Izida.net• 17 июня 2014

Есть ли рецепты хлеба БЕЗ дрожжей?

Нужен рецепт без дрожжей. Пробовала как-то ирландский содовый хлеб, вкусный только теплый, потом не очень. Может еще что-то есть подобное?
поваренок• 17 июня 2014
Есть. Это хлеб на закваске, такой, как наши бабушки пекли. Поищите, рецептов заквасок масса.

Златослава26• 17 июня 2014
Ответ дляповаренок
+1000
Прыг-скок• 17 июня 2014
на закваске
я в атб беру гречневый, бездрожжевой.
автор Izida.net • 17 июня 2014
а есть у кого проверенный и главное простой рецепт закваски?
глянула, их десятки на форумах...
Jane2304• 17 июня 2014
А я вот имею такой рецептик http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t.... Нашла на днях, но еще не пробовала.
Ishtar• 17 июня 2014
Эко -хлеб ТМ, бездрожжевой, на пророщенном зерне, раст масло соль+ разные добавки-семечки, кунжут, сухофрукты(десертный)
автор Izida.net • 17 июня 2014
Ответ дляJane2304
интересный рецепт, попробую конечно но на постоянную выпечку вряд ли - 7 белков это занадто)
Голубая устрица• 17 июня 2014
закваска долго кваснет...тоже ищу бездрожжевой ждя хлебопечки..
Форточка• 17 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
на закваске
я в атб беру гречневый, бездрожжевой.
хороший по качеству хлеб, но я в одной булочке кусок стекла обнаружила... хорошо, что не откусила

поваренок• 17 июня 2014
Девочки, поищите Луковую закваску. Точно есть на форуме Моя хлебопечка. Не могу с планшета ссылку вставить...
Наталья52• 17 июня 2014
http://anna973.blogspot.com/search/label/Всё%20о%2... Здесь взяла рецепт закваски, теперь пеку разные хлеба. Ничего сложного, главное начать.
автор Izida.net • 18 июня 2014
Девочки, спасибо. Пошла изучать