к.Буланова• 23 декабря 2012

подскажите как найти общий язык с непорядочным продавцом?

купила куртку кожанную б/у,но продавец указала в обьявлении что она как новая,без дефектов,цена 1250грн,куртку оказалась мне маловата в груди и плечах,так как продавец неверно указала замеры..+ ко всему куртка вся в каких то пятнах,на голубой коже их очень хорошо видно.я позвонила в тот же день,когда получила....она услышала что я хочу возврат-и отключилась....я еще звоню   -   а она говорит,а что вы хотели,интернет это лотерея!!!Я в шоке!!!!Мне чтоб купить эту вещь,пришлось продать шубу,пуховик и норковую шапку(все б/у но я не просила дорого,поэтому быстро продала)денег особо нет,у меня двое маленьких деток,меньшая еще грудничек,кормлю грудью,но при этом нервничаю   из-за таких вот продвцов...сама еще ни разу никого не обманула...всегда чесно совершаю покупки...первый раз меня так жестоко наказали....ей написать не могу-она меня внесла в черный список почему-то...на телефонные звонки не отвечает...что делать?
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понимаю, что лезу не с той стороны, но все же давайте попробуем полностью рассмотреть варианты. Продавец сказала, что возможно пятна от дождя, она не сказала - это от дождя. Может она куртку носила до самой продаже или Мария, её подруга, пока держала у себя куртку носила ее. Попала под дождь. Куртка пока не просохла - пятен не было, а когда прошла доставка - то на высохшей куртке проявились пятна. Ведь возможно - ДА! Особенно если кожа с напыленем. Вины, явной - нет))))
Далее, размеры: все мы меряем по разному,(кто-то снаружи, а кто-то внутри) но заведомо неправильно замерять - это что выгода??? Нет, ну ошиблась в пару см., но и Покупатель тоже - впритык вещь брать - это риск, который надо было сразу оговаривать!!!! И не взять доп. замеры - это промах Покупателя. Вы, Автор, только не обижайтесь. Это взгляд со стороны. Добавила в черный список - бывает, психанула, получила деньги, которым сразу нашла применение, а отдавать не чем - тоже реальная ситуация!!!!
ИТОГ: по пятнам такое решение - ПРОДАВЕЦ должна оплатить химчистку - не Вашим и не нашим.
по размеру: ПОКУПАТЕЛЮ уже чищенную куртку с уценкой - продать заново, по реальной цене для вещи)))) Ну как бы так.

НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. ПРОСТО высказала возможные варианты. Я бы вернула деньги, или хотя бы часть - на хим.чистку.
+1000
Во всяком случае, адекватное рассуждение на тему!
автор к.Буланова • 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Она сказала, что возможно, если есть пятна, то они могут быть разве что от дождя!
ну хватит уже!!!!она что свой разговор записывала когда орала на меня?что вы так дословно ее цитируете!!!!это вы и есть продавец!!признайтесь уже!!
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы что вы а это не вы продавец пишете ли??? ха ха ха
Получается, что каждый защищающий продавца - это сам продавец???
автор к.Буланова • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все быстренько пожалели мамульку с молочком, и решили пусть ей останутся 1500 грн.
какая разница с молочком или нет?человеку вещь не подошла!и нормальный продавец вернет деньги,а не про лотарею грузить
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
Я уже писала о том, что я и еще одна девочка, хотели купить её как только узнали о том, что продавец решила её продать, но не подошел размер.
Деньги она вернет до конца недели, но поверьте, если бы я зайдя на форум увидела о себе такую тему, после того, как договорилась по-нормальному о возврате, то честное слово - принципиально не вернула бы деньги!!!
она договорила по-нормальному????????????она нахамила!!!!!!!!!!!и отключилась!!!!!!!!!!!потом в черный список покупателя!!!!!!!!!!неплохая подготовка к переводу денег однако
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
верни деньги!не позорся!!!!
rouset• 25 декабря 2012
Автор, не пишите под анонимом. У нас подписано ’Аноним(автор)’. Мы ведь уже знаем участников спора по никам.
rouset• 25 декабря 2012
А вы, Мари, раз так защищаете продавца, может, ненароком узнаете дату возврата денег? Это ж не сложно, вы подруги. а то продавца, бедненького,так обидели, что он не желает вступать в разговоры с покупателем. Бедненький продавец, за такую суперскую курточку всего 1250 грн. выторговал.
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляrouset
я не специально так,просто галочку не всегда снимаю,у меня указано не показывать мое имя и там галочка уже стоит,перед отправкой надо каждый раз снисать ее,это у всех так?или только у меня
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляrouset
да,мне вот тоже интересно,почему сама продавец ничего здесь не напишет?если эта Мари утверждает что она подруга а не продавец,где же продавец?
Kat_Rina• 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
Повторюсь: пятен при отправке не было!!!
я те что попугай повторять???!!! сказано же, что продавец подтвердила наличие пятен по телефону и указала, что их легко вывести! Так вот руки в ноги и дуйте выводите!!!!
что думаете найти ВАС так сложно!!???
никогда не заводилась в таких ситуациях и без мен правдолюбов хватает. но вот как представлю, что в преддверии НГ кормящая мама в нервном приступе от таких вот оболтусих как вы, меня кроет просто!!!
Kat_Rina• 25 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
тяжеловаСто и морочно каждый раз переходить с акка на акк)))
Ну Мари, вы же передадите все наши письма счастья вашей подружайке?
Kat_Rina• 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
вас таких вообще немного! аж одна!
Apassionata• 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
Как Вам сказать... Вот, к примеру, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48885

Почитайте, здесь тоже тему открыл ’защитник продавца’, который тоже оказался тем самым продавцом.

И, вообще, думаю, Вам будет очень полезно ознакомиться. Может, не захотите повторять историю этого продавца.
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Да я не об этом спрашивала.
Просто, непонятно -- Вы купили эту куртку раньше, она Вам не подошла, Вы её вернули. Продавец деньги вернул -- как? Без проблем?
Я её не покупала, т.к. нахожусь в Харькове и дружу с продавцом, то была возможность просто померить её.
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
Послушайте, поверьте мне, если бы я была продавцом, я бы с вами изначально по другому разговаривала!
И хватит здесь врать и наводить поклеп!!! Никто на вас не орал!!! Да, я многое знаю об этой ситуации, потому что дружу с продавцом и косвенно стала участником этой ситуации!
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
вас таких вообще немного! аж одна!
Если перечитаете все сообщения, а не ’аж одну’ страницу, то поймете, что я не ’аж одна’.
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
что думаете найти ВАС так сложно!!???
Так я те тоже не попугай! Но я же повторяю!!!
Я тоже никогда не заводилась в подобных ситуациях! Но как представлю, что покупателю элементарно не подошла вещь и она решила её испортить, ссылаясь на собственноручно поставленные пятна, так тоже накрывает! Так сама поставила, сама пусть и выводит! Ну у кого не бывает - погорячилась, купила не подходящую вещь, но зачем её портить?
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ваши предположения немного странноваті....куртка на погоду +10!!!!ее сейчас носить ну никак нельзя!!!!она указала что одела раз 5-как же можно за 5 раз так вещ убить??
Как убить??? Там есть потертости? Или закошлаченность подкладки?
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata

Спасибо, очень интересная темка!) Мне тут с вами всё интересней и интересней!) Даже начинает нравится!
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
вы по себе дюдей не судите....мне бы и в голову такое не пришло..портить вещь,а вот вы я думаю именно так обычно и поступаете,раз так уверенно такой бред пишете
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
есть закошлаченность подкладки внизу,я о ней не писала еще...интересно как долго я сидела ее кошлатила по вашему?
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
После ваших сообщений и вашего поведения выводы напрашиваются сами собой!
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
Ну конечно!!! Теперь и закошлаченность нашлась!!! Может там и змейка отпорота? А может и шов где-то разошелся??? Ну хватит, не смешите уже людей!!!
Kat_Rina• 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
клоны клоны) и аноны
Kat_Rina• 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
я бы так не обольщалась на вашем месте
сейчас закончат там и сюда нагрянут
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
я бы так не обольщалась на вашем месте
сейчас закончат там и сюда нагрянут
Это будет уже интересней!)))
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
єто после вашего бреда-выводы уже все сделали,хватит фигней заниматься,верните деньги-и все,конец этой комедии!что слабо???
автор к.Буланова • 25 декабря 2012
Ответ дляMari475
искренне желаю попасть в мою ситуацию...вот тогда и веселиться будете!!!и покажете как правельно себя вести,как разговаривать и что требовать от продавца-кидалы
Mari475• 25 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
Я сюда зашла написать одно единственное сообщение о том, что деньги вам вернут! Но вы же не можете просто взять и успокоиться, вам надо это всё мусолить и перетирать! Вот я вам тут всем и подыгрываю, заодно и коротаю своё свободное время!)