, якщо спекти пиріг з часником чи щось йому подібне, більше ту форму для солодкого не використаєш
поваренок 23 декабря 2012
Лучше керамическую. Но если выбирать между предложенными, то метал. однозначно. Силикон выбросите через пол года, если часто пользоваться. Она и моется потом плохо, и прилипать начинает.
belnataha 23 декабря 2012
У меня металлическая с покрытием и силиконовая. Обе классные! Отличаются немного самой формой, поэтому пеку то в одной, то в другой :)
belnataha 23 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Лучше керамическую. Но если выбирать между предложенными, то метал. однозначно. Силикон выбросите через пол года, если часто пользоваться. Она и моется потом плохо, и прилипать начинает.
Возможно
Моей метал. уже 6 лет, а силиконовую купила 3 мес назад
casamance 23 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Лучше керамическую. Но если выбирать между предложенными, то метал. однозначно. Силикон выбросите через пол года, если часто пользоваться. Она и моется потом плохо, и прилипать начинает.
в такому випадку і скляну можна використовувати
Ирина007 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
гы.а с металом все ок в этом плане?)))
а с металлом что? если конечно он не из чернобыля или фокусимы.
INNELKA 23 декабря 2012
Мне больше силиконовая форма нравится. С ней как-то проще.
Любимка-анонимка 23 декабря 2012
Вчера купила бумажные формы для кексов, для них тоже нужно дополнительно форму металлическую покупать, кто знает подскажите пожалуйста. Извините что не совсем в тему
пат 23 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Лучше керамическую. Но если выбирать между предложенными, то метал. однозначно. Силикон выбросите через пол года, если часто пользоваться. Она и моется потом плохо, и прилипать начинает.
НЕ СОГЛАСНА. 10 лет пользуюсь некоромы формами для выпекания силиконовыми..самым новым-больше 5 лет. ничего не прилипает/не воняет после часнока и т.д... ИДЕАЛЬНАЯ выпечка. в этих формах также делаю заливное, салаты (вот на детский НГ в формах ёлочка и снеговик буду делать салатики)))
чтобы не осталалось запаха чеснока, рыбы и т.д..форму надо промыть в воде с уксусом или соком лимона.. и все
Ве-ту-ся 23 декабря 2012
мне нра металлические, ну не такие дешевое, а с покрытием итальянские, уже лет 6 у меня
а для маффиноф и детских - силиконовые
Ве-ту-ся 23 декабря 2012
Ответ дляпат
НЕ СОГЛАСНА. 10 лет пользуюсь некоромы формами для выпекания силиконовыми..самым новым-больше 5 лет. ничего не прилипает/не воняет после часнока и т.д... ИДЕАЛЬНАЯ выпечка. в этих формах также делаю заливное, салаты (вот на детский НГ в формах ёлочка и снеговик буду делать салатики)))
чтобы не осталалось запаха чеснока, рыбы и т.д..форму надо промыть в воде с уксусом или соком лимона.. и все
просто у вас форма качественная, а не китайская за 30 грн

Люди, как вы детям готовите в них
Любимка-анонимка 23 декабря 2012
Скажу одно, мой муж знаток пластмассы, полиэтитилена, силикона и т.д., так вот мне категорически было запрещено покупать силиконовые формы
поваренок 23 декабря 2012
Девочки, вы где нибудь на профессиональной кухне видели силиконовые формы? Только метал, конечно качественный. Можно с покрытием. Силикон - это так, побаловаться, по изощряться над формой. Они действительно хороши для заливания, но не для постоянной выпечки.
Аноним 23 декабря 2012
У меня было много тесконовских форм для выпечки,но вчера я их достала и была в шоке-для кекса форма рвалась как бумага...Хотя для выпечки-замечательная.Отмываются сложно(в смысле цвета,темнеют)Надо иметь и такую (силиконовую)и металическую
Аноним 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажу одно, мой муж знаток пластмассы, полиэтитилена, силикона и т.д., так вот мне категорически было запрещено покупать силиконовые формы
А импланты из чего делают??Есть совершенно аморфные и нетоксичные формы силиконовые.Выберите хорошего производителя.
Аноним 23 декабря 2012
Силиконовые тескома-супер!!! Даже маслом не смазываю.