Мэри Попкинс• 18 июня 2014

Спасибо за любовь к Украине

Дорогие форумчанки!
Спасибо, что есть Кидстафф, спасибо, что есть Вы!
За много лет на этом ресурсе втретила много очень хороших людей, хотя в семье не без ...

Особую благодарность хочу выразить форумчанкам, которые любят и уважают страну , в которой живут!

Знаю, нам всем сейчас тяжело, но искренне верю, что мы сможем победить, со временем, предателей, корупцию и др проблемы нашей страны
natalyze• 18 июня 2014
Ответ дляkalfohka
У меня такой вид из окна, и каждый день все больше людей выходят на улицу в вышиванках, каждый день встречаю таких людей, просто не могу фотографировать незнакомых людей, а так бы показала фото.
Привет! :) вспомнила: ’Одын, совсэм одын!’
а мы соседям подарили на ДР флаг и теперь у меня из окна развивается жовто-блакитный :))))
Коко Шанель• 18 июня 2014
Ответ дляазалия1
Мда, так это уже проституция ...
Чего на русском пишите языке, а оскорбляете Крым и Россию, пишите українською.Человек который что-то может любить до слез.... не может так ненавидеть.
natalyze• 18 июня 2014
Дівчата, дуже прошу - давайте в цій темі тільти позитивні новини, фото, спілкування!!! на всіх мовах всіх часів і народів !!!!
kalfohka• 18 июня 2014
Ответ дляnatalyze
Не, не, не один. На том доме три флага висит, просто два не очень видно. А на нашем доме штук 5 наверное, два больших и несколько маленьких флажков в окнах стоят.
Подтяжка• 18 июня 2014
Хіба не бачите, що небо голубіє,
Що сонце ранками всміхається ніжніш,
Що вся земля в якімсь чеканні дивнім мліє,
І легше дихає, і дивиться ясніш.

Хіба не чуєте, про що вітри шепочуть
І як з зітханнями зливається їх сміх...
Хіба не чуєте, як голуби туркочуть,
Як краплі котяться і падають із стріх.

Хіба не вірите, що скоро день засвіте.
Що сонце наше вже з-за обрію встає,
Що хід його спинить ніщо не зможе в світі
І цвіту нашого ніщо вже не уб’є!
О. Олесь
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляКоко Шанель
уже писала в других темах и здесь повторюсь, русский язык был создан на основе староболгарского языка и славянизмов , поэтому не вижу причин им не пользоваться, против братьев болгар и славян ничего против не имею. Вы могли бы претензии предъявить , если бы мы здесь на угро-финских наречиях писали
NUP• 18 июня 2014
Ответ дляКоко Шанель
Мы пишем и разговариваем на русском языке, а не на российском...
lemachka@• 18 июня 2014
Ответ дляNUP
Конечно слабо)))) Гадить можно только так.... В Одессе случилась трагедия, но даже сама Одесса не отвернулась и не отреклась от Украины... Может потому, что они знают больше....
ага, как и заведено у кремлевских троллей
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
Хіба не бачите, що небо голубіє,
Що сонце ранками всміхається ніжніш,
І легше дихає, і дивиться ясніш.

Хіба не чуєте, про що вітри шепочуть
І як з зітханнями зливається їх сміх...
Хіба не чуєте, як голуби туркочуть,
Як краплі котяться і падають із стріх.

Хіба не вірите, що скоро день засвіте.
Що сонце наше вже з-за обрію встає,
І цвіту нашого ніщо вже не уб’є!
О. Олесь
Олександр Олесь , якы в нього прекрасны вірші, читаєшь і як струмок л’ється. Вбили совєти нашого поета, та вірші його завжди з нами.

Обожнюю ше цей вірш

ЧАРИ НОЧІ

Сміються, плачуть солов´ї
І б´ють піснями в груди:
’Цілуй, цілуй, цілуй її, —
Знов молодість не буде!

Ти не дивись, що буде там,
Чи забуття, чи зрада:
Весна іде назустріч вам,
Весна в сей час вам рада.

На мент єдиний залиши
Свій сум, думки і горе —
І струмінь власної душі
Улий в шумляче море.

Лови летючу мить життя!
Чаруйсь, хмелій, впивайся
І серед мрій і забуття
В розкошах закохайся.

Поглянь, уся земля тремтить
В палких обіймах ночі,
Лист квітці рвійно шелестить,
Траві струмок воркоче.

Відбились зорі у воді,
Летять до хмар тумани...
Тут ллються пахощі густі,
Там гнуться верби п´яні.

Як іскра ще в тобі горить
І згаснути не вспіла, —
Гори! Життя — єдина мить,
Для смерті ж — вічність ціла.

Чому ж стоїш без руху ти,
Коли ввесь світ співає?
Налагодь струни золоті:
Бенкет весна справляє.

І сміло йди під дзвін чарок
З вогнем, з піснями в гості
На свято радісне квіток,
Кохання, снів і млості.

Загине все без вороття:
Що візьме час, що люди,
Погасне в серці багаття,
І захолонуть груди.

І схочеш ти вернуть собі,
Як Фауст, дні минулі...
Та знай: над нас — боги скупі,
Над нас — глухі й нечулі…’
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Сміються, плачуть солов´ї
І б´ють піснями в груди:
’Цілуй, цілуй, цілуй її —
Знов молодість не буде!’

Люда Людоедова• 18 июня 2014
вибачте, роскладку не перемикнула.
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2014
Ответ дляЗірочка
і я теж з Західної України, і бачу зовсім іншу ситуацію )))
і про ненавить до російськомовних брехня ))) в мене чоловікова родина, та й сам чоловік. російськомовні і завжди з задоволенням приїжджають до нас і ніколи їх ніхто не образив ні словом, ні ділом. Чоловік вже 8-й рік тут живе і поки бандерівці до нього не добрались )))

для чого писати те, чого немає??????
тим більше під анонімом ))
просто она 100% не из западной,а скорее сепаратистка из ДНР.
Torry108• 18 июня 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Ага))) Я бы ранее никогда не подумала, что у меня в шкафу будут висеть вышиванки!!!А сейчас -= сейчас с удовольствием ношу сама, и сын мой в садик носит!!! И много, много моих знакомых покупают вышиванки. И не просто покупают, а носят, каждый день кто на работу, кто на учебу))
Горжусь!
И у меня уже вышиваночки, плахты, корсетки, платочки укр в шкафу поселились....мечтаю вышить поясок в украинском стиле, его можно сочетать с современной одеждой.
Очень рада, что наши украинские дизайнеры все это национальное богатство возрождают, подают в своем новом понимании.

Девочки, я вас всех люблю, всем желаю мира, процветания и добра!!!
Несколько фоток для вдохновения!!!Слава Украине!!!
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
надивитичь- надивитись

мої улюблені волошки
я тоже не так давно вспоминала про васильки.в детстве,в поле они росли.цвет у них красивый.почему сейчас их как-то нет...
Катька Пушкарева• 18 июня 2014
Ответ дляВеснушка
видео порвало!!!СУПЕР!!!!пересматривала пару раз!Молодцы харьковчане!!!

еще сморю видео в Мариуполе на 9е Мая.Вчера в сети нашла,пересмотрела сотню раз.Такая гордость за наших ребят!!Наши земляки,военные с Белой Церкви,72 бригада.
Слава Украине!!!

молодцы.Только плакать хочется.Люблю Украину,хоть и не украинка.Хоть бы все эти ребята выжили-и все мы быстрее это пережыли
Люда Людоедова• 18 июня 2014
А ми в своєму місті ось так пофарбували пішоходний міст

НаКаВыкусиКа• 18 июня 2014
Слава Украине!!!!!Люблю свою страну
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не знаю, раньше столько было в полях васильков, ромашек, маков, мы венки плели , а сейчас езжу мимо полей и не вижу.
NUP• 18 июня 2014
До слез всегда доводил стих Константина Симонова ’Жди меня’ .... Этот стих я еще в школе выбрала, когда задали выучить стих о войне... Но когда я услышала как его переделали в посвящение украинским военным, я его полюбила еще больше...

Директриссимо• 18 июня 2014
Слава Україні!
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2014
Харьков.В доме напротив 2 флажка висят в окнах,раньше еще в других окнах этого же дома из окон еще 2 висело.
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
Слава Україні!
Гарнюня !
А прапор це самі сплели? Краса!
Директриссимо• 18 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Гарнюня !
А прапор це самі сплели? Краса!
Спасибо! Да, флаг сама связала, как свергли яныка, так я и вдохновилась, еще шапочек, шарфиков навязала, сейчас себе сумочки разные вяжу.
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Люблю Харьков!!!
Уже 20 лет дружу с парой из Харькова, когда-то просто по бизнесу познакомились и до сих пор общаемся, очень хорошие люди.
Люда Людоедова• 18 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
Класс!Вы большая молодец! Надо ваш талант в массы!
Директриссимо• 18 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Я уже в массах )))
natalyze• 18 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова

КЛАСС!
Директриссимо• 18 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Огромное спасибо!
Самнешка• 18 июня 2014
Люблю Україну, чудову, красиву
люблю тебе ненько..прости нас за все
прости за героїв, що гинуть в цю днину
що кров наче дощ поливає тебе...
прости, що ми рiзнi, що мову не знаєм
яку ти родила для нас у вiках
Але ми так любим тебе и чекаєм,
що ти зацвiтеш у колоссi й квiтах
Ти знов заспiваєш чудовую пiсню
Полине над полем та лiсом вона
вид пiснi тiєї у грудях так тисне
i сльози тiчуть-Україна ЖИВА!

Вот, вылилось только что, прошу строго не критиковать.
Директриссимо• 18 июня 2014
Ответ дляСамнешка
Люблю Україну, чудову, красиву
люблю тебе ненько..прости нас за все
прости за героїв, що гинуть в цю днину
що кров наче дощ поливає тебе...
прости, що ми рiзнi, що мову не знаєм
яку ти родила для нас у вiках
Але ми так любим тебе и чекаєм,
що ти зацвiтеш у колоссi й квiтах
Ти знов заспiваєш чудовую пiсню
Полине над полем та лiсом вона
вид пiснi тiєї у грудях так тисне
i сльози тiчуть-Україна ЖИВА!

Красиво!
Самнешка• 18 июня 2014
Ответ дляДиректриссимо
Красиво!